iСофт N31

Когда писал эту маленькую статью, все время ловил себя на мысли - вроде бы, несколько производителей представляли аксессуары для игр на iPhone, но найти хотя бы одну из этих штук в продаже мне так и не удалось. Вернее, товарищи из iCult.ru сперва сообщили, что надо покопаться и что-то точно было, но поиски закончились неудачей. Искали такой чехол с ручками, резиновая вещь, помогающая с удобством держать iPhone в руках. Нет его. Очень жалко, потому что как бы и что бы не говорили господа из Apple - некоторые игры отвратительно ведут себя в плане управления. Я имею в виду сенсорный дисплей, конечно. И особенно это касается программ, где нужно управление двумя большими пальцами, это шутеры, файтинги и так далее. Увы и ах, но здесь прогресса нет, что на iPhone 2G, что на 3G, что на 3Gs с активными играми беда. И я не думаю, что аксессуары так уж сильно спасают ситуацию.

Speedtest.net

Полагаю, все вы знаете замечательны сайт Speedtest.net - он нужен для измерения скорости соединения. И, хотя полученные данные не всегда похожи на реальные, однако кой-какое впечатления составить можно. Теперь тест пришел и на iPhone в виде отдельного приложения. Сохранены все фирменные черты - дизайн индикатора, датчиков. В настройках можно изменить сервер, единицы измерения скорости. Есть и история, программа запоминает результаты. Я измерял скорость подключения по WiFi, использовалась домашняя точка доступа, результаты вы можете видеть на скриншотах.

На данный момент приложение распространяется бесплатно, оставлю программу в памяти. Вдруг пригодится. Кстати, если онлайн-версия еще и замеряет пинг, то в версии для iPhone этого нет. Также, я попробовал замерить скорость при помощи компьютера и при помощи iPhone, данные сильно отличались.

iGraveDigger

Еще одна крайне просто нарисованная игра - создается впечатление, что создатели программы попросили об этом школьника или еще какого детеныша. На мятом листе клетчатой бумаге к вашему дому крадутся типа зомби и типа чудовища, похожие прежде всего на мертвых слонов. Еще есть мерзковатые пауки типа сенокосцев. Копайте могилки, копайте. Пусть эта мерзость там и останется. Только учтите, копать надо движениями пальца вниз. Одно движение - один объем. Два движения и могилка становится глубже, вместительней. Лучше сразу делать два, ведь будучи единожды выкопанной, могилка уже такой и останется. В принципе, игра ни о чем. Не советовал бы вам - только в том случае, если уж совсем нечем заняться.

Battle Blasters

Стрелялка, напомнившая мне времена «Сеги» - была какая-то похожая игрушка. На игровом поле вас двое. С одной стороны противник, с другой ваш герой. Используя основное оружие, дополнительные возможности атаки, щит и меч, нужно разгромить оппонента. Задача только кажется простой, потому что не только вы можете перемещаться, тип с другой стороны тоже это имеет. Испускаемые вами лучи смерти легко разрушаются лучами с другой стороны. Не только вы можете прикрыться в случае чего щитом, это умеет и враг. Можно выбрать игрока, в демо-версии доступен лишь Jerett, этакий лусый бугай с большой пушкой. Его специальное умение - бросать ножи, плюс есть лучи смерти двух видов, маленькие и большие. Встав в защитную стойку, можно отшибить плазменный шар в противника. С управлением особых проблем нет, нужно лишь слегка поднапрячься. Чик, пык, и вот Jerett уже лежит на земле. Попробуем еще раз. Игра мне понравилась, есть мультиплеер, с товарищами можно состязаться, подключившись по bluetooth, или на одном телефон. Как говорится, возьмитесь за руки, друзья.

Spartakus: Blood and Sand

Игрушка про гладиаторов, они такие дерутся, прыгают, вокруг кровища. Есть мультиплеер, использовать для подключения можно Wi-Fi и Bluetooth. Другие режимы - быстрый бой, режим истории, тут вам расскажут всю скучную подноготную и так далее. Режим соревнования позволяет поиграть в режиме выживания. Короче говоря, будете биться до последней капли крови, здоровье после поединка не восстанавливается. Как в Tekken. Знаете ли вы, что ходят слухи о появлении Tekken для iPhone? Интересно будет посмотреть на это.

Сама игра - типичный файтинг в древнеримском антураже. Графика неплохая, основные проблемы с управлением. Джойстик слева внизу, три клавиши для атаки и защиты. Комбинаций может получиться множество, но вся проблема в тяжелом их нащупывании. Ошибиться очень просто. И поэтому успех боя больше зависит не от ловкости ваших пальцев, а от удачи. Удастся угадать правильно связку - и вот уже герой ловко рубит слева, справа, потом быстро поворачивается и повторяет комбо. Не удастся - и будете вы стоять, разведя руки в стороны, пропуская удары. К сожалению, для любого файтинга на iPhone нужен какой-то дополнительный аксессуар, управлять при помощи дисплея тяжело, не интуитивно, в конце концов просто плохо.

Именно поэтому я могу посоветовать вам поставить игру на телефон и оценить ее самостоятельно. Все вроде бы неплохо, но управление сильно портит впечатление.

Robocalypse: Mobile Mayhem

Забавная стратегия про роботов, чем-то похожа на компьюетрные RPG - есть один мега-герой, отец-командир, слуга царю, отец роботам. нужно исследовать территорию, захватывать контрольные точки, строить базу, производить роботов- строителей, строить казармы и другие заведения, выпускать роботов-солдатов... Уфф. Все это мы уже сто раз видели. Здесь есть забавный сюжет, хорошая графика не только в меню и паузах, но и в самой игре. Никто особых поблажек не дает, нужно следить за ресурсами, вовремя чинить своих бойцов, для этого нужен медик. Чтобы уничтожить вражескую «роботическую» силу и постройки, лучше не переть напролом двумя солдатами, а построить войско, состоящее из разных единиц, заставить врага покинуть территорию базы и потихоньку вынести с карты. С управлением все хорошо, разобраться с игрой и особенностями просто. Устанавливайте. Наслаждайтесь.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 15 марта 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.