iСофт N10

9-Toolbox

Бесплатная утилита, в которой под одной оболочкой собрано девять полезных приложений.

Currency

Конвертер валют с функцией обновления курсов. Работает просто. На барабане внизу устанавливаются нужные валюты, затем на клавиатуре вводится сумма. В нижней строчке получаем результат конверсии. При изменении параметров обмена результат конверсии автоматически пересчитывается. На момент написания обзора $100 предлагали поменять на 3304 рубля. А вот с белорусскими рублями фокус не получился – курс застыл на отметке декабря 2008 года.

Date Calc

Операции с датами. В окошке можно посмотреть информацию о фазе луны на текущую и любую другую дату, произвести расчет времени до нужной даты, посмотреть день недели для выбранного числа, месяца и года. В общем, небольшой, но многофункциональный справочник по датам.

Days Until

Утилита покажет на экране количество дней, оставшееся до введенной заранее даты. Это не календарь, а именно напоминалка, которую можно открыть в любое время и прокрутить на экране сохраненные точки, до которых будет вестись отсчет времени. По умолчанию программа берет даты дней рождения из календаря, но события можно добавлять любые.

Holidays

Официальные праздники для нескольких стран. Для России в список вошли праздники, приведенные на скриншоте. Под названием праздника указано время в днях, которое прошло или осталось (со знаком -) до праздника. Заодно при помощи утилиты можно познакомиться с официальными праздниками многих стран мира.

Inclinometer

Фишка для измерения горизонтального уровня и угла наклона.

В программу также вошли утилиты для ведения финансового учета, женский календарь и два дополнительных конвертера – длин и температур.

В итоге получился внушительный набор утилит совершенно бесплатно, и не зря программа входит в топ-10 по загрузкам.

iHandy Level

Если выполнение работ, связанных с постоянным определением уровня горизонтальной поверхности, не входит в круг ваших профессиональных интересов, но иногда приходится такие работы выполнять (например, установить горизонтально электроплитку или стиральную машину), то и наличие в личном инструментальном багаже уровня ожидать сложно. Но если он (уровень) вдруг понадобился, то и тут на помощь придет iPhone. Устанавливаем iHandy Level и получаем универсальный уровень измерения угла наклона плоскости.

Spb Wallet

Кошелек для хранения личных данных под паролем от компании Spb Software. Подробнее о ней можно прочитать здесь. Версия для iPhone имеет аналогичные функции и симпатичную графику.

ABContact

Стандартная адресная книга iPhone не так уж и плоха, но предела совершенству нет. Поэтому я практически сразу заменил ее на приложение ABContact. Попробовать поиграться с приложением можно на бесплатной облегченной версии, а если она понравится, то можно приобрести и полную. В полной версии мы имеем окно групп, в которое можно добавить собственные обозначения. Дополнительные окна вызываются при нажатии на верхнюю (служебную) полоску. Первая сенсорная кнопка открывает стандартное меню групп, вторая – «умные» группы, содержание которых формируется на основе правил. Следующее окно позволяет делать звонок по быстрому поиску. На клавиатуре набираете имя контакта, а программа ищет совпадения в списке контактов и автоматически выводит их на экран. В этом окне есть небольшая недоработка. Поиск производится только по «умному» совпадению буквенных символов. Если набрать на клавиатуре номер телефона, то утилита не сумеет соотнести его с номером, принадлежащим абоненту из адресной книги. Хотя если номер набран правильно, то во время вызова на экране появится имя абонента. В следующем окошке выводится список последних звонков, причем этот список формируется только из вызовов самой программы. Наконец, в последнем окне можно быстро добавить контакт в список избранного.

Программа имеет также неплохой набор фильтров. Контакты можно отсортировать по названию организации, по примечаниям и по нескольким типам адреса – по городу, области и стране. Кроме того, есть возможность сделать общую выборку по дням рождения, событиям или списку компаний.

В итоге полезная утилита, которая полностью заменяет штатную адресную книгу и облегчает поиск контактов, особенно если их список перевалил за две-три сотни.

Monopoly

Монополия достаточно долго была культовой настольной игрой. А с появлением компьютеров, а позже и мобильных устройств, она плавно перекочевала и на эти платформы. Естественно, не обошлось и без iPhone. Игра рассчитана на 4 участников, но можно играть и одному против iPhone (смайлик). В игре классическое игровое поле и все возможности настольной версии – города, в которых можно строить дома и отели, банк, тюрьма. Для броска кубиков используется встроенный аккумулятор, ходы делаются автоматически, при этом анимация движения фишек зависит от выбранной аватары. То есть шарик катится, машинка едет, все это красиво и хорошо озвучено. Цель игры осталась прежней – создать собственную империю и обанкротить противников. Соответственно, приходится покупать недвижимость, строить, участвовать в аукционах, то есть жить полноценной игровой жизнью. Играть против AI можно, но это интересно лишь для тех, кто только осваивает правила. Затем лучше переключиться на живых партнеров, поскольку компьютерный интеллект большим коэффициентом не обладает, и справиться с ним довольно просто. Один из алгоритмов успеха – отказываться от продажи купленных участков, которые нужны противнику для создания монополии. И когда у вашего оппонента закончатся финансы, iPhone сыграет бравурный марш и объявит вас победителем.

 

Виктор Дашкевич ([email protected])
Опубликовано - 06 мая 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.