Сделано для iPhone: Griffin Woogie и RoadTrip

Сегодня я хочу рассказать вам о двух интересных устройствах от компании Griffin. Первая это игрушка как она есть, адресована детям и, я полагаю, детям понравится. Вторая - лучший держатель для iPhone 4, что я видел. Мало того, это не просто держатель, а еще и трансмиттер, и зарядное устройства. Искренне советую посмотреть на эту вещь всем владельцам техники Apple.

Griffin Woogie

Дети любят iPhone или iPad за простоту управления, да еще есть куча игрушек, да еще на iPad есть специальные интерактивные детские книжки. В Griifin очень хорошо уловили эту тенденцию, например, есть специальный маркер для экрана iPad, работает с фирменным приложениям, дети могут спокойно рисовать. В будущем подобные детские комплексы (аксессуар плюс программа) получат еще большую популярность. Это в России iPad для некоторых одаренных граждан является признаком богатства, роскоши и буржуазности - в США это бытовой прибор для дивана или прикроватной тумбочки, есть чуть ли не у каждого члена семьи (речь про средний класс) и ничем необычным не является. И уж тем более не является показателем «хипстерства», стартаперства и любой другой ботвы, что так любят завсегдатаи ряда московских кофеен.

Собственно, Woogie - это прикольная игрушка для iPhone или iPod Touch, позволяющая вашим детям играть с устройством и не ломать его. Как видно, это зеленая штука с встроенным чехлом для телефона или плеера, управлять приложениями можно прямо через пленку, это очень хорошо. Мой iPhone 4 с бампером легко туда поместился. Из игрушки торчит кабель, его нужно вставить в миниджек аппарата. Долго пришлось искать спрятанный отсек для батареек, в общем, он там где чехол, нужно два элемента питания формата AAA. В Woogie есть колонка, рекомендуется использовать электронные книги с озвучкой для развлечения малыша. Хотя, вы можете скачивать любые детские игры или развивающие программы, с колонкой использовать в любом случае лучше. Хотя, громкой я бы ее не назвал, да и хаусец особо не послушаешь.

Выглядит игрушка забавно, это прекрасный подарок для родителей - защита для iPhone, а ведь к нему вечно тянутся детские ручонки. Плюс колонка. Удачное приобретение, если у вас есть дети и полный набор техники Apple. В США Woogie стоит около тысячи рублей, у нас просят две или более тысячи. Аудитория у такого продукта есть, хоть и узкая. В общем, дорогие родители, обратите внимание.

Griffin RoadTrip HandsFree

В моей машине нет ничего лишнего. На зеркале не висят маленькие боксерские перчатки, нет четок или крестов, нет икон на торпеде, нет каких-либо держателей для навигаторов и другой ерунды. Собственно, в машине нет ничего такого, что было бы закреплено намертво. Никаких наклеек. Ничего, что болтается, отвлекает или еще каким-либо образом сигнализирует о повадках владельца автомобиля. Когда надо зарядить iPhone, из бардачка извлекается зарядное устройство, когда надо сменить музыку, то в бардачке меняется флешка. В общем, тишь да гладь. Не люблю я всякие украшательства. Есть такое дело. Но недавно я натолкнулся на держатель, что меня не бесит. Называется Griffin RoadTrip. Он существует, насколько я знаю, в двух версиях. Мне для теста достался более сложный вариант, с встроенным трансмиттером. Кстати, прошлым летом я делал уже обзоры трансмиттеров компании, можете ознакомиться.

FM-семейка: Griffin iTrip

Соответственно, простая версия, это такая загогулина с штекером для прикуривателя. Вставляете аксессуар, в кредл вставляете iPhone. Экран перед вами, идет зарядка, ничего лишнего. Есть встроенный аудиокабель, чтобы можно было подключить аппарат к автомобильной системе. Конечно, если вход AUX недалеко и длины хватит. Гениально? Да. Тем более, ножку можно согнуть как вам надо. Материалы качественные, используется бархатистый пластик, резины, кое-где глянцевая пластмасса. Еще, обратите внимание, сам держатель не массивный, iPhone словно парит надо подставкой.

Впрочем, в комплекте есть «лапа», но крепить ее или нет, решайте сами. Аксессуар при случае легко убрать в бардачок. На задней части находится крутящийся регулятор, выдвигается пластиковая панель для лучшей фиксации устройства, если вы решились таки установить дополнительное горизонтальное крепление. В принципе, можно использовать любые модели iPhone или iPod Touch. Мало того, и iPad тоже вполне можно установить, если не боитесь, что при резком маневре он вылетит из крепления. В комплекте есть еще и переходник для особого типа прикуривателей.

Пару слов про трансмиттер рассматриваемого аксессуара. Здесь используется профиль bluetooth 2.1, работать может с любыми телефонами или плеерами. Соответственно, ваш iPhone может спокойно себе заряжаться и работать в качестве навигатора (кстати, платформу можно повернуть горизонтально), ну а с BlackBerry музыка будет транслироваться на динамики автомобиля. На корпусе трансмиттера есть кнопки Menu и управления воспроизведением, в начале использования нужно выбрать частоту, затем выбрать ее же на магнитоле, але-ап, музыка в машине. Качество звука неплохое, если не придираться сильно. Помех и наводок я не заметил. При входящем вызове можно ответить на звонок прямо с трансмиттера - мало того, тут же можно и «отбить» вызов. И тут вот еще интересный момент, в устройстве есть встроенный микрофон, качество передачи речи нормальное, собеседники хотя и жалуются на какие-то наводки, но разговаривать можно. И это очень хорошо. Голос собеседника, соответственно, вы слышите через автомобильную систему.

Средняя цена устройства около четырех тысяч рублей. На мой взгляд, это одно из лучших устройств «все в одном» для автомобиля, самый аккуратный держатель, что я видел, автомобильная зарядка и трансмиттер в одном флаконе. Удачная штука, обязательно обратите внимание. В США стоит около ста долларов.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленные на тест устройства Griffin.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 15 августа 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.