iСофт N25

Пока в Интернете появляется все больше фотографий планшета компании Apple, я потихоньку пишу про iMac 27, готовлю небольшой материал про обновление Apple TV, осваиваю Aperture и занимаюсь еще кучей дел. Честно говоря, после недавнего анонса можно было рассчитывать на то, что слухи вокруг планшета поутихнут. У журналистов и редакторов появилось много нового «мяса» для обзоров, потребители обсуждают новинки на форумах или несут в магазины кровно заработанные - ну чего еще? Какие планшеты? Если говорить о нашей стране, то есть любопытные новости, связанные с дистрибуторами. Ах да, еще Володя Фокин в очередной раз меняет свой ноутбук на Windows на MacBook Pro 13, да и вообще, про эту «тринашку» меня очень часто спрашивают. Брать - не брать? Да брать, конечно. Его сейчас продают по очень хорошей цене, само устройство лично мне очень нравится, оно вполне может стать вашей основной машиной для совершенно разных дел. А что? Помню, было время, и я использовал и для работы, и для игр (для всего) Dell M1210, и ничего, радовался жизни. Сунул в сумку, пошел по делам, нормально.

В общем, давайте вернемся к играм. Про другие вещи еще поговорим.

Eliminate Pro

Ну, вот и дожили, братцы. Настоящий сетевой шутер, практически «квака», только на дисплее iPhone. Запускаем игру, проходим простую регистрацию в системе Plus +, попадаем в главное меню. Здесь можно начать игру, зайти в магазин и купить энергию, вооружение и броню, усовершенствовать оборудование и так далее. Все, как во взрослых боевиках. Затем переходим к игре. Тут есть онлайн-битва, приватный матч с друзьями и тренировка, где можно воевать с ботами. Конечно, последний вариант годен только для тренировки, советую сразу начинать играть с более-менее живыми людьми, так оно сподручнее.

Немного о своих впечатлениях. Во-первых, обязательно требуется подключение по Wi-Fi, ну или по 3G, если контракт позволяет такие траты. Игра сильно зависит от качества подключения, зачастую бывает невозможно подключиться. Во-вторых, здесь нелады с управлением, я использовал iPhone 3Gs - быстрая загрузка, быстрое все, кроме управления. Это самый больной момент. Виртуальный джойстик не очень хорошо реагирует на движения пальца, то же самое с прицеливанием и стрельбой. Когда противник на прицеле, надо «тапнуть» по области справа внизу, не всегда получается сделать это правильно. Впрочем, вы можете посмотреть видео и сами оценить, как тут и что происходит. При определенной сноровке игра доставляет большое удовольствие, для меня самое удивительное в другом. Ведь, по большому счету, это нечто вроде «кваки»... Только не на компьютере или игровой приставке, а на телефоне. И не могу сказать, что приходится себя мучить, чтобы играть в Eliminate Pro, потихоньку процесс захватывает, хочется получать новые уровни, улучшать свое вооружение и броню.

Ни один другой телефон не может предложить пользователю что-то подобное. Речь даже не конкретно про эту игру, речь о том, что, несмотря на все потуги компаний Nokia, Sony Ericsson, пока лишь iPhone позволяет пользователю играть в такие вот игры. Интересные, захватывающие, можно сказать, «взрослые». Я думаю, Eliminate Pro поправят патчами, и он станет еще лучше. И для меня в этом месяце это вторая отличная игра для аппарата после C&C. О ней еще поговорим.

aRelax Sound

Программа для тех, кому не спится. На фоне стрекоз, звездочек и темного неба находится так называемое сонное меню. Здесь можно выбрать звук, например, летняя ночь в лесу. Шелест листвы, крики таинственных животных, благодать и полное погружение. И это далеко не единственный «сонный» звук, картотека здесь большая, есть и кваканье лягушек в болоте, и пение птиц, и колокольчики, и даже волчий вой. Для любителей экстрима, как мне кажется. Уснуть под такой звук тяжело. Выбрав звук, устанавливаем таймер, укладываемся в кровать, iPhone пусть будет рядом. Засыпаем. Отличная программа, я опробовал ее в деле - уснуть под шум летнего леса можно даже в офисе, честно говорю. Очень здорово, рекомендую, она, кстати, бесплатна.

Fountain Pen

Программа для рисования - лишнее доказательство того, что и сенсорный дисплей емкостного типа вполне подойдет для того, чтобы нарисовать кончиком пальца что-то замечательное. Художник из меня никакой, но уж очень понравился сам процесс - можно выбрать цвет краски, толщину «пера», выбрать фотографию из альбома и слегка ее изменить (или не слегка). Кроме того, ваши изображения можно автоматически загружать в Twitpic, о чем тут же будет создано сообщение. Класс. То есть можно разрисовывать фотографии приятелей и коллег и выкладывать их автоматом для всеобщего обозрения. Надо попробовать.

Russian Vodka

Игра про русскую водку, столь же простая, как и рецепт этого народного напитка (главное, чтобы ингредиенты были хорошими). Итак, нам предстоит разливать беленькую по стаканчикам. Проливать нельзя, если прольете, игра сразу же заканчивается. Недоливать тоже нельзя - не зачет. Вот это по-нашему. Сразу видно, что делали это нехитрое приложение люди либо русские, либо много лет прожившие в России.

Скачать и потренировать свои навыки можно, но надолго этот процесс вас вряд ли затянет. Скорее вам захочется взять в руки настоящую бутылку и разлить горячительного по настоящим рюмкам.

В заключение я хотел бы устроить небольшой опрос, если вам не сложно, напишите мне. Хотел узнать следующее: составляете ли вы с помощью iPhone списки покупок? Если да, то какие программы используете? Интересуют именно заменители листка и ручки, например, моя жена перед серьезной поездкой в супермаркет обязательно пишет большой список и потом, по мере поступления продуктов в тележку, вычеркивает ненужное. Для меня информация, полученная от вас, будет очень-очень полезной.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленный на тест телефон iPhone 3Gs.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 15 декабря 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.