iСофт N54

Я сейчас отправляю эту статью нашему верстальщику, и остается совсем немного времени до еще одного анонса компании Apple - совершенно неожиданного. Интересно все-таки развиваются события, года три назад не было такого количества анонсов и мероприятий. Сейчас чуть ли не ежемесячно. Страшно становится - впереди либо мировое господство, либо ухудшение качества продуктов. Ибо можно ли сохранить тот уровень, что есть сейчас, если продуктовые линейки разбухнут, расширятся...

Впрочем, в отношении Apple все эти слова бессмысленны. Пока все идет как надо. Потом - хоть потоп. Я уверен, еще есть множество гаджетов, нуждающихся в руке Apple. Тыква ведь иногда превращается в карету. Посмотрите хотя бы на iPad.

VLC

Потихоньку буду разбираться со сторонними видеоплеерами, начну с VLC (всем спасибо за рекомендации). Установив программу, нужно зайти в iTunes, в iPhone выбрать вкладку «Программы», в разделе «Общие файлы» выбрать VLC и добавить, например, серию сериала «Декстер». Самую обычную, без всяких конвертаций и прочего. Происходит очень быстро обработка файла, в программе на iPhone появляется «превьюшка», все, остается только посмотреть фильм. Запоминается позиция, когда вы вышли из программы, перемотка внутри файла немного тормозная, но в целом все нормально, со звуком все в порядке - рассинхронизации нет.

Я не знаю, чего еще желать - вероятно, найдутся люди с жалобами на то, что не работают всякие файлы диких размеров или еще что. Мне остается лишь похвалить создателей VLC за качественную программу и то, что еще один мой стереотип был сломан. До того, как поставил VLC, занимался конвертацией, скорее, по старинке. Теперь не буду.

Программа еще и бесплатна, это огромный плюс.


Amateur Surgeon 2

Девушки точно не полюбят эту игру, хотя кто знает. Здесь ведь есть кровь, крики боли и страданий - на грязном и замызганном столе перед вами распластался бедный пациент. Зажигалка, чтобы прижечь рану, нитки чтобы зашить, специальный химический крем, чтобы скрыть шрам. Вам предстоит аккуратно вытаскивать стекло прямо из тела, делать надрезы ножом для пиццы и использовать другие подручные средства. Добрый дядя хирург. Мне эта игра напомнила один случай, когда было мне лет двадцать. У нас один приятель (не очень трезвый) упал с лестницы и разбил себе лицо. В частности, очень сильно разбил верхнюю губу. И вот в домашних условиях мы ему наложили три шва сообща - грубая нитка, разогретая иголка, водка внутрь и снаружи, поехали. Это примерно как в детстве, когда мне очень хотелось быть врачом, и я зашил дедушке карман.

Поначалу вам еще будут подсказывать, что и как делать - а потом сами, все сами. Игра на любителя, но и таким произведениям тоже найдется место в истории. Конечно, каждое ваше действие отражается на биении сердца пациента. Будете резать не там - он попросту умрет.

Игра стоит доллар.


Kik

После «Бирюлек» Эльдара я тоже прошел регистрацию в сервисе Kik, это как бы замена SMS. По факту получается, что программа не работает в фоновом режиме - приходит уведомление о новом сообщении, программу выводишь на передний план, и вот тут только происходит загрузка новых сообщений. Странно, но толком пообщаться ни с кем так и не получилось - добавляют люди в друзья, но все этим и ограничивается. Даже с нашими редакторами общение не получается. Спросил Володю Фокина, как у него происходят дела без сигарет - спросил еще в пятницу, до сих пор нет ответа. На стабильность программы грех жаловаться, у меня Foursquare чаще вываливается, чем Kik. Функциональность клиента оставляет желать лучшего, аватары не поддерживаются, статусов нет, в общем, все очень-очень просто.

Не знаю даже, будет ли из Kik толк. Добавляйте - Zavackiy (если есть желание попробовать).

Программа бесплатна.


FaceClock

Просто красивые часы, отображается число, можно добавить фотографию. Хороша для совместного использования с кредлом - ну а иначе зачем она нужна?

Программа бесплатна.

OldPhotoPro

Данная программа позволяет состарить ваши фотографии самым простым способом - немножко сепии, немножко размытого и потрескавшегося фона, немножко эффектов, готово. В Facebook многие выкладывают такие кадры, выглядит интересно. Получившуюся фотографию можно отправить по электронной почте, сохранить или отредактировать самостоятельно с помощью четырех ползунков. Все очень просто.


Battlezone Eastern Front

Игра про танки, где вам предстоит управлять металлическим рычащим зверем с пушкой, гусеницами и башней. Антураж второй мировой войны, есть возможность играть по сети. Собственно, из-за этого и стоит устанавливать приложение.

Дело в том, что сама тенденция мне очень нравится, зачастую, устанавливая на iPhone ту или иную программу, сразу же смотришь - есть мультиплеер или нет. Для меня все это началось еще во времена компьютерных игр, Unreal, «квака» по сети и прочие. Уже тогда большинство людей, чьи компьютеры были подключены к сети, хотели играть не с ботами, а с людьми. Сейчас телефоны, а в первую очередь это касается iOS, проходят ту же стадию. Выходит новый шутер для iPhone или iPad -сразу же смотришь на дополнительные возможности.

В Battlezone вы становитесь участником танкового взвода на стороне «наших» или «не наших». То бишь, либо T-IV, либо Т-34 (есть и другие танки, это я просто для примера). Едете вы полями широкими и лесами зелеными, вокруг благодать. Прицельные приспособления примитивные - на глазок. Отдельный джойстик для управления танком, отдельный для управления башней. И едете вы вперед потихоньку, как видите врага - стреляйте и маневрируйте.

Мультиплеер удался. В игре есть реклама, но на нее не обращаешь внимания. Мне игра понравилась, советую попробовать и вам - только сразу же идите в сетевой режим.

Программа бесплатна.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 17 ноября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.