iСофт N14

Единственная беда с моим iPhone, которая произошла после обновления на 3.0, – он начал притормаживать. Я задавал вопрос другим владельцам этого телефона, мол, как у вас дела с OS 3.0? Проблем вроде бы не наблюдается. Но честны ли они со мной? Или же просто маскируют свои истинные эмоции? Не знаю. Я думаю, что есть тут некая интрига с текущим обновлением. Чтобы владельцы iPhone 3G побыстрее одумывались и перелезали на iPhone 3Gs. Может быть такое? Полагаю, вполне. Я расскажу, как именно проявляются «тормоза» с моим аппаратом. Медленнее открывается почта, письма. Не так быстро открывается SMS. Браузер запускается на доли секунды медленней. То же и для плеера. Владельцы, кто обновился, ну скажите, у вас все в порядке? Точно? Никаких тормозов?

iBomber

Отличная игра, лучше не разбираться, кого мы бомбим и зачем. Факт в том, что перед нами прицел (бомбовый). Внизу – зенитки, пушки, корабли. Надо всех бомбить. Периодически у вас появляется возможность использования адских больших бомб, которые сильно-сильно разрываются, вводя противника в ужас. Графика отличная. Тормозов никаких. Управление безумно простое: наклоняя iPhone, прицеливаемся, тапаем по бомбе, сброс, удар, мимо. Игра не вылетала, довольно быстро запускается, музыка военная. Играть можно долго, скажем, в очереди я провел с «бомбером» минут пятнадцать и не заметил, как пролетело время. Также мне понравилось оформление меню, красиво. Чего только ни рисовали пилоты американских бомбардировщиков на своих машинах, и девушек, и различных животных, рыб, чертей и так далее. Расхожая легенда насчет того, что нашим пилотам такого делать не дозволялось, – всего лишь легенда. Сам видел фотографию Пе-3 (пикирующий бомбардировщик) с акулой на носу. Это касается и «Аэрокобр», которые поставлялись к нам по ленд-лизу, и других самолетов; в общем, не только в США военные авиаторы хотели внести индивидуальность в технику, подчас довольно агрессивную.

Игрушку настоятельно рекомендую.

Terminator Salvation

Игра по мотивам последней части «Терминатора», фильма ужасного и кошмарного, в том плане насколько были велики ожидания, и какое «пик-пик» получилось. Всем советую собрать воедино все трейлеры и посмотреть их – все, этого вполне достаточно. Не тратьте деньги на кино, лучше сходите на «Трансформеров». Или еще куда, в ресторацию, например.

Но игра для iPhone, наоборот, порадовала. Полноценный шутер, и даже управление вполне нормальное. Правым большим пальцем давим на область, которая отвечает за стрельбу, левым – на джойстик, чтобы бродить. Прицеливание, развороты – тем же пальцем просто показываем, куда стрелять. Графика нормальная для телефона, верней, кроме как на iPhone такую игру и не увидишь на смартфонах, коммуникаторах и прочих приспособлениях. Сравнить можно разве что с игровыми приставками типа «геймбой». В общем, основная суть – продвигаться вперед, отстреливая по дороге разного рода роботов, как совсем простых, так и типа T600. Винтовка у вас плазменная, судя по всему, для выведения из строя одного выстрела часто бывает недостаточно. Вашего героя, кстати, тоже совсем не просто убить. Прятаться за стеной, скрываться за препятствиями – все это делать вполне можно. Короче, советую поиграть. У меня «Терминатор» установлен до сих пор, потихоньку прохожу.

SeaBattle

Классический морской бой, лучше сделать поменьше громкость – уж больно сильно слышны взрывы, крики утопающих, свист пролетающих стандартов и так далее. На самом деле соперник из iPhone не отличается сообразительностью и делает банальные шаги. Скорее всего, вы будете выигрывать, выигрывать и выигрывать, не применяя особой логики. Выглядит игра, словно на странице тетради, можно посмотреть свой прогресс. В целом – неплохо. Клеточки заштриховываются, на кораблях появляются жирные красные крестики, ощущение победы радует. Но не надолго. Я в свое время собирал игры типа «Морской бой», были какие-то трехмерные игрушки и нечто с космическими кораблями, соответствующими звуками. Вывод один: интереснее всего играть с живым человеком.

BioMetricks

Игра, которая измеряет интеллект по вашему отпечатку пальца. Вернее, это есть некая легенда про особый завитушечный узор на подушечках, мол, если есть такие, значит ты нереально умный. В общем, мне не стыдно показать свои результаты: правый большой палец подсказывает мне, что я почти Moron. Левый – что я почти Genius. Измерение других пальцев особых результатов не дало. В целом хорошая игрушка для компании, источник доброго веселья, шуток и прибауток.

Но на самом деле есть у меня подозрение, что ничего общего с завитушками или с пальцами программа не имеет. А выдает результаты наобум. Для этого достаточно несколько раз проверить один и тот же палец, только не два раза, а хотя бы раз пять.

Lasers

Очень простая, даже детская игра про лазеры. В вашем распоряжении лазерные установки, задача проста – установить их так, чтобы лучи проходили через все камни. Из скриншотов, полагаю, понятно, о чем речь. Детям очень нравится, рекомендую дать им поиграть – и просто, и наглядно, и развивает даже что-то. Может, логику?

Ice Age 3D

На третий «Ледниковый период» идти надо в обязательном порядке, это даже не обсуждается. Но игра про катающегося на скейте ленивца получилась ужасная. В ней нет никакого смысла, никакого позитива – катайся туда-сюда, собирай орешки. Не знаю, может, детям двух лет понравится? Остается только диву даваться, эта вот игрушка сделана как бы «по мотивам» мультфильма и наверняка для галочки. Мол, теперь мы есть и в AppStore. Хорошо ли это? Если для галочки, то конечно. Однако надо ведь жалеть людей, которые потратят время на скачивание, установку, а потом на удаление. Все больше становится в магазине откровенного мусора. Но ничего с этим не поделаешь.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 23 июня 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.