iСофт N37

Время отпуска и время игр... Хотя, для кого как. Я пишу эти строки первого мая в 23.14. Супруга рядом собирает вещи, потому что утром мы уезжаем. Я отвечаю за технику – собираю все эти зарядки, закидываю на внешний жесткий диск фильмы, ищу для iPhone игры, книги и интересную музыку. Не думаю, что мне понадобятся какие-либо программы для работы. Хватит. Надо отдыхать. Надо найти что-то такое, чтобы играть долго - в редкие минуты отдыха. И тут же вот, что еще я вам скажу. Даже мысли не было взять с собой iPad. Мне не хочется тащить его с собой, потому что это не самая главная вещь. Не самая важная. Есть ноутбук, а iPad... пусть iPad подождет возвращения.

Medieval

Думаю, большинство старых и добрых пользователей iPhone прекрасно знают эту недорогую, но очень затягивающую игру. Тем не менее, я решил напомнить - вдруг вы только купили аппарат и ищете, во что бы «порубать». Порубайте в старые добрые времена, когда замки были большими, рыцари - тяжелыми, а камни катапульт - очень неприятными.

Суть игры проста. Есть ваш замок. Есть замок неприятеля. У вас есть большой такой арбалет. От вражеского замка к вам трусят лучники, рыцари и наездники, летят воздушные шары, едут катапульты. Натягиваем тетиву, пускаем стрелы. Для новичков есть легкий режим, когда вы просто тапаете пальцем по цели. Но лучше прицеливаться самостоятельно, чтобы получать больше денег за победу. Деньги нужны на модификацию оружия. Со временем вы сможете пускать стрелы, поражающие сразу нескольких врагов, пронизывающие насквозь стрелы, огненные стрелы, булыжники, бомбы, исцеляющие стрелы. Наконец, за деньги можно купить казармы, где будут учиться и выходить на поле боя ваши собственные рыцари, лучники, наездники или катапульты. Вроде бы, все просто. Но с течением игры вы поймете, что золота много не бывает. Можно потратить все на совершенствование стрел. Можно постараться сделать побольше юнитов. Ведь тут еще вот какая мелочь: если к вашему замку подкрадется враг, то он может утащить ваш флаг к себе на базу, и тогда игра проиграна. Не стоит забывать и о летящих камнях чужих катапульт, стрелах, пускаемых лучниками и с неба - с воздушных шаров. Ваш замок могут разрушить, тогда игра также проиграна. Не успел запустить исцеляюще-ремонтирующую стрелу - пиши пропало. Упустил рыцаря с флагом - готовься проходить уровень заново.

Самое плохое в этой игре то, что мало уровней. Только успел развить свои способности и установить прицел, только разыгрался - и уже все, игра окончена, до свидания. Можно пройти заново, выбрав другую тактику. Например, я отказался от пехоты и строил только всадников. Они умеют очень здорово утаскивать вражеские флаги к себе. Не забывайте стрелять как можно чаще обычными стрелами в замок врага. За каждое попадание дают один золотой. Развалить замок у меня так и не получилось, но вот заработать - очень даже.

Хорошая графика, интересный процесс, скорость, затягивающее развитие, выбор поведения - можно пройти пару-тройку раз без всякого зазрения совести. Цена игры также вас порадует.

Guerilla Bob

А ведь это не просто игра, это настоящий хит вот уже долгое время. За $0,99 вы получаете игру большей цены, я бы скачал ее даже долларов за пять без всяких сожалений. Хорошая графика. Нормальное управление. Интересный игровой процесс. Пусть он даже и сводится к тому, чтобы бежать, стрелять и не забывать собирать бонусы. Супер Марио с огромной пушкой, в берете, злобный - играете ли вы в аркадном режиме, наемником или в режиме выживания, суть особо не меняется. Расстреляй всех и спаси свою задницу. Я пока видел только одного «босса», самого первого. Представьте себе мускулистого такого чудака на огромном экскаваторе (посмотреть можно в бесплатной версии). Он едет за вами, рычит, плюется и пытается придавить ковшиком. Не дайте ему сделать это! Будьте здоровы и продолжайте забег.

Кроме этого, против команды Боба (состоит из Боба, сигары и берета) выступают пистолето с пистолетами, бомберо с бомбами, пулемето с пулеметами и прочая не очень страшная нечисть. Хотите прочистить трубы в голове? Включайте аркадный режим - и вперед, на поиски впечатлений, не боясь того, что сигара погаснет (она является индикатором здоровья).

Всего бакс, а сколько удовольствия! Да такая игра на PSP вполне могла бы стоить тысячи полторы рублей, и это было бы вполне нормально. Нет, всего доллар, и эта игра для iPhone. Крайне рекомендую.

Doodle Jump

Игра про зеленого человечка с носом-трубочкой и бластером. Ему надо попадать как можно выше, прыгать и прыгать, расстреливать инопланетных чудовищ, стараться попасть на крепкие платформы и находить пружинки, ракетные ранцы и лопасти с мотором, чтобы достать до самого верха. Нарисовано в детском стиле, но зато интересно и не приедается. Вся суть - в скорости, не надо сидеть и жутко страдать. Открыл, поиграл, вверх-вверх-вверх, упал, свой рекорд не побил - ну и ладно, в следующий раз. Цена забавы - доллар. Стоит брать.

2XL ATV Offroad

Гонки на квадроциклах. Красивая игра, долго грузится, имеет довольно простое и эффективное управление, только кнопки газа и тормоза находятся очень близко. Во время прыжка пружина слева становится зеленой. Стоит нажать ее, чтобы ездок приподнял свою пятую точку, и маневр получился красивым.

Что замечаешь в начале: въедешь в столбик или ограждение, и летишь себе в одну сторону, а квадроцикл - в другую. Заденешь что-то, и вот та самая пятая точка уже мелькает в воздухе. Не аркада. Вполне серьезные гонки. Но как-то, не знаю - не цепляет, не интересно. Красиво, но слишком все серьезно, а к чему серьезность гонкам?

Для любителей гонок на квадроциклах это настоящая находка. Если вы к ним не относитесь, попробуйте бесплатную версию - мнение составите за несколько минут.

Super Turbo Action Pig

Супер-пупер мегареактивная свинья - игра про свинью с подвешенными реактивными ранцами. Свинья летит куда-то, а навстречу ей - динамит. Заточенные звездочки. Острые кухонные ножи. Ракеты. Связки динамита. БАМ! И к свинье тут же подается хороший такой кетчуп. Управление с помощью одной кнопки, вверх-вниз, стоит один раз ошибиться - и все, жаркое подано к столу. Интересности ноль, зрелищности сто процентов, детям играть не рекомендуется, да и взрослых тоже не особо тянет, судя по рейтингу. Но попробовать всегда можно.

Мой вердикт прост: да ну эту кровавую игру куда подальше.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 05 мая 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.