iSoft N11

Меня полностью устраивает iPhone, правда, в поездки я стараюсь брать с собой другие аппараты, поскольку боюсь забыть отключить всякие там «пуши», проверки почты каждые пятнадцать минут и вернуться домой с нулевым счетом. Интересно получается: в конце мая будет уже год, как я, по сути, пользуюсь только этим аппаратом – сперва самым первым устройством, затем ему на смену пришел iPhone 3G. С железным другом проблем не было вообще, и он до сих пор счастливо живет у одного из моих родственников, а вот с iPhone 3G в последнее время что-то происходит. Он почему-то иногда не с первого раза понимает, что я хочу отключить блокировку. За последние пару месяцев пришлось уже три раза восстанавливать ПО телефона, потому что он ни с того ни с сего уходил в глухой ступор – экран просто не включался, хотя сам «айфончик» работал, почту принимал и так далее, судя по звукам. Злость, с одной стороны, разбирает. С другой – три почтовых ящика и гораздо более ста писем в день, включенная синхронизация с MobileMe, постоянно Интернет, музыка, программы всякие… Вот как раз и кажется мне, что дело в программах. Специально для написания обзоров софта приходится ставить штук по тридцать приложений кряду, потом список фильтруется, в любом случае, всякого добра хватает. Может быть, от этого клинит мой славный боевой аппарат? Как думаете?

Wolfenstein 3D

Помню, еще в школе играл в «Вульфа», бежал скорее домой, чтобы продолжить путешествие по мрачным коридорам в поисках врагов, тайников и выхода из лабиринта. Как бы ни было смешно, но даже сейчас этот первенец, будучи портированным на iPhone, очень даже увлекает. Графика архаичная, враги смешные (как и крики, которые они издают), сам процесс прост до безобразия, но эта штука не может не нравиться. Вернее, она обязательно понравится тем, кто когда-то тоже приходил после школы и играл в «Вульфа». Крайне рекомендую.

Единственное, с управлением не очень все хорошо, чтобы точно прицелиться, нужна определенная тренировка. С тайниками все по-прежнему – подходим к картинам, если тайник есть, часть стены уходит внутрь. Игра не выпадает, вполне стабильна, при входящем звонке вы можете поговорить и затем продолжить свои игры. При выходе ваша текущая позиция сохраняется, проходить по сто раз не нужно.

Galaxy on Fire

Что-то похожее на EVE, вот, кстати, очень интересно, когда портируют эту замечательную игрушку на iPhone. Понятно, что это могла бы быть не полноценная космическая стратегия, как на компьютере, но хотя бы, скажем так, модуль для просмотра своей статистики, связи с другими игроками, других операций. В общем, рассматриваемая игра довольно красива, чем-то напоминает по графике древние игрушки для PC. Управление простое, как и сам процесс – выполняем миссии, охотимся, сопровождаем грузы, улучшаем оружие, зарабатываем деньги и опыт. Может ли увлечь? Хм, меня скорее нет, чем да – если говорить о простом пилотировании и простых маневрах, то с помощью дисплея аппарата это делать очень просто. Но когда доходит до атаки, то тут уже движения пальца по экрану не особо спасают, прицелиться сложно, как и повторить маневр врага. В остальном – очень даже ничего. Возможно, вам она понравится, не зря я ее поставил поближе к началу.

Fluid

Здесь все очень просто, iPhone превращается в этакую ванночку с водой, пальчиком тапаете по дисплею, появляются разводы, можно потрясти аппарат, если перевернуть, вода польется на пол (шутка). Приложение отлично помогает снять стресс, ну или показать друзьям, на что способен ваш «айфончик».

Fishing Frenzy

Забавная игрушка, очень нравится детям, это проверено. Вы плаваете в лодке и ловите рыбу, наклоняя телефон во всех возможных плоскостях. Соответственно, для начала вам нужно опустить крючок на нужную глубину, подцепить рыбку, тут же автоматически леска подскакивает вверх, и вот тут зевать нечего, подводите лодку под сие животное и получайте баллы. Красивая музыка, красивая графика, простой, но интересный процесс.

Gaz Tycoon

Еще одна вечная игра, перед нами множество перевернутых непонятно как труб, несколько домиков и газовых баллонов. Задача проста – переворачивая трубы, доставить газ по назначению, чтобы в домиках стало тепло и уютно. Очень понравилась графика, плюс сам процесс, который от уровня к уровню становится все более головоломным. Очень ко двору пришлась эта игрушка, когда я сидел в очереди в одном государственном учреждении, кто-то зевал, а мне даже удалось чудно провести время, играя в Мистера Трубкина. Очень-очень рекомендую.

World Cup Ping Pong

Если привыкнете к управлению, то за уши вас не оттащишь. Все дело в том, что ракетку приходится держать словно бы одним пальцем. Графика, как и звуковое сопровождение, мне очень понравилась, работает программа стабильно, искусственный интеллект хитрыми подходцами не радует, чаще проигрываешь как раз из-за особенностей управления. Не думаю, что это развлечение пропишется на моем аппарате надолго.

iSteam

Тут такая штука, додумались ребята сделать из дисплея аппарата нечто вроде запотевшего стекла, водите по нему пальцем, раздаются пронзительные звуки, проявляется картинка, ее можно выбрать. Капельки бегут, выглядит все довольно естественно. Одно из тех приложений для iPhone, которые нужны не для вас лично, а для окружающих, чтобы показать в компании, похвастаться.

Shadowland: The Sniper

Еще одна снайперская игра, на этот раз типа более реалистичная, из-за графики в первую очередь. Но, опять же, управление. Здесь вы двигаете прицел винтовки перемещением аппарата в четырех плоскостях, однако далеко не сразу у вас получится правильно подводить крестик к цели. Мало того, и нажатие на курок не всегда ведет к выстрелу, «тапать» надо чуть ниже спускового крючка. В общем и целом, игра не очень понравилась. Хотя для iPhone как раз можно сделать выдающуюся игру про снайперов, достаточно отойти от штампов и придумать что-то вроде карты с точками, куда снайпер может переместиться, придумать сценарий нормальный (например, борьба против инопланетных захватчиков), выбор оружия для разных целей, гаджетов и маскировочных костюмов… В общем, пора самому стать продюсером какой-нибудь игрушки. Хороший бизнес, кстати говоря.

В качестве заключения - еще про одну игру, только ее ставить вообще никак нельзя и не рекомендую, и просто кошмар. Называется она iBASE, посвящена людям, которые любят прыгать с высоких зданий, используя парашют. Здесь перед вами ужасная графика, совершенно идиотский игровой процесс, который заканчивается, как правило, красным дисплеем. В том смысле, что «одуванчик» не раскрылся. Даже не смотрите на скриншоты, очень плохое приложение.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 15 мая 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.