Сделано для iPhone/iPod: Beats by Dr.Dre Tour with ControlTalk

Комплект поставки:

  • Гарнитура
  • Чехол для переноски
  • Силиконовые насадки

Когда мастера компании Monster Cables решились на смелый маркетинговый проект с музыкантом Dr.Dre и компанией, вряд ли кто-то подозревал, во что это выльется. Вылилось в бешеную популярность наушников by Dr.Dre в США. Сделано было смело. Выиграли, как мне кажется, все. Вплоть до того, что самая известная модель - накладные Beats - знакомы чуть ли не каждому гаджетоману. Засветилась в десятке клипов. Сделаны специальные версии в одном экземпляре для некоторых исполнителей. В общем, маркетинговый шум велик.

Но что происходит, когда сталкиваешься с раскрученным и популярным продуктом такого рода в реальной жизни? Чаще всего разочарование. Наверное, в США любой школьник изошел бы фекалиями, кабы прочитал мои святотатственные речи. Просто в России импульсные покупки под влиянием рекламы, громкого имени возможны, но не в том случае, когда продукт стоит дороже тысячи рублей. Имя Dr.Dre для многих не значит абсолютно ничего, Lady Gaga - аналог Жанны Агузаровой (версия lite, без инопланетного вмешательства). Поэтому в России сделать культ не получится никаким из известных путей. Соответственно, любители качественного портатива могут обращаться к продукции Monster Cable (к наушникам, если быть точным) из любопытства, мол, чего это они в Штатах с ума сходят, надо попробовать.

Один из таких любителей - я. Все началось с вопроса читателя в блоге, «что вы думаете по поводу наушников?» Прямо как по судьбе, за день до вопроса была выставка, где была презентация неких новых моделей - шум, гам, тарарам. Через пару дней я посмотрел фильм «Книга Илая». Об увиденном написал в блоге, приведу выдержку оттуда:

«Никогда еще не видел такого продакт-плейсмента наушников.

Суть такая, что после ядерной войны идет по земле негр и несет потихоньку Библию. Голос ему подсказывает, куда надо нести.

В свободное от ходьбы время герой любит так прилечь аккуратно и послушать старенький iPod, к нему подключены наушники Tour by Dr.Dre, а плеер заряжается от внешнего аккумулятора. Когда аккумулятор садится, ему приходится зайти в что-то вроде города для подзарядки - И ВОТ ТУТ ОНО ВСЕ И ЗАВЕРТЕЛОСЬ.

Надо сказать, что финальные кадры тоже впечатляют, когда обученная девушка идет в города нести добро и мир, а в голове у нее красная лапша торчит.

Говорят, в США наушники Dr.Dre покупают пачками.

Конечно, такой удачный маркетинг».

Потом я решил купить наушники Tour с рук и нарвался на подделку. Хотя я уже сомневаюсь, не зря ли нагрубил продавцу. Вероятно, все-таки нельзя. Но и об этом я писал в блоге и поэтому приведу снова выдержку оттуда:

«Сегодня поехал покупать с рук наушники Tour by Dr.Dre - история простая "привезли в подарок/послушал/не понравилось/хочу продать/три пятьсот". ОК, человека спросил - точно не фейк? Есть там номер на штекере? Есть там то и се?

Да, все есть.

Утром, при первом взгляде на коробку стало ясно - хочет слегка обмануть. И на штекере гвоздиком накорябаны кракозябры A5010D. Понятно, небольшое возбуждение было, как и оправдания. Но, в целом, я ушел довольным. Потому как могу вам теперь смело рассказать про отличия еще раз. В сети полно роликов на эту тему, как и текстов на зарубежных ресурсах - но лишняя памятка никогда не помешает, правда?

  1. Коробка у оригинальных Dr.dre (как на фото) большая. Реально, она здоровая. Если коробка не очень большая - это подделка
  2. Крышка открывается у оригинальной модели полностью - верхняя часть и боковина. Если только верхняя часть - это подделка
  3. Лицо Dr.Dre сзади у оригинала светлое такое. Если там темное негритянское лицо - это подделка
  4. На штекере должен быть выбит номер модели, если он нацарапан гвоздем, все не ровно - это подделка
  5. Сами наушники - вернее, боковины, должны быть железными. Если не чувствуете холодок - это подделка
  6. Пакет с насадками у оригинальной модели здоровый, если не очень большой и стремный - это подделка
  7. Буквы на кембрике (или как это называется) должны быть ровными, аккуратными если это не так - подделка перед вами

В целом, фейковую модель распознать оказалось очень просто. И на рынке сейчас встречается эта байда очень часто - перепродавцы могут заработать с продажи одной такой штуки как раз около ста баксов. Надо ли им давать зарабатывать? Я не думаю.

