Сделано для iPhone 4: iOmega SuperHero и Glif

Кредлов для iPhone 4 существует великое множество, есть простые, с резонаторами, в комплекте с музыкальной системой. Каких только нет. Сегодня я расскажу вам про необычный кредл, способный очень вам помочь в случае чего. Лучше бы этого случая никогда не произошло.

iOmega SuperHero

Комплект поставки:

  • Кредл
  • Сетевой адаптер
  • Вилка
  • Карта памяти емкостью 4 ГБ

Я нечасто сталкиваюсь с продукцией компании iOmega и сказать ничего про изделия фирмы не могу. Зачастую бывает, что мы составляем мнение о бренде по одному продукту. Если я поступлю таким образом, то мнение о iOmega будет очень позитивное. Кредл для iPhone 4 поставляется в качественной упаковке, коробка из толстого картона, все комплектующие лежат по полочкам, все как положено. Самая главная составляющая комплекта - кредл. Сделан в стиле Apple, из металла с интересной (брутальной) фактурой. Низ из резины. В чем-то кредл напоминает новую Apple TV. Грозную наклейку с просьбой разблокировать устройство, прежде чем ставить в док, можно снять. Сборка и устойчивость кредла не вызывают сомнений. Интересно, что в кредл помещается даже устройство в бампере, тут же начинается зарядка. Размеры кредла 89,92 х 89,92 х 20 мм, весит 66 грамм.

Для чего же тут нужна карта памяти?

Возможно, это покажется несколько странным, но кредл способен создавать резервную копию контактов и фотографий. Для этого нужно установить на телефон бесплатную программу iOmega SuperHero Backup. В настройках можно выбрать, какую именно информацию сохранить на карту памяти, изменить название резервной копии, зашифровать контакты и даже защитить копию паролем. Основные функции утилиты очень просты. Это создание резервной копии и восстановление.

И вот тут главный вопрос - а зачем все эти сложности, если копия и так прекрасно создается при каждой синхронизации iPhone с компьютером? Уже как четыре года я прекрасно использую самые разные «айфоны» и, полагаю, на текущем iPhone 4 еще есть остатки самого первой копии. Меняются контакты, прошивки, другие вещи. Но в моем потребительском сознании намертво закрепился один факт - если я возьму новый iPhone и захочу быстро его наполнить собственной информацией, то лучше способа, чем синхронизация с iTunes, просто нет.

Думаю, владельцы iPhone со мной согласятся. Тут еще повод лишний раз пнуть других производителей. Вспомните резервные копии на Nokia и скажите: «Чур меня!». Вспомните, как здорово иногда проходило восстановление на Sony Ericsson. У Apple получилось вновь изящно решить проблему, вам достаточно подключить новое устройство к iTunes, выбрать, какую именно копию «залить», и запастись терпением. Сохраняются даже SMS. Что уж тут говорить о программах или контактах.

Тем более, я давно и успешно пользуюсь MobileMe, да и синхронизация с Google есть. Не скажу, что страдаю паранойей, просто эти сервисы удобны, и там, и там есть почтовые ящики, почему бы не включить еще и сохранение данных в сети. Пусть будет. Тоже иногда очень помогает.

Соответственно, рассматривать покупку iOmega SuperHero именно как еще одного средства для сохранения данных я бы не стал. Скажем так, эта вещица адресована как раз тем, кто очень боится потерять свою информацию и прикладывает массу усилий для ее сохранения.

В итоге остается красивый кредл, с его помощью можно довольно быстро зарядить телефон. Рекомендованная цена устройства 3000 рублей. Возможно, спокойствие столько и должно стоить. Интересно, что вы скажете, владельцы iPhone?

Поддерживается работа с iPod Touch четвертого поколения, iPhone 4, iPhone 3Gs, iPhone 3G.

Glif

Что такое Glif. Это очень интересная подставка для iPhone 4. И не только подставка, это еще и насадка для использования аппарата со штативом. Ведь владельцы «четверки» знают, телефон способен делать очень качественные снимки. Главный враг - дрожь в руках. Кроме того, многие используют устройство для съемки видео. И тут штатив тоже может помочь. Например, маленький трипод с iPhone 4 может помочь вам в съемке себя любимого за диджейским пультом. Потом можно выложить во «вконтактик» и гордиться. Или же, можно прикрепить iPhone 4 в машине и снять супергонку сто км/ч. Мало ли, какие еще у вас возникнут желания. Снимать можно что угодно.

Но интерес тут не только в том, что есть Glif как продукт. Лучше почитайте саму идею.

«The Glif was created by Tom Gerhardt and Dan Provost, two designers who operate under the moniker Studio Neat. We live and work in New York City and enjoy making simple things and making things simple.

The Glif, our first product, represents a new way of approaching consumer products, and it wouldn't have been possible without a few thousand people who believed in us. Not too long ago the Glif was just an idea with nowhere to go. We knew it was going to be something people might like, but we needed a way to share it with the world. Typically, if you want to make a physical product (especially an electronics accessory) you have to be or sell to a large company, but we didn't like that idea. We wanted to stay close to the Glif and more importantly, to our customers. So, after much thought, we decided to put the Glif's fate into the hands of the masses and begin a Kickstarter campaign to raise the money required to make it a reality.

Kickstarter is a platform that connects creators with people who are interested in helping them out. Our contributors on Kickstarter pledged money towards our goal with no guarantee that we would ever be successful. They took a leap of faith, backed our project, and $137,417 and 5273 backers later here we are. The Glif is a full-fledged crowd-funded product.

Below are the people who made the Glif possible. We would like to thank them for their continued support and all of the inspiration they've brought us.

-Tom & Dan».

Вот так. Прекрасный замысел, и в итоге - прекрасный продукт. Стоит Glif недорого, где-то шестьсот рублей. Кусок картона - упаковка. Сделан из мягкого пластика.

На фотографиях можно увидеть, как именно возможно расположить iPhone 4.

Как и все гениальное, тут все просто.

Фотографии, снятые на iPhone 4, установленном на штатив, очень сильно отличаются от тех, что сделаны без него. В первую очередь, это касается резкости. В статье вы можете увидеть несколько кадров и самостоятельно оценить работу аксессуара Glif. Хотя, это все дурные примеры, так как лучше всего будет выбраться в хорошую погоду в живописное место и поснимать там. Обязательно это сделаю.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 23 марта 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.