iСофт N35

Знаете, как-то странно получается. Прославившийся на весь мир iPad, что называется, не вставляет. Я брал его на встречи, встречи превращаются в обсуждение iPad. Я пытался использовать его дома вместо ноутбука и телефона, но как-то не могу привыкнуть. Я установил на него множество всяких приложений, но больше всего нравятся игры. И браузер. И я понимаю, в чем проблема. Поскольку iPhone является вещью постоянно используемой, то именно в его недрах стоит самый нужный софт, и именно этот гаджет буквально живет вместе со своим хозяином. Сколько уже прошло времени с момента начала использования iPad? Три недели? Меньше? Сценарий не найден до сих пор. Я думаю, что в ближайшее время немного изменю формат рубрики, здесь мы будем говорить не только про софт для телефона, но и для iPad. Так оно будет правильней. Владельцы гаджета, надеюсь, черканут пару строк по поводу опыта эксплуатации - очень интересно, важно и нужно. Заранее благодарю.

Spore Creatures

Старая добрая игра от Electronic Arts, теперь и для iPhone, есть в платной (1,99 доллара) и бесплатной версии. Игра хороша, тут даже никаких вопросов. Вы сами увидите, что приходилось пройти нашим далеким предкам, вышедшим из океана на землю. Как происходила эволюция во всей красе. Жри слабых. Остерегайся сильных. Совершенствуйся. Напоминает какой-нибудь большой современный офис. Но здесь все гораздо более безобидно. Красивая графика, не придерешься. Удачное управление с помощью движений аппаратом, при этом дергания не выводят из себя. Достаточно лишь слегка приноровиться. Что касается игрового процесса, то тут наворотили гораздо больше, чем на два доллара. Например, я вот застрял в начальной локации, играю по вечерам и не совсем могу понять, куда мне идти дальше. Уже нашел и пришпандорил на голову созданию рот. Вероятно, надо попробовать пообщаться с крабами. Занятная игра, недорогая и качественно сделанная. Мало того, я даже когда пройду ее, сносить не буду, интересно будет вырастить еще какого-нибудь монстра пострашнее.

Ставьте смело и играйте на благо эволюции.

Evernote

Не помню, рассказывал ли я вам про эту программу. В любом случае, лишний раз напомнить не повредит. Она существует в нескольких версиях. Впервые столкнулся с ней, используя Sony Ericsson Xperia X1, устанавливалась Evernote в виде панели, и не покривлю душой, если назову ее лучшей. Разобравшись с программой, я понял, какой это демон в опытных руках и что она может дать опытному владельцу. Чем-то она напоминает мне норы повстанцев и Command&Conquer. Дело в том, что для Evernote важно прорубить маленькое окошечко, а дальше уже все очень просто. В случае с iPhone нужно всего лишь установить на аппарат бесплатный клиент. Затем можете поставить программу на компьютер или воспользоваться онлайн-версией (сайт Evernote.com). В чем магия? Открываем утилиту на iPhone, заводим аккаунт или вводим логин и пароль. Перед вами четыре больших раздела, это «Текст», «Фото», «Фотопленка», «Голос». Выберем фото, открывается камера. Делаем снимок. И теперь, будьте уверены, вы легко сможете увидеть его на любом компьютере, открыв сайт программы или же воспользовавшись приложением Evernote. То же самое с записью голоса, заметками, в избранное можно отправить самую нужную и важную для вас информацию. В настройках синхронизации можно выбрать тип аккаунта, если вам мало места, стоит заплатить за платную версию, у бесплатной месячный лимит заметок - 40 Мб. Мне вполне хватает и этого.

В общем и целом Evernote настолько проста и эффективна, что даже и говорить особо нечего. Она просто работает. Так что если вам нужен инструмент для хранения и просмотра ваших информационных обрывочков, то смело рекомендую Evernote. Эти самые обрывочки порой оказывают безумно дорогими.

Оффца

Тут у нас святая простота. «Оффца» - это типа ваша девушка или жена. Добавляем ее номер, выбираем, включить ли блеяние при нажатии на иконку, и все, поехали. Теперь при нажатии на иконку «Оффцы» будет вызвана именно «оффца» и никто иной. Программа бесплатна.

Who is It?

На большой-пребольшой картине нашлось место очень многим известным людям, сильным мира сего, интеллектуалам, спортсменам. Но кто они, все эти люди? Давайте гадать. Нажимаем на конкретный портрет, и вот тут начинается игра. Программа предлагает выбрать имя из внушительного списка. Всего у вас три попытки. Допустим, легко угадать Петра Первого. Угадали, открывается страничка из «Википедии», краткая справка по нашему герою. Интересная программа, особенно будет полезно потренироваться детям. После того как вы угадаете персонажа, на его лицо словно бы проливается свет. И это правильно.

Brothers in Arms 2: Global Front

Берут меня большие сомнения по поводу того, стоит ли тратить на игру семь долларов или лучше купить что-то другое. Дело в том, что можно попробовать бесплатную версию, и вот она вызывает некоторые сомнения. Боевик в антураже второй мировой, обещают множество всякого интересного - поездки на танках, полеты на самолетах, пальбу сопелки и свистелки. Но на деле я увидел вот что: хорошая графика. Да. Очень неплохо. Патриотический вступительный ролик. Снова перед нами легенда о высадке со всеми вытекающими последствиями. Вас нашли голым и босым, хватай винтовку, бежим стрелять всех японцев, улюлюкая и трепеща от отваги.

Все это здорово, красиво и действительно захватывает. Да-да, тут и правда интересный шутер получился.

Но есть определенные непонятки с управлением. В частности, с наведением оружия на цель и стрельбой. Элементы решили разнести, так что, поглаживая область в центре экрана, наводим свое оружие, нажимая кнопку ниже - стреляем. Это, мягко говоря, неудобно. Несмотря на что-то вроде автоматического прицеливания, несмотря на возможность тренировки (такой пункт есть в главном меню).

Вот и думаю теперь, надо ли мне потратить семь баксов или нет. Подскажите, кто играл, вам удобно? Удалось приноровиться? Спасибо.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 23 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.