Сделано для iPhone/iPad: Capsule Rebel, Vroom и Oberon Design

Несколько чехлов для iPhone, несколько чехлов одной марки для iPad. Снова хребты в исполнении SwitchEasy, очень необычная кожгалантерея Oberon Design и моделька для любителей шин.

Switch Easy Capsule Rebel для iPhone 4

В прошлой статье мы тоже говорили про продукцию Switch Easy, речь шла про боевые чехлы для iPad с хребтами и менее боевые рейверские сумки с особой функциональностью. Ну а серия Capsule Rebel не меняется. Ко мне в руки попала модель для iPhone 4, вернее, даже две модели, одна красная, другая черная. Прекрасный комплект поставки - это сразу нужно отметить - тут есть пленка на дисплей, маленькая пластмассовая штучка, чтобы разгладить пленку, подставка, адаптеры двух цветов. Чтобы вы могли без проблем установить телефон в чехле в какую-нибудь аудиосистему. Еще есть удобная тряпочка, чтобы протирать все, что надо протирать.

Как видно, и здесь хребет, внутри пластмассовой основы есть резиновая вставка. Естественно, доступ есть ко всем отверстиям, а еще в комплекте есть затычки, при желании можно закрыть разъем для наушников и коннектор. Чтобы туда не попадала пыль или хлебные крошки. Хребет есть и здесь, девушки находят чехол довольно агрессивным, и даже красный цвет не делает мягче сердца - нет, это изделие для мальчиков.

Стоит такой чехол от двух до трех тысяч рублей, мне очень нравится. Единственный недостаток - это тугие кнопки регулировки громкости. К сожалению, тут вам придется либо привыкать, либо не использовать Capsule Rebel.

Case-Mate

Пара моделей от Case-Mate, это силиконовый чехол Vroom и Gelli. В комплекте с каждым есть пленка на дисплей, как и следует из названия, Vroom похож на шину. Сделан из мягкого и бархатистого материала, приятен на ощупь, если вы помешаны на автомобильных штучках-дрючках, носите в сумке руль, то определенно стоит посмотреть на изделие внимательно.

Но этот чехол похож на шину. Вот это меня немного смущает. Отделка, материал - все очень хорошо, но дизайн на любителя.

Гораздо больше мне понравилась модель Gelli. Прозрачная модель из тонкого силикона, есть узор на задней части. Чехол не бросается в глаза, но прекрасно защищает аппарат от грязных поверхностей, ударов и даже (наверное) падений. Есть разные варианты оформления, например, чехол Gelli из красного материала с красивым узором.

И тот, и другой чехол стоит около двух тысяч. Неплохие модельки.

Oberon Design

Чехлы, чтобы вы знали, тоже бывают разные, и как с любым другим продуктом, легко можно выделить несколько сегментов. Например, что-то из силикона - просто, дешево, попользовался, и не жалко выбросить. Правда, есть и довольно дорогие силиконовые изделия, это когда они принадлежат каким-либо брендам. Есть средние по цене чехлы для техники, на этом поле играет масса производителей - основная масса. Например, выше я говорил про SwitchEasy и Case Mate, вот они как раз к таковым и относятся. Высший пилотаж - это чехлы для техники от производителей люксовой одежды и аксессуаров (например, Louis Vuitton, ну или Dolce&Gabbana). А еще есть Vaja, Hard Graft и некоторые другие производители.

К какому классу можно отнести изделия под маркой Oberon Design? Я думаю, что вряд ли к среднему, в фирменном интернет-магазине любой из рассматриваемых чехлов стоит 130 долларов. В России цены колеблются от шести до одиннадцати тысяч, официальных поставок, естественно, нет.

Если не знать о цене в интернет-магазине, то вполне можно поверить и в большую цифру, потому как модели действительно очень и очень необычны.

Материал - качественная толстая кожа. Запах именно такой, как положено, ровные швы, очень и очень качественная сборка, каждая деталь продумана. Все чехлы похожи, отличается только узор и оформление. Внутри есть накладка, прилегающая к дисплею, сделана из приятного материала, что-то вроде войлока. Внизу - пара кармашков для мелочи типа визиток, плюс есть полости слева и справа - под iPad и под накладкой. Можно носить с собой банковские карты, записки и другую ерунду.

Мне понравилась система крепления устройства, пусть ремешки и туговаты, зато iPad сидит надежно, не вываливается. Все продумано до мелочей.

Теперь о дизайне. Как видно, отличается цвет. Как видно, отличается узор - это не просто какая-то краска, рисунки рельефны и очень необычны, в «тон» рисунку подбирается и железная пуговица. Каждый из чехлов с определенным рисунком доступен в нескольких цветах, например, на фото вы можете видеть модель Wild Rose, помимо красного, есть черный и желтый. Или World Tree (дерево в круге), на фото коричневая модель, а есть еще темно-зеленая и салатовая. Мне больше всего понравился зеленый чехол Bold Celtic с простым узором, есть такой же черный и коричневый.

В ассортименте компании много всего интересного, начиная от обложек для молескинов и заканчивая украшениями. Можно подобрать кожгалантерею в одном стиле. Собственно, и впечатление от чехлов для iPad именно такое - качественные вещи, но поймут смысл только ценители прекрасного. Как подарок это идеальный вариант (если есть деньги на такие подарки).

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест чехлы Case-Mate, SwitchEasy и Oberon Design

Обсуждение на форуме >>>


Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 21 декабря 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.