iСофт N13

Можно, как говорится, «грабить корованы», а можно раз в неделю обновлять список софта на своем iPhone, особенно актуальным такое занятие становится в редкие минуты перерыва. Не соглашусь с теми, кто говорит о том, что программы в AppStore повторяют друг друга, что их много, но лишь единицы действительно можно использовать. С одной стороны, это так. С другой стороны, в последнее время появляется все больше приложений, где разработчики буквально прыгают через голову ради того, чтобы вам понравилось. Согласен, плевел гораздо больше, чем зерен, но и рост есть! Даже если взять игры, тут уже появляются свои направления, совершенно новые. Я даже придумал название для них – тап-шутеры. То есть перед вами некий персонаж с ружьем, перед ним - куча врагов, тапаем пальчиком, ваш герой стреляет, враги падают. И таких игр все больше, на первый взгляд, вроде бы и играть не захочешь. Но затем приходит понимание, что процесс прост, увлекателен, интересен. Хотя, конечно, не для всех. Думаю, что в конце лета надо будет собрать наиболее любопытные приложения из статей iСофт в сводный материал, чтобы вам было удобнее ориентироваться в тысячах программ.

Azkend

Начнем с игры самой красивой, это касается и графики, и музыки, и меню, и самого процесса. В какой-то степени это повторение тетриса и ему подобных игр. Вам нужно собрать кусочки талисмана, проходя уровень за уровнем, а сама игра выглядит так. Перед вами поле с разными фигурками, если провести пальцем по нескольким одинаковым, то ряд исчезает, фигуры «осыпаются» вниз. Есть некоторые дополнительные возможности, которые разнообразят игру, но лучше я не буду рассказывать, чтобы интрига осталась. Мне безумно понравилась игра, каждая из составляющих заставляет вновь и вновь запускать ее. Очень красивая графика, простое управление, определенная интрига. Крайне рекомендую для установки, потом спасибо скажете.

WWII Alone

Думаю, не стоит пояснять, что значит WWII – Вторая Мировая Война, она же Великая Отечественная. Вам предстоит играть за американского солдата, который вынужден отстаивать свободу, равенство и братство на поле боя, с винтовкой, гранатой и пулеметом в руке. Такая вот банальная история, полная героизма, печали, воинственной музыки и так далее. Я думаю, что мало у кого возникнет желание устанавливать программу после этого зачина. Но сделать это, тем не менее, крайне рекомендую. Потому что данный тап-шутер очень и очень неплох. Отовсюду лезут фашисты, тапаем по ним, не забываем сбивать гранаты и летящих в небе уток. Утки волшебные, в них скрываются патроны, аптечки, новое оружие. В рамках игрового поля можно перемещаться – солдат перекатывается влево или вправо, убегая от пуль и гранат. Есть всякие комбо, бластеров и боевых роботов нет, но и без этого суеты хватает. Враги не прекращают лезть ни на секунду, заставляя вас все активней работать пальцами. Не забывайте следить за боеприпасами и уровнем здоровья.

Напоследок немного философии. Подобные игрушки, мне кажется, очень даже хороши, только вот для них уже очень здорово было бы иметь специальный аксессуар с клавишами управления. Я не знаю, как в итоге сказываются на состоянии дисплея долгие игры с нажатиями, полагаю, что не очень хорошо. Но, вообще, сей жанр уже поддерживает такой мощный тайтл, как Metal Gear Solid, в ближайшее время я расскажу про данное приложение поподробнее. Интересно будет сравнить с опытом игры на PS2, PS3, PSP, PC.

StuntCar

Вы управляете грузовиком с большими, очень большими колесами. Надо прыгать, вовремя включать нитрос и пить коктейль джагуар, наклонять машинку вперед и назад в соответствии с направлением полета. Да, еще надо громить всякие мелкие автомобили, следить за знаками, собирать звездочки и ремкомплекты. Ничего такая игрушка с не очень красивой графикой. Но зато шустро работает.

Documents 2

Вот это хорошая штука. Если коротко, то приложение позволяет создавать и редактировать основные типы офисных документов, сохранять их на устройстве, отправлять с помощью электронной почты. Конечно, набор на виртуальной клавиатуре – не самая лучшая затея. Поддерживал бы iPhone подключение Bluetooth-клавиатур, был бы другой разговор. В общем, не суть. Факт в том, что наиболее важной функцией для Documents 2 является возможность обратиться к вашим документам в сервисе Google Docs. Вводите логин, пароль, загружается список документов, никаких проблем со шрифтами или еще с чем-то. И самое важное - можно скачать нужный документ на iPhone, отредактировать его, переименовать, отправить по почте куда надо. Понимаете, то есть можно в любое, по сути, время вытащить нужный документ и сделать с ним то, что нужно вам. Хорошая штука? Безусловно. Нужная? Определенной аудитории она очень даже пригодится. Например, я так часто работаю в Google Docs, что уже не открываю Word на ноутбуке. Так что у меня Documents 2 пропишется надолго.

Now Playing

Замечательная программа для тех, кто любит ходить в кино. Нужно задать свое местоположение, дальность поиска (например, в радиусе пяти километров), некоторые другие параметры, а потом посмотреть на результат. Итак, перед нами несколько вкладок, где можно посмотреть расписание сеансов на сегодняшний день, поиск идет по кинотеатрам в заданном радиусе. То есть меня с Кунцевской не посылают на Улицу Подбельского смотреть фильм про «Звездный путь» (кстати, очень долгое и довольно заунывное кино). На других вкладках можно посмотреть список премьер, вышедшие DVD-диски. В общем, счастье киномана, можно обойтись без посещения вечной «Афиши».

Toobz

Конечно, не обошлось и без странных игрушек, в прошлом выпуске мы говорили о чудесном аналоге «пайпермэна», но «тообз» совсем не такая. Графика очень скучная, процесс вялый, никакой мотивации продолжать создание трубопровода из подручных средств. Не ставьте, вам тоже не понравится.

Warboots

Еще одно направление в играх AppStore – этакие простейшие RPG, без графики, по большому счету. Здесь мы должны снаряжать робота и отправлять его выполнять миссии, сражаться в онлайне с другими «боевыми ботами», наличествует починка, покупка всякого добра и так далее. Игра у меня стабильно вылетала на пятой минуте, с чем это связано - сказать затрудняюсь.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 28 мая 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.