iPad mini: выбираем чехол

Недавно появился материал, посвященный выбору чехлов для iPhone 5, насколько я понял, многим он оказался полезен. Продолжим это начинание, теперь поговорим про iPad mini, для меня это одна из любимых игрушек последнего времени. Легкий маленький планшет легко помещается в карман куртки, умеет все то же, что и обычный iPad, но при этом гораздо мобильней. Для меня mini стал идеальной читалкой и идеальным «дополнительным экраном», некоторые вещи не так уж удобно делать на смартфоне. Полагаю, что напишу про mini опыт эксплуатации, пока же лишний раз порекомендую гаджет всем любителям планшетов. Да и цена в официальной рознице оказалась очень привлекательной - только mini очень быстро заканчивается в магазинах, особенно версии с 4G. С момента выхода прошло вроде бы не так много времени, но аксессуаров для mini выпущено очень много. Вот поэтому я и хочу рассказать про самые интересные модели чехлов. Решайте сами, защищать вам планшет или нет. В принципе, у mini не облезает краска, покрытие устойчивое, мой аппарат выглядит как новый, хотя уже прошло много времени с того момента, как начал использование. Мне лично чехол нужен в качестве подставки, ну и еще хочется получить защиту дисплея.

Apple Smart Cover

Я сам использую Smart Cover ядовито-зеленого цвета, он практически не увеличивает размер устройства, при этом защищает дисплей. Можно выбрать и другие цвета. Обложка, к сожалению, довольно быстро затирается, материал не самый износоустойчивый. В крышке есть магнит, при открытии активирует устройство, это характерно практически для всех чехлов для iPad mini. Стоит Smart Cover около 2500 рублей, на рынке уже сейчас очень много подделок - отличается упаковка, качество изготовления не выдерживает никакой критики.

Jison Classic Smart Cover

Очень популярный чехол, стоит около двух тысяч, хорошо и качественно сделан, по сути, классика. Насколько я понял, материал этот не кожа, а качественный заменитель. Крышку можно свернуть в подставку, есть доступ ко всем разъемам и элементам управления. Чехол увеличивает размеры аппарата, в карман куртки iPad начинает входить с трудом. Есть много вариантов цвета, хотя и коричневый выглядит очень даже неплохо. Я бы рекомендовал такую модель девушкам, если носите mini в сумке, то с ним ничего не случится, чехол защищает со всех сторон.

Ozaki O!coat Wisdom Bible & Dictionary

Здесь расскажу про два чехла сразу, серия Wisdom это забавные чехлы, сделанные в виде книг, уж не знаю, можно ли считать святотатством использование Библии. Видимо, в Ozaki с определенного момента перестали думать о таких вещах, ну а вот мне уже не один человек заметил, что ходить с таким чехлом не стал бы. Еще есть словарь, альбом для рисования, любовный роман и другие обложки, выбирай на вкус. В комплекте стилус для емкостных дисплеев, работает очень хорошо. Материал чехла - кожзам, можно использовать как подставку. Стоят эти чехлы около 2500 рублей, явно вариант для любителя чего-то необычного.

Ozaki O!Coat Notebook Plus

Просто качественная обложка, есть разные цвета, с здесь используется заменитель кожи. Очень простой чехол, чем-то напоминает записные книжки «Молескин». Стоимость около 1500 рублей.

SwitchEasy Colors

Обложка из силикона, мне понравилась пухлая кнопка внизу, но не очень понравилось, как чехол сидит на аппарате, слева немножко отходит. Это неплохой вариант для тех, кто не заботится о сохранности дисплея. На мой взгляд, бестолковая модель, хотя и недорогая, стоит около 1300 рублей.

Switch Easy CARA

А вот этот чехол очень интересен, на передней панели выпуклости, нужны и для красоты, и для защиты от ударов. Сзади поликарбонат, обратите внимание, спереди материал глянцевый, а сзади матовый, смотрится здорово. В США такой чехол стоит около сорока долларов, у нас более двух тысяч. Данную модель смело назову одной из лучших, хотя минус тут тоже есть - как подставку чехол использовать не очень здорово, разъезжается.

Hard Graft Tab iPad mini Case

Пусть даже Hard Graft не поставляется в Россию официально, все равно желающие достают эти занятые аксессуары. Тут снова царство войлока и кожи, обратите внимание, что чехол можно использовать как подставку двумя способами, можно просто свернуть, можно свернуть еще сильнее. Кстати, очень хороший подарок на 23 февраля.

Vaja Libretto Leather Case

Самый дорогой чехол в подборке, у нас стоит около семи тысяч рублей. Собственно, здесь хорошая кожа, продуманная конструкция, шовчик к шовчику, но такие вещи, как правило, покупают в подарок. Можно использовать как подставку, клапан с защелкой, есть металлические детали, много разных цветов. Мне нравится желтый, как на фотографиях.

Griffin Survivor

Монструозный чехол, у нас стоит около четырех тысяч рублей, в США примрено шестьдесят долларов. Защищает iPad от падений, брызг, пыли, один из лучших вариантов для того, чтобы отправиться на пляж - или кинуть в iPad в рюкзак, когда собираетесь покататься на лыжах. Несколько вариантов цвета, есть брутальный черный, есть розовый. Думаю, напишу про модель отдельно, когда испытаю в полевых условиях.

SGP Leather Case Leinwand

Это классическая модель из кожи, у нас стоит примерно 3500 рублей, не так уж сильно увеличивает размер устройства, клапан работает как подставка, хорошая сборка, есть версия из замши - только предупреждаю, довольно быстро изнашивается. Я бы лучше выбрал вариант из черной из коричневой кожи.

Естественно, на рынке выбор чехлов для iPad mini огромен, я лишь постарался выбрать наиболее интересные варианты.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест чехлы для iPad mini

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 17 января 2013 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.