Сделано для iPhone 4: Про чехлы

В том, что для iPhone 4 нужен чехол, вы можете даже не сомневаться. Поначалу кажется, что аппарат невозможно повредить или поцарапать. Потом вы заметите первую маленькую царапину. Скорее всего, на задней части. Потом заметите вторую. Потом - третью. Потом к вам придет понимание, что рукой за металлический «борт» и правда лучше сильно не браться. Сигнал теряется. Потом вы посмотрите в сторону чехлов. Например, захотите купить оригинальный «бампер» - в Москве он стоит около двух тысяч рублей. Или даже трех. И очень велик риск нарваться на подделку. Скорее всего, вы попросите привезти вам бампер «оттуда», а сами начнете смотреть другие изделия. Моя задача - рассказать вам про некоторые из них, ничего не утаивая. И начну я с «бампера».

Бампер/Apple

Про гениальное резиновое изделие под названием «бампер» я уже не раз и не два писал. Еще в далеком июле, когда трава была зеленой (она и сейчас зеленая), я все еще оставался холостяком (и сейчас такая же штука), а в гараже не было моей собственной машины (сейчас есть), был у меня iPhone 4 - свежий, прямо из Англии. И с ним был бампер. Я тогда не смог толком насладиться использованием аппарата с этим оригинальным чехлом, зато смог сейчас.

Что хочу сказать. Во-первых, бампер за пару недель довольно сильно облез. Царапины есть, ссадины, ну и прочее. На пластиковой вставке это хорошо заметно. Кое-где кусочки резины отлетели. Во-вторых, если вы привыкли носить телефон в кармане брюк или джинсов, то вам бампер не понравится. Доставая его, достаешь и всю внутреннюю часть кармана наружу. Это очень сильно злит. В-третьих, бампер увеличивает размеры аппарата - толщину, например.

Но про все недостатки забываешь. Здесь качественно сделаны кнопки - они повторяют органы управления на аппарате. Аккуратные отверстия, ну и вообще все в порядке. Смело можно кидать аппарат на стол, держать в руке как угодно. За время использования покупка бампера себя оправдала не раз. Самый страшный вариант - разлитая кола. Если бы аппарат просто лежал на столе, напиток попал бы на заднюю часть. Бампер немного приподнимает «спинку», так что мокрое дело вышло вполне сухим, ну а чехол я просто помыл, и он как новый.

Повторюсь - бампер является одним из лучших вариантов, но бесит резина, цепляющаяся за ткань. И хотелось бы более жесткий пластик, здесь уж очень он подвержен царапинам.

Напомню, в России оригинальные чехлы уходят по две тысячи, в США это тридцать долларов. Имеет смысл попросить кого-то привезти или поискать на форумах.

Slider Case/Incase

Один из самых популярных чехлов на данный момент, наблюдаю владельцев во множестве среди своих знакомцев. Модель хороша, состоит из двух половинок, внутри лакированный пластик, снаружи бархатистый, очень приятный на ощупь. Есть все вырезы для разъемов и кнопок, аппарат входит в чехол, как влитой. Да, отверстия сделаны таким образом, что проблем с доступом к органам управления нет никаких. Вы можете смело класть iPhone в чехле на стол, проблемы с внутренней частью кармана брюк нет, пластик хотя и шероховатый, но не настолько. В комплекте есть подставка, внутри есть резиновые полоски, благодаря этому аппарат в чехле не болтается.

Ложка дегтя - пластик очень маркий. Если используете чехол черного цвета, это хорошо заметно. Поэтому стоит выбрать другой - серый, белый, красный, фиолетовый.

Средняя стоимость чехла около двух тысяч рублей, можно найти и за тысячу семьсот (при желании). Хочу сказать, что у Incase в очередной раз получилось сделать простой, элегантный и надежный чехол, это одна из лучших моделей на рынке. С удовольствием скоро напишу и про перфорированную модель.

Spectrum/iLuv

Даже силиконовый чехол может быть очень приятным, это сущая правда. Например, данная модель изготовлена из вполне качественного материала, хорошо садится на аппарат, в тему смотрится логотип компании на задней части. Несмотря на то, что это силикон, с ношением в джинсах нет проблем - вернее, нет проблем с извлечением из кармана. Как вы можете убедиться сами, чехол сидит, как влитой, это приятно.

О плохом. Болтается полоска силикона на нижней части, в принципе, если ее не трогать специально, то с этим можно смириться.

Чехол стоит около 1 500 рублей, в комплекте поставляется защитная пленка на дисплей. И эта модель мне понравилась, вполне качественно сделано. Можно выбрать черный, красный, розовый или кислотно-зеленый Spectrum.

Reveal/Griffin

В моей памяти этот чехол останется как довольно странная модель - прозрачная задняя часть, резиновые боковины, не совсем аккуратные вырезы. Как можно видеть на фотографиях, совпадения есть не везде. Для кнопок регулировки громкости сделаны «кнопки» на чехле, как и для кнопки выключения. По факту, модель обеспечивает хорошую защиту от агрессивной внешней среды, но вот с карманами беда, и здесь материал словно норовит прилипнуть к ткани.

Не отлично, но твердая «хорошо». В США модель стоит около 25 долларов, у нас - более тысячи рублей. Не думаю, что стоит задумываться о покупке.

В следующей серии продолжим разговор о специальных изделиях для вашего мобильного друга.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленные на тест чехлы iLuv и Incase Slider Case

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 23 ноября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.