iСофт N45

Сегодня сборная солянка из игр и пары приложений, одно из них действительно полезное и приятное. Но в самом начале мне бы хотелось поговорить о другом. Не о программах. Вернее, и о программах тоже. У меня на выходных отключили Интернет. Что-то там сервер меняли, не знаю. А я как раз от нечего делать решил поиграть в «Сагу о вампирах». Ниже есть описание. Так вот, когда я попытался скачать полную версию, AppStore выдал мне отказ - мол, там более 20 МБ, изволь подключиться по Wi-Fi или вообще сделать это с помощью компьютера.

Изрядная забота, доложу я вам. Видеть такое приятно. Пусть даже слегка злит - хорошо, но если я готов скачать именно столько и именно так? Если я жить не могу без этой игры?

Впрочем, они правы. Не надо тратить рубли впустую.

Osmos

Эту игру зачастую сравнивают со Spore, хотя, на мой взгляд, совсем другая вселенная и совсем другой замысел. Тут тоже приходится пожирать или, лучше сказать, вбирать себе подобных. С простой целью - подрасти и поправиться. Другое дело, как тут все происходит. Не зря создатели при запуске советуют использовать наушники, если в игре что-то по-хорошему психоделическое. Есть своего рода эффект погружения во вселенную странных клеток. Вы управляете одной из них, самой бесчеловечной, стремящейся стать чем-то большим, чем простой кусок плазмы. Для этого вам придется научиться управлять движением - выбрасываете что-то вроде пузырьков и двигаетесь по инерции. Чем больше выброс, тем меньше становится наша клетка. Жрать, жрать, жрать. Если попытаться захватить большую, чем вы, форму жизни - произойдет уничтожение. Некоторые уровни сделаны хитро, присутствует что-то вроде антиматерии, так что придется хорошо постараться - скользите мимо, потихоньку, к заветным и вкусным голубым пузырькам.

Игра стоит денег, что-то около доллара. И этих денег она стоит. Расслабляющее действие, спокойная музыка, красивая графика. Отличная игра, очень рекомендую.

ShootToKill

Давайте поговорим о тупых играх, где главный герой стоит на месте посреди игрового поля с дробовиком, а к нему бегут страшные монстры, и нужно их расстреливать, периодически отвлекаясь на перезарядку. Это похоже на Doom, но давненько на iPhone я не видел такого странного приложения. Оно, вроде бы, и сделано неплохо.

А с другой стороны, когда вот там вдруг начинаются игры в темноте, и ориентироваться приходится только на красные глаза врагов да на вспышки выстрелов - есть что-то интересное в происходящем. Так что я не буду отмахиваться, если вам нравятся стрелялки - попробуйте. Возможно, игра понравится и надолго зависнет у вас на iPhone.

Vampire Saga

На русском игра называется «Сага о вампире. Ящик Пандоры». Разработчик - известная студия Alawar. Натолкнулся на приложение совершенно случайно, по сути, это классический квест, поиск вещей здесь сопряжен с выполнением несложных заданий. Игра бесплатна, периодически всплывают напоминания о покупке полной версии. Рекомендую сперва попробовать, потом уже принимать решение. Имейте в виду, что версия для ознакомления заканчивается на интересном месте, я, например, не выдержал и купил полную. Просто из интереса.

История, в принципе, банальная, но интересная. Поиск предметов не напрягает, есть возможность получить подсказку - если уж совсем лениво. В принципе, в большинстве локаций можно просто «тапать» без всякого смысла, предметы собираются сами. Задания тоже просты и незамысловаты.

Качественная игрушка. Добавить тут больше нечего. О графике вам больше скажут скриншоты. Сильных загадок тут нет, скорее просто легкая разминка для головного мозга. Стоимость полной версии - три доллара.

Adobe Photoshop Express

Бесплатный редактор фото. Собственно, этим все сказано, выбираем фотографию, редактируем - можно кадрировать, поиграть с яркостью, контрастом и цветовой температурой, придать различные эффекты и так далее. Регулировка простая, води пальцем туда-сюда, оно все само получается. После редактирования можно выложить фотографию в Facebook или Twitter. Что тут добавить - довольно качественно. Довольно неплохо. Оставлю на всякий случай.

ABBYY Business Card Reader

Для нормальной работы этого приложения лучше всего подойдут iPhone 3Gs или iPhone 4. Также нужен нормальный свет. После того, как вы открыли программу и сделали кадр, происходит распознавание, занимает несколько секунд. Как видно, с распознаванием номера есть беда, два добавочных почему-то попали в поле с городским телефоном. Зато имя и фамилия, должность попали на свои места. Попробуем еще одну визитку - как видно на скриншотах, практически все поля заполнены правильно, только есть проблема с электронной почтой. «Собака» превратилась в восьмерку, буква s - в пятерку.

Но я думаю вот о чем. Полагаю, у вас тоже куча визиток. И очень лень самому вбивать контакты. Жирный плюс данной программы - она и правда может облегчить жизнь. И поэтому я смело рекомендую ее к использованию.

Цена - два доллара.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 19 августа 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.