iСофт N15

В этом материале не раз и не два я упомяну приставки. И не просто так, не ради красного словца. Дело в том, что еще какое-то время назад можно было смеяться над играми для iPhone, мол, все равно до какого-нибудь Tekken на PSP далеко. Но время идет, и сейчас я бы так не сказал. Полагаю, что iPhone 3Gs еще покажет миру новый подход к играм для мобильных устройств, ведь тут есть довольно мощные аппаратные возможности, есть огромное сообщество владельцев и удобный способ распространения. Есть все для того, чтобы задать жару традиционным приставкам. Конец 2009-го года в этом плане может быть очень показательным. А уж что будет дальше… Даже страшно подумать. И если смотреть на то, какие шаги предпринимает руководство компании, становится понятно, почему в Sony выпустили приставку PSPgo.

3D Checkers

Очень качественные шашки, играть можно и против компьютера (в данном случае «айфона»), и против человека, доска разворачивается. Мне очень понравился внешний вид программы, звук; тем, кто в шашки играть особо не умеет, лучше всего выбирать легкий уровень и тренироваться на кошках. Например, я хотя и ходил когда-то в шахматно-шашечную секцию, но так и не проявляю любви к подобным играм. То ли мозга не хватает, то ли усидчивости. Так что остается лишь с завистью смотреть на друзей, которые мирно устраиваются за шахматами с бокалами прохладительно-горячительных напитков. Тем не менее, первое место в данной подборке безоговорочно отдаю этой программе, она хороша, как бы вы ни относились к шашкам. Или к шахматам.

IM+

Ох, наверняка вы использовали эту программу для смартфонов разного рода. Только на моей памяти могучая кучка аппаратов Nokia, Sony Ericsson, да что там, по-моему, еще на древних КПК вроде бы использовал именно IM+. Если говорить про IM+ для iPhone, то все довольно типично: есть поддержка ICQ, MSN, Twitter (подарок любителям), Yahoo, Google Talk, Jabber, MySpace, Skype (чат) и некоторых других сервисов, в нашей стране не столь актуальных. Я использовал для пробы ICQ, понравился интерфейс, окно сообщений оформлено в стиле приложения SMS в iPhone. В общем-то, больше и нечего сказать – все работает как надо, смотрится красиво, работает стабильно. Рекомендую.

2XL Supercross

Вот смотрю я на эту игру. И приходит понимание, что как-то странно выглядят все потуги Sony в отношении PSP. Просто вот есть телефон, пусть и далеко не простой. Есть вот эти гонки. Они выглядят лучше многих игр для PSP, это правда так. Здесь отличное управление, к нему надо слегка привыкнуть, но после пяти минут уже все нормально – наклонами аппарата изменяем траекторию движения, зеленая полоска отвечает за газ, красная - за тормоз. И вот смотрю я на эту игру. Очень здорово проработаны движения мотоциклов, если с кем-то столкнешься, мотоцикл летит в одну сторону, а пилот в другую, подрезать не дают, ехать в другую сторону. Треск двигателей, соперники пытаются вас столкнуть, вокруг красиво – какой вот стоит красивый щит. Ой, я в него попал. Хотя и не целился.

В общем, долго можно смотреть на «суперкросс», но мысли у меня очень простые по этому поводу. За очень короткое время iPhone действительно превратился если и не в игровую приставку, то в ее заменитель. Если сравнивать с PSP, то не такой большой дисплей, с управлением бывают беды в некоторых играх, но в целом… В целом просто установите Supercross и попробуйте его. Если у вас была Sony PSP, будете приятно (или, скорее, неприятно) удивлены.

Cops&Robbers

Еще одна игра, которую можно смело назвать приставочной. Пусть даже графика несколько угловата, но все равно впечатления именно такие. В роли вора вам предстоит убегать от полиции, вскрывать сейфы и так далее, при этом используя специальные навыки. Как там называется вид экстремального спорта, что-то вроде бега с препятствиями по городу? Вот это он и есть во всей красе, то ли «бейсинг», то ли «джампинг», не разберешь. Факт в том, что выглядит игрушка абсолютно нормально, играть в нее можно, и ничего такого вы не увидите на обычных телефонах или смартфонах (тем более на коммуникаторах). Советую скачать. Рекомендую тем, у кого есть дети, можно прекрасно отвлечь чадо от разрушения чего-либо дома.

iHandgun

Очередная игрушка для мужчин, которые любят оружие. Перед вами парочка пистолетов, это «Глок» и «Беретта». Движениями пальцем можно сменить магазин, присоединить или отсоединить глушитель, передернуть затвор и начать стрельбу. Графика хорошая, звуки грозные, показать кому-нибудь можно. Если у приятеля есть «айфон», можно поиграть в войнушку. Очень интересно.

Knights Onrush

Хорошая, живая такая игрушка про рыцарей. Ваша задача – удерживать ворота от натиска пеших и конных воинов, закованных в латы, кроме того, вредят и господа с бочонками пороха. Надо всю эту братию отбрасывать подальше от ворот, бочонки взрывать и совершенствовать защиту крепостных стен – после битвы в магазине можно купить пушку, более крепкие ворота и другие приспособления против обезумевших рыцарей. Хорошая графика, хорошее звуковое сопровождение, можно поиграть.

3D Rollercoaster Rush

Игрушка про американские гонки, ваша задача - так покатать людей, чтобы они радовались, выдавали смайлики, довольные крики и так далее. Если будут крики, рвота, то тогда все плохо. Шутка. На самом деле развлекающихся никогда не тошнит, дети не плачут, никто не бьется в истерике. А ведь это часто бывает, правда-правда. Было время и я работал рядом с аттракционом в «Парке культуры». А там как раз поставили всякие веселые вещи вроде «летающей машины» - она крутится, зависает, делает другие кунштюки. И вот однажды пришла такая милая бабушка с ребенком. Было это чуть ли не на второй день, как открылось это дьявольское развлечение. Соответственно, бабушку и внучка пристегнули, похлопали по голове, мол, держитесь. Уже через пару минут аттракцион закончился. Насколько я понял, плохо стало представителям всех поколений, причем плохо стало по-всякому. Как говорится, и спереди, и сзади.

Но суть не в этом. Суть в том, что здесь под веселую музычку вы катаете людей, зарабатываете очки, и насколько идиллическая картина, что дальше некуда. Честно – мне хватило пары минут, чтобы удалить сию игру. Качественно сделана, но ни о чем.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 26 июня 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.