UPD: Саша Дембовский - спасибо за инфу. Дело в том, что ранее вот этот ободок был только белый, сейчас есть и другие цвета - серебристый в том числе. Оказывается, не на всех оригинальных есть порядковый номер на штекере. Косяки надо искать в мелочах - буквы странно, неровно расположены, упаковка подозрительная, пластиковые наушники.

Лишний пример того, насколько тяжело в наше время купить оригинальный продукт».

Думаете, после прочтения вы можете чувствовать себя подкованным да застрахованным? Как бы не так. Я недавно встречался с ребятами из представительства Monster Cable в России и вот что хочу вам сказать по поводу подделок:

  • Упаковку вроде бы поменяли, так что размер не является отличительным признаком. Но днище должно быть отделано черным картоном, крышка должна открываться вместе с боковиной, на клапане два магнита - вот это надо помнить.
  • Лицо Dr.Dre тоже может быть разным на оригинальной упаковке, на него не стоит обращать внимания.
  • При покупке Tour с рук обязательно надо посмотреть на шрифты и надписи, все должно быть аккуратно.
  • Теперь - внимание. На штекере действительно есть номер модели. Буквы и цифры состоят из маленьких точек. НО! Встречаются оригиналы и без порядкового номера.
  • В комплекте с наушниками нет целой пачки бумаг, у подделок часто встречается кипа документов.
  • Стоит обратить внимание на материал самих наушников, качество сборки.
  • И теперь самое важное. Даже зная все эти нюансы, все равно можно купить подделку, пусть и очень качественную.

Мы планируем познакомить вас со всей линейкой наушников и гарнитур компании Monster Cable, эту статью можно считать вводным материалом об одной из самых популярных моделей. Именно поэтому я и уделяю столько времени подделкам, единственный из известных мне надежных способов подстраховаться - это купить те же Tour в США в магазинах Apple Store или Best Buy. Или же купить (только гораздо дороже) в России, в местах официальных продаж.

Но давайте уже перейдем к продукту, попавшему ко мне в руки. Окончательной уверенности по поводу оригинальности у меня нет. Это одна из оборотных сторон популярности, повторюсь, встречаются невероятно качественные подделки, даже представители компании не могут с уверенностью сказать, «натурпродукт» или нет. С некоторыми допущениями я все-таки заявлю, что рассматриваемый продукт является настоящей гарнитурой компании Monster Cable. Презумпция невиновности. И диковатая цена в России - около десяти тысяч рублей. Продолжим.

Дизайн, конструкция

Отличительная особенность Tour - замечательный красный кабель-лапша. Спутать его очень сложно. Собранные в кулак наушники, перемешанные и взболтанные, превращаются в нормальные чуть ли не моментально. Это самый большой плюс данной модели. Ну и еще: когда вы будете идти по улице, все будут бросать восхищенные взгляды на буковки «B» в ушных раковинах, дерзкий и модный цвет кабеля (и прочий рекламный бред).

На деле и упаковка, и дизайн модели вызывают хорошие ощущения. Наушники, как мне показалось, не полностью металлические. В комплекте есть жесткий футляр для переноски. На кабеле есть кембрик для регулировки, кстати, длина кабеля слегка чрезмерна, вариант и для ношения плеера во внутреннем кармане, и в сумке. И с ноутбуком можно использовать без проблем.

По крайней мере пока речь идет только о длине кабеля.

Штекер, как буква «г», отделан резиной, но на официальном сайте на фотографии конструкция иная. Вот этот момент слегка настораживает. Но есть порядковый номер, и сделан он вроде бы так, как надо. Еще одна странность - в моей модели по-другому выглядит соединительный блок.

