iСофт N47

Сегодня в студии несколько хороших игр, и заодно хочу напомнить всем владельцам iPhone и iPad, что не за горами обновления, несущие нам игровые центры и прочие радости бытия. Все это очень приятно. Еще приятней видеть, как здорово опускаются цены на iPhone 4, неделя за неделей отжирает все новые тысячи от цены, и уже вполне возможно найти аппарат с 16 ГБ, не «лоченый», новый тысяч этак за двадцать девять. То ли еще будет. Я промолчу про цены на американские iPhone, там еще дешевле. Но я бы лично не советовал брать такой - связываться с взломом... Зачем?

Epic Citadel

Знаете, есть в этом какая-то тайна - так вышло, что пока отмечали день рождения сайта, iPhone 4 Ильи Тараканова буквально растащили - и все из-за этой демонстрации. Игрой Epic Citadel назвать нельзя, скорее это смелая заявка от Epic Games. Что тут есть? Тут есть движок Unreal Engine 3, адаптированный для iPhone. По идее, лучше использовать iPhone 4, но и на моем iPhone 3Gs все прекрасно работает.

Ну а дальше - та самая тайна. На телефоне - и такая сумасшедшая графика. И это не какая-то там попытка, показанная на выставке. Нет, это уже в наших руках - и хочется думать, что за играми тоже дело не станет. У меня осталось впечатление, как от игры «Готика» - есть что-то похожее. Город за высокими стенами, замок далеко, где-то сверху, дорога у мощных стен, оставленный палаточный городок, осенние деревья с падающими листьями, спокойная музыка, тени и отражения, мягкий цвет и развевающиеся на ветру флаги. Интересно. Здесь пока нет никаких персонажей, и вы бродите в декорациях в одиночку - но и это интересно.

Я думаю, что каждый владелец iPhone 3Gs или iPhone 4 будет очарован этой штучкой - еще одна причина, почему стоило выбрать именно этот аппарат. Ставить в обязательном порядке.

Zombie HighWay

Если вспомнить в скольких фильмах про зомби участвовали погони на машинах с расчлененкой, раскачиванием и изувечиванием, то становится странно, почему эта идея не пришла в голову никому раньше. Сейчас данная игра находится на пике популярности, и, вероятно, ей не стать второй Angry Birds, но на моем «айфоне» она пропишется надолго. Вы управляете автомобилем, микроавтобусом. Едете где-то по пустыне. На машину прыгают зомби. С одной стороны, с другой стороны, если постараться, можно увернуться. Есть зомби обычные, есть толстые, есть большие, есть красные. На заднем сиденье машины сидит пассажир с пушкой. Он может вести огонь - большой выбор оружия, на данный момент у меня есть револьвер, пистолет, дробовик. Кроме того, что стрелять, нужно сбивать зомби, притираясь к раскиданным на трассе машинам. Иначе они быстро раскачают минивэн, повалят его, достанут вас, и амба.

Стоит игра около доллара, очень, очень рекомендую. Идея проста до безумия, но сколько удовольствия и позитива!

Coastal Super-Combat

Игра в ретро-стиле, по крайней мере, создается такое впечатление. Вы должны защитить свою страну (наверное) от нападения врага - справа налево бегут угрюмые солдаты с автоматами, гранатометами и антеннами, едут джипы, а вам предстоит все это добро расстреливать, не жалея патронов. После миссии есть возможность купить новое оружие, улучшить базу, запастись тыловой поддержкой - мины, ковровая бомбардировка и ракета с ядерной боеголовкой всегда помогут вам быстрее пройти уровень.

В целом, игра вполне сносная, но уровень идет за уровнем, потихоньку появляется скука, «гатлинг» или еще какая мощная пушка стоят дорого, конца-края всему этому безобразию не видно. Так что ставьте, играйте и решайте сами, насколько оно хорошо. На мой взгляд, четыре с плюсом. Игра стоит доллар, есть бесплатная версия.

Predators

Грех не скачать эту игру, пока идет пора скидок - сейчас она стоит один доллар. Но не все то золото, что стоит один бакс. Что фильм новый оказался жалким, простите, фуфлом, что игра - ни о чем. В роли хищника вам предстоит устраивать охоту на людей в джунглях - люди не сдаются и стреляют из дробовиков и пулеметов, режут хищника мачете и штык-ножами, течет зеленая кровушка, раздаются специальные звуки, и все идет по плану.

Много миссий, есть возможность покупать новое оружие и улучшать старое, есть режим игры на выживание, но пытаться идти дальше после пробных десяти минут совсем не хочется.

Какой-то бред.

Fayju Ball

Сколько уже было игр про шарики - я от таких стараюсь держаться подальше, но здесь не сдержался, уж больно понравилось описание. И на самом деле, игра неплохая. Нужно не просто закатить шарик куда-либо, но еще и сделать нечто! Например, у вас могут быть два шарика и две лузы - одна желтая, другая, скажем, фиолетовая. Соответственно, на игровом поле есть две кнопки этих цветов, если прикоснуться шариком к желтой, то и шарик меняет цвет - и вот теперь самое время запихнуть его в правильную лузу.

Ничего сложного, сплошное удовольствие. Мне игра понравилась, но вряд ли она задержится на «айфоне» надолго.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 06 сентября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.