iСофт N52

Тут недавно пришла весточка из компании Apple по поводу итогов четвертого квартала, и в конце весточки интересная была новость насчет того, что в 2010-ом году анонсы еще не кончились. Скорее всего, это и правда так - я подозреваю, что будет обновлен MacBook Air, некие изменения коснутся и Mac OS, что-то еще - кто знает. Вернее, вот я сейчас пишу эту статью, на календаре девятнадцатое октября, а читать вы ее будете числа двадцать первого. Когда уже будет закончено мероприятие компании Apple, назначенное на двадцатое число. Я, кстати, не страдаю болезнью будущего - интереснее дожить до того, что будет, чем прыгнуть вперед и подсмотреть. Поэтому давайте будем доживать и разговаривать про программы.

Cut the rope

Если вас еще не захватил этот наркотик, то спешите насладиться. Скажем так, самая главная по степени наркотичности штука сейчас - это Angry Birds. Вы проходите один уровень и сразу же нуждаетесь в продолжении. Вам интересно, что будет дальше и как пойдет игра. Что там, на новых уровнях? Естественно, существует множество похожих забав, я лично устанавливал несколько. Стрельба куклами, бросание гранат, швыряние мячей и все такое прочее.

Нет в этом главного - идеи.

Или же нету чего-то другого, очарования, может быть? Да, вот правильное слово.

В Cut the rope очарование есть, его тут туго набитый мешок. Суть в том, что на веревке раскачивается конфета. Внизу сидит милый динозаврик. Или звероящер. Или какое-то существо. Зубастое и милое. Ваша задача - одним движением обрезать веревку так, чтобы конфета попала существу в пасть. Оно радуется, жует ее, наступает счастье и благодать. Со временем задачи становятся сложнее, например, конфета подвешена сразу на трех веревках - чтобы вам было удобнее не только сбросить ее в рот чуду-юду, но и попутно собрать звезды. Чем больше звезд, тем лучше. На скриншотах вы можете видеть и дальнейшее продолжение идеи, если конфета попадает в специальные круги, ее подхватывает автоматическая веревка и надо покумекать, как резать дальше. Некоторые уровни оснащены мыльными пузырями, конфета, попадая в них, поднимается вверх. Это тоже очень здорово.

Представляю вам игру, обязательную к установке на iPhone, iPod Touch или iPad - особенно если у вас есть дети от пяти лет. Да и я сам с удовольствием играю. Стоит игра около доллара, не пропустите.

Foursquare

Лучше поздно, чем никогда - это одна из программ типа Twitter, Facebook или Skype. Из серии ставить в первую очередь. Хотя это и не совсем так, далеко не все хотят делиться своим местоположением в городе. Но я поставил Foursquare после того, как мои друзья, используя программу, совершенно случайно нашлись в одном месте и очень хорошо провели время. Оказалось, что они сидят в одном ресторане, только в разных залах. Потом был и еще один пример, когда один из наших редакторов нашел себе компанию. Это здорово.

После регистрации программа позволяет вам добавить друзей из Twitter, Facebook или адресной книги, связать аккаунты лучше всего используя веб-интерфейс, я для этого использовал браузер ноутбука. После этого вы уже вооружены. Скажем, пришли в кафе или приехали на встречу, не забудьте открыть программу, посмотреть места рядом, выбрать свое, отметиться, пойти дальше. Да, еще тут дают очки и «бэйджи» ища ваши отметки. Программа хорошо интегрируется в Facebook, друзья видят, где вы находитесь, и всегда смогут подтянуться.

Стоимость - ноль.

Mechanical Pomodoro

Эту программу я подсмотрел на сайте Esquire.ru. Видимо, программа была выбрана за внешний вид, в журнале ведь, кажется, любят эффект старения. А здесь не только старение, а еще и стимпанк. Механический помидор с шестеренками - это таймер. На скриншотах вы можете видеть, как предполагается работать. Выбираете задачу, активируете таймер (25 минут), после сигнала нажимаете на кнопку Short Break, перерыв пять минут. Длинный перерыв надо устраивать после четырех «помодоро».

В общем, таймер. Необычный, красивый, но непонятный. Если разберетесь, в чем фишка, напишите на форуме.

Программа ничего не стоит.

ПДД

Это не игра про ПДД – скорее, энциклопедия для водителя. Что тут есть. Есть правила дорожного движения. Есть штрафы, прямо по статьям. Можно найти штраф по номеру статьи, это удобно. Отдельной статьей проходят коды регионов, есть и список дорожных знаков - удобно, едешь себе и изучаешь потихоньку, как и что. Благодать. В программе есть и контакты - телефоны ГИБДД Москвы, Санкт-Петербурга и регионов. Программа распространяется бесплатно, в меню есть ссылки на игры этой же фирмы - разработчика.

Я обычно устанавливаю все более-менее новое, связанное с ПДД, исключительно из этих соображений поставил данную утилиту. В принципе, если вам нужна простая программа для ориентирования в штрафах, то это то, что надо.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 22 октября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.