Сделано для Apple: Calypsocase Cabrio и аксессуары Barey

Сегодня поговорим про один из лучших имиджевых чехлов для iPhone 5, Cabrio и правда получился классным. А еще аксессуары для защиты ваших MacBook, накладки компании Barey.

Про Calypsocase Cabrio

Я уже писал про футляр Calypsocase, на мой взгляд, такое решение подойдет далеко не всем, при каждом звонке, при каждом звуке уведомления придется доставать телефон, потом засовывать его назад.

Несмотря на всю красоту и внимание к деталям, пользоваться подобным аксессуаров можно лишь в одном случае, если вам звонят очень редко, не присылают SMS и вы не используете iPhone для сотни ежедневных дел. Представить такое сложно.

Чехол под названием Cabrio гораздо интереснее для ежедневной эксплуатации. В компании решили сделать самую лучшую крышку на заднюю часть iPhone 5, давайте посмотрим, насколько это удалось. Начну с того, что существует несколько вариантов аксессуара, цвета подобраны хорошо, помимо классических черного и коричневого, есть очень классный Cabrio цвета лайм, а еще золотой, бежевый, красный и лимитированные версии. Они созданы в сотрудничестве с дизайнером Karim Rashid.

Мне досталась простая коричневая версия. Надо заметить, что Cabrio сшиты вручную, как и другие аксессуары марки. На верхней части - накладка из толстой кожи, прострочка чуть более светлыми нитками. Судя по официальной информации, основной является деталь из поликарбоната, торцы жесткие, сам чехол слегка гнется. Боковины толщиной около трех миллиметров, на внутренней части - замша. Смартфон очень просто установить сюда, легко при желании вытащить. Аппарат сидит плотно, но есть и недочет, верхняя правая часть слегка отходит. Видимо, в противном случае не получилось бы обеспечить столь легкую установку. Упаковка подарочная, на нижней части чехла находится фирменное клеймо.

Я активно использовал чехол в течение месяца, как видно, на торцах кожа потерлась, на мой взгляд, это только добавляет очарования. Основная претензия - размеры, уж больно здоровыми получились выступы. Особенно ощущается размер, когда вы носите аппарат в кармане, вместо тонкой плитки этакий брусок. В остальном мне вещица понравилась, несмотря на размер, использую каждый день. Перед покупкой очень рекомендую посмотреть все возможные цвета не на сайте, а живьем. Ну и прикинуть размеры, но фото Cabrio не выглядит большим. Стоимость составляет 4 500 рублей, на мой взгляд, вполне оправданно, рекомендую.

Про аксессуары Barey

Накладки для ноутбуков Apple пользуются стабильным спросом, многие до поры до времени пренебрегают такими вещами. Один мой знакомый задумался о покупке накладок, когда его трехлетняя дочь ключом нацарапала на крышке ноутбука разные картинки, чтобы порадовать папу. Папа очень порадовался, посмеялся, погладил дочурку по голове, потом побежал в магазин искать защиту. Самые разные фирмы производят такие аксессуары, сегодня поговорим о «доспехах» фирмы Barey. Поскольку я использую два ноутбука, речь пойдет о MacBook Air 11 и MacBook Pro 15 Retina.

Начну с малого, с Air. Накладки поставляются в простой упаковке, половинки запечатаны в пленку. Это хорошо, забота о пользователе и все такое. Вариантов цвета очень много: красный, синий, светло-синий, прозрачный, зеленый, желтый, оранжевый, фиолетовый, розовый, черный. Все накладки из приятного матового пластика, на внутренней части есть наклейки, они подскажут вам, как устанавливать чехол (перед установкой их надо снять). Размеры составляют 30 х 19,5 х 0,5 см, вес, как утверждается на официальном сайте, 0,2 кг, как мне кажется, накладки весят меньше. На нижней части есть прорези для вентиляции, ножки из белого материала, напоминает резину. Монтируются накладки элементарно: защелкиваете крепления на корпусе, вот и все. Все разъемы открыты, сквозь прозрачный пластик прекрасно видно светящееся яблоко. Недочет обнаружил лишь один - не помешали бы защелки около тачпада для нижней части и в середине верхней части накладки для экрана. Но и без этого накладки сидят нормально, не болтаются и не слетают.

Накладки для MB Air 11 стоят на официальном сайте 1 550 рублей, я бы рекомендовал компании Barey пересмотреть свои взгляды, ведь существуют накладки более известных фирм за меньшие деньги, например, это Crystal Case, к плюсам этой марки отнесу еще более широкий выбор цветов. Добавив где-то тысячу, можно купить популярные Incase с перфорацией или же культовые «доспехи» Speck, в том числе и необычные (камуфляж и прочее).

Накладки для MB Pro 15 Retina тоже выпускаются в нескольких цветах: синий, оранжевый, красный, черный, прозрачный и так далее, всего десять цветов. Материал приятный, матовый, на основной части - прорези для вентиляции, динамиков, ножки, тут тоже есть наклейки, обозначающие процесс установки. Хотя, может быть, это что-то другое, какие-то тайные знаки. С установкой не возникло никаких проблем, размеры и вес накладки увеличивают не сильно. Я бы рекомендовал добавить к простым цветам узоры, хоть бы тот же камуфляж, все интереснее и хоть какое-то отличие от аналогов. Стоимость накладок Barey составляет 1 850 рублей, в принципе, это вполне нормально.

Рекомендация в данном случае одна: эти аксессуары смело можно покупать, цены вполне на уровне аналогов, с качеством проблем нет.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленный на тест чехол Calypsocase Cabrio и магазину Store.barey.ru за предоставленные на тест накладки для ноутбуков.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 21 июня 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.