Способ ношения

Еще одна подозрительная деталь - насадок больше, чем надо. Опять же, если соотносить данность с официальными фотографиями. Кроме обычных насадок есть «елочки». С ношением все очень субъективно, дал попробовать паре человек, говорят, великоваты, сильно выступают из ушей. При этом мы подбирали насадки под каждого. Мне подошли маленькие. В зависимости от насадок меняется и звук, что вполне естественно.

Блок управления

Небольшой блок управления находится на правом кабеле, так легко определять, где правый, а где левый наушник. Сделан из пластика, управление полноформатное, не только многофункциональная кнопка, но и регулировка громкости. Это удобно, вот только через двадцать минут прослушивания в паре с iPhone 3Gs произошел неприятный казус - вдруг включилось голосовое управление. Случайность? Но через пять минут - еще раз. И еще раз. Пока управление просто не перестало работать. То же самое с MacBook Pro. С iPod Classic гарнитура работает вполне нормально, работает Play/pause, перемотка не работает. Написал эти строки, и уже минут через пятнадцать пульт «отвалился» и от iPod.

Как минимум - очень странно. Как максимум - пульт тут просто отвратительный и о полноценной работе с устройствами Apple говорить нельзя.

Чувствительность микрофона на среднем уровне, разговаривать с помощью этой гарнитуры не очень хорошо.

Интересно, что вот здесь совместимость с iPhone 3Gs указана - поддерживаются все функции. Странно.

Звук

Басы, басы, басы. Слегка грязноватые. Прослушивание производилось c iPhone 3Gs, iPod Classic, MacBook Pro. С ноутбуком слушать совсем неинтересно, тут ассоциации с какими-нибудь очень недорогими наушниками. С плеером или телефоном более-менее нормально с электронной музыкой, но с джазом или композициями, где много вокала... В общем, эта штука для «драмчика».

Шумоизоляция с «елочками» на хорошем уровне, в метро окружающие звуки еле слышны.

Будет очень интересно посмотреть, насколько мое мнение совпадет с мнением Ильи Тараканова, нашего специалиста по звуку и плеерам.

Выводы

Под вкусной маркетинговой оберткой скрывается достаточно странная карамель. Оценим ее плюсы:

  • Интересный дизайн, материалы, нельзя не отметить очень хороший кабель
  • Легкая регулировка под себя
  • Удобные насадки, в том числе и «елочки» для лучшей шумоизоляции
  • Удобный пульт ДУ

Но послевкусие разочаровывает:

  • Кроме упомянутых «мясобасов», подчас, к тому же, грязноватых, ничего особого тут и нет
  • В паре с iPhone 3Gs, ноутбуком MacBook Pro периодически перестает работать блок управления. С телефоном помогает перезагрузка, но через какое-то время кнопки снова не действуют
  • Цена в США еще кое-как оправдана популярным именем на упаковке, но в России Tour с управлением стоят около десяти тысяч рублей, за эти деньги можно купить настоящие наушники, без включенного в цену маркетинга
  • Самое главное - звук. Есть «мясобасы», но в целом модель оставляет удручающее впечатление

Напоследок я все-таки оставлю лазейку - очень даже может быть, что этот оригинал был вовсе не оригинал, и тогда все мои выводы не стоят ломаного гроша.

В любом случае, было интересно познакомиться. Вам порекомендую перед покупкой внимательно осматривать упаковку и наушники, естественно, хорошенько послушать с композициями разных жанров.

Парочка видео по поводу подделок данной модели:


Кто виноват в том, что отличить подделку невероятно сложно? Конечно, мастера из Monster Cable. Надо или какую-то систему проверки серийных номеров вводить, или голограммы делать на дне упаковки, или еще какие-нибудь трудновоспроизводимые вещи.

P.S. Если вам хочется басов с вашим iPhone или iPod, то тут есть один интересный вариантик. Недавно была анонсирована гарнитура для продуктов Apple от компании Sony, называется EX-300iP, сделана на базе «трехсотых» наушников. Я их слушал с 3Gs, вот тут и басы, и остальное очень хорошо. Только стоить этот аксессуар будет раза этак в три меньше, чем просят за Tour. Традиционно поставки в Россию не планируются, так как продукт создан для устройств компании Apple.

Автор выражает благодарность магазину Googphone.ru за предоставленную на тест гарнитуру Beats by Dr.Dre Tour.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 21 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.