iСофт №55

Поскольку программ в App Store очень много, то писать про это дело можно ежедневно. Но моя программа максимум проста, еще одна статья - и до следующей недели вопрос снимается. Пока я куплю или скачаю что-то еще, пока разберусь, как оно работает и насколько хорошо - время есть.

Вот что хотел сказать, в последнее время все чаще сталкиваюсь с тем, что попадаются аксессуары для iPhone со своими собственными приложениями. Я уже испытывал такую штуку от Griffin, то был трансмиттер. Сейчас есть колонка и еще одно устройство. Интересная тенденция, характерная и для платформы Android в том числе - там, правда, делают программы для гарнитур.

MMA/Electronic Arts

Игра про, судя по всему, кикбоксинг от Electronic Arts - хорошая графика, есть возможность сделать карьеру борца или же поучаствовать в соревнованиях. Я не любитель такого рода игрушек, скорее скачал для того, чтобы написать обзор для увлеченных драками на мобильных устройствах - самому нравится серия Tekken. Но уже сