Сделано для iPhone: перчатки Dots Gloves

Все вы наверняка знаете, что мобильные телефоны и другие гаджеты тесно связаны с одеяниями. Или, иначе говоря, с модой. Например, производители гаджетов учитывают актуальные цвета при формировании линеек. Производители одежды уже давным-давно добавляют в те или иные вещи нужные для владельцев гаджетов дополнения. Обожаю этот простой пример, попробуйте и вы поэкспериментировать. Задайте вопрос кому-нибудь из своих знакомых: какая деталь в одежде появилась не так давно и как она связана с гаджетами? Уверен, поиски ответа будут мучительными. А ведь все просто - карман для мобильного телефона. Кто бы мог подумать, что практически в любой куртке образца 2009-го года будет специальное отделение для «трубки». Еще эти самые карманы пробрались в кожгалантерею. И произошло это уже давно. Но сегодня мы поговорим о крайне интересной штуке, предназначенной для конкретного телефона. Экзотика.

Айфоны на снегу

Любой владелец iPhone или iPod Touch знает - зимой использовать аппарат в перчатках невозможно. Такова уж конструкция дисплея, требуются именно пальцы. Когда в Москве наступили УЖАСНЫЕ зимние морозы, тысячи людей, выражаясь нецензурно, вынуждены вытаскивать ручки из теплых перчаток и отвечать на звонки. Или переключать композиции в плеере, если не используется гарнитура с пультом. Или делать всякие другие вещи. Есть ли решение?

Есть. Например, можно взять свои перчатки и обрезать кончики. Хотя бы на указательном пальце. Или же купить варежки-перчатки с откидным клапаном. Или же ходить в УЖАСНЫЕ холода с голыми руками. Они будут красные и прикольные. Возможно, даже обрастут волосами. Тогда, понятно, вам не понадобятся специальные перчатки Dots Gloves, сделанные специально для iPhone. Анонсированы она были давно, в России их нужно поискать, аксессуар далеко не массовый. Возможно, это связано с повальной любовью к кожаным черным перчаткам. Или же просто мало кто знает про эту штуку. На сайте компании есть три модели. Это D105, темно-серого цвета, кончики пальцев светло-серые, D110 выглядят «наоборот» - светло-серые, кончики темно-серые. Вроде бы они вязаные. Наверняка не вручную. Ко мне в руки попала модель D200, черные перчатки. Снаружи они отделаны нейлоном и материалом, напоминающим замшу, внутри что-то вроде утеплителя. Он ворсистый и уютный. Выглядят перчатки не слишком богато, напоминают элемент одежды любителя сноуборда или лыж. Любители пальто, костюмов вряд ли проникнутся к этой штуке любовью. Если только они не завзятые любители iPhone, скупающие все возможные аксессуары для аппарата. Мне перчатки пришлись по вкусу именно поэтому, не буду скрывать. Впрочем, вы сами можете оценить Dots Gloves, если посмотрите видео и фотографии в обзоре.

По размерам: для каждой модели есть три размера, это S (7-8), M (8-9), L (9-10). Надо заметить, что перчатки размера M для меня слегка велики, хотя обычно 8-9 размер подходит. Если решите купить, рекомендую померить разные размеры.

Все дело в волшебных пузырьках

Как и за счет чего происходит работа с iPhone? Глядя на фотографии, можно подумать о том, что тут какие-то хитрые накладки на среднем, указательном и большом пальце (на обеих перчатках). Что они проводят энергию от пальцев и волшебным образом переводят ее на дисплей телефона. На самом деле все гораздо проще. На упомянутых пальцах отсутствуют кусочки подкладки. И вшиты сеточки. Вот он, главный секрет. По идее, вооружившись ножницами и книжкой про кройку и шитье, можно сделать Dots Gloves из любых перчаток. Так что если любите рукоделие, вышивание, то это хороший способ проявить свой талант.

В Dots Gloves удобно отвечать на вызовы, использовать плеер, и даже с браузером не возникает проблем. Некоторая ловкость все равно может потребоваться, потом привыкнете.

Главный вопрос - как обстоят дела с теплом. Во время УЖАСНЫХ морозов в Москве я довольно долго носил Dots Gloves на улице. С ребенком погулять. Самому погулять. Доехать до ресторации в метро. И прочие зимние развлечения. Ну, что ж, результат предсказуем: те пальцы, где вырезана подкладка, мерзнут. Приходится их поджимать. Напомню, на улице было минус двадцать пять. Серьезное испытание. А вот сегодня, когда я пишу этот текст, на улице уже минус десять, пальцы в порядке. Не холодно. Уют, тепло, плюс не надо снимать для ответа на звонок.

Надо или нет?

Думаю, надо. Перчатки можно назвать страшными, перчатки можно назвать холодными, если использовать на страшных морозах. Но со своей главной задачей они справляются на раз. Владельцы автомобилей смогут по утру спокойно чистить и прогревать «вторых жен», наслаждаясь теплом и возможностями Dots Gloves. Они понравятся фанатам iPhone вне зависимости от того, в чем эти самые фанаты обычно ходят. Ведь даже если на вас будут показывать пальцем и смеяться, всегда можно сказать, что эти перчатки вовсе не перчатки, а дополнение к гаджету.

Напоследок

Я никогда не мог представить, что однажды для использования аппарата в зимнее время придется искать специальные перчатки. В этом есть что-то смешное, тут я с вами полностью согласен. Интересно, что после опубликования видео на YouTube я получил около десятка писем, сообщений в Twitter на тему «где купить, где достать». Возможно, производители одежды заинтересуются подобными дополнениями, телефонов с сенсорными дисплеями на рынке все больше, и тут открывается простор для фантазии. Можно делать какие-то специальные накладки на пальцы, можно взять на вооружение конструкцию строительных перчаток, можно придумать что-то другое. Наконец, можно сделать Dots Gloves не из ткани, а из кожи.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест перчатки Dots Gloves.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 21 декабря 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.