iСофт N32

Мне очень нравится подход некоторых компаний, когда под какое-либо событие или в рамках акции появляется специальная программа для iPhone. Особенно, когда это происходит в России и, по большому счету, только для наших пользователей. Зачастую кажется, что то ли некуда было деньги потратить, то ли кто-то из руководства настолько любит Apple, что готов расстаться с монетами, лишь бы было что-то для iPhone. Поэтому такой софт я стараюсь пропускать за редким исключением. Из последнего понравился альбом-программа группы «Мумий-тролль», но и тут тоже странно. Ведь что-то я нигде не видел никаких упоминаний о ней, в сети молчок, словно это обычное дело. Еще мне нравится «Афиша». И, пожалуй, это все. Про «Афишу», кстати, писал уже довольно давно и периодически пользуюсь. Сегодня мы поговорим, как всегда, про разный софт. Что-то покажется вам просто бесполезным, но не спешите с выводами.

TowerMadness

Замечательная игра из серии «башен», принцип подобных забав прост. Какие-либо враги куда-то бегут, а вы на пути выстраиваете заслон из разнообразных башен, каждая может стрелять по-разному и действовать против тех или иных врагов. В данном случае имеем дело со злыми инопланетянами, желающими захватить ваших овечек. Странная цель, но тем не менее. Игра трехмерная, крупные фигуры на «доске», хорошая озвучка и графика. Очень здорово реализована постройка башен, если ткнуть пальцем в дисплей, отображается круглое меню, где есть несколько видов башен, в каждом разделе от одной до трех-четырех штук. Выбираем нужную, начинается постройка. По мере уничтожения инопланетян, прибывающих на тарелках, у вас будут появляться деньги на усовершенствование фортификационных сооружений, и простая башня, медленно выплевывающая сгустки плазмы, по мере улучшения становится грозным оружием. Скорострельным, мощным и смертельным. Принцип «камень, ножницы, бумага» работает, против летающих врагов применяются башни с лазером и плазмой, обычные (стрелковые) бесполезны. Некоторые типы оружия я пока еще не испытал, они остались закрытыми.

Враги - обычные инопланетные гуманоиды, медленно бредущие к цели, им на смену приходят гуманоиды побольше, жуки, нечто вроде самолетов. Потом - огромные пришельцы, делящиеся надвое, огромные непробиваемые жуки, огромные летающие аппараты. Все это добро прибывает на летающих тарелках, вы можете посмотреть, кого ждать в ближайшее время.

Игра мне понравилась, легко можно убить время за постройкой башен на пути врагов к овцам. Овец мало. На всех не хватит. Стоит инопланетянам попасть в загон, как они облучают животное лучами смерти и уносят с собой. Страшно все это. Так что пора строить башни опять.

Hi

Эта программа предназначена для одной и очень простой цели. Воспользуюсь для пояснения сценарием из описания. Например, вы на шумной дискотеке. Понравилась вам девушка. Вы подходите и вместо того чтобы орать ей на ухо «привет», показываете iPhone. Не просто iPhone, а с запущенной программой Hi, она позволяет вывести на дисплей нужное слово или слова. Не просто слова, а слова, которые видны издалека. Сакраментальное «придурок» пригодится в машине, хотя я бы не советовал так делать, лучше оставаться вежливым, даже если рядом едет не вполне адекватный человек. Еще есть «Привет», «Превед, красавчег!», «Как дела?», «Ты горячая штучка», «Выпьем?», «Будь моей», смайлик и прочее нужное. В платной версии есть возможность самостоятельно редактировать фразы и слова, тут уже все будет ограничено лишь вашей фантазией. Слова большие, видно издалека. В целом с поставленной задачей программа справляется, ну а что еще надо.

Touch Tanks

Танки - грозные чудовища, красиво выглядят на картинках, но когда оказываешься недалеко от проезжающего танка, становится очень страшно. Эта штука быстро ездит и вовсе не так шумна. Идет плавно, скоро и страшно. Данная игра как раз посвящена танковым сражениям, простенькая аркада, но сделана хорошо. Вы управляете танком. Просто танк, без роду и племени. Задача - уничтожить остальные танки на карте, используя основное орудие. Странно, но к дополнительным возможностям относится «откладка» мин. Под деревьями, рядом с домами и на открытой местности можно найти ремонтные комплекты, восстанавливающие здоровье танка, плюс некоторые бонусы, маскирующие танк или придающие дополнительные боевые способности. Враги не дремлют и стараются зайти сзади, как известно, там самые уязвимые места. На перезарядку уходят доли секунды, несколько выстрелов - и вражеский танк уже горит, но в ту же секунду кто-то может подкрасться и разнести ваш «бак».

Довольно интересная игра, рекомендую скачать и попробовать. Действие происходит в разных местах, нарисовано неплохо. С управлением все более-менее нормально, левый джойстик отвечает за движение танка, правый - направляет оружие, стрельба по нажатию. Над ним - кнопка минирования.

Earth vs Moon

Когда Луна начинает атаковать Землю, жителям планеты ничего не остается, кроме как запустить специальные спутники, способные сбивать наглухо рои лунных ракет.

Эта игра мне очень-очень понравилась. Во-первых, здесь соблюден стиль Fallout в какой-то степени. То есть все эти желтые газеты с кричащими заголовками, соответствующее оформление главного меню, магазин перков, где можно закупить специальных ракет, щитов и прочего оборудования.

Во-вторых, как вы знаете, ракеты против самолетов или других ракет работают за счет того, что взрываются рядом с целью, поражающие факторы - осколки, взрывная волна. То есть сама ракета в цель не врезается.

В-третьих, здесь этот принцип соблюден. У вас три спутника, под ними - Земля. Сверху сыплется рой ракет. И вам важно тапнуть в ту или иную часть экрана, рассчитав скорость своей ракеты, чтобы она взорвалась рядом с вражеским объектом. Количество боеприпасов ограничено, так что стоит следить за положением целей и запускать ракету с расчетом поражения не одного, а сразу двух или трех лунных подарков.

Интересно? Еще бы. Скорее всего первые пробы пера закончатся для вас неудачей, будете суетиться, стрелять очередями и, расстреляв все ракеты, воочию увидите последствия. Выжженную пустыню на Земле. Затем начнете думать, не торопиться, сбивать одной ракетой две-три вражеских, и дело пойдет на лад. На полученные за работу средства покупаем перки и вперед, за оборону.

Очень советую, игра просто отличная.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 23 марта 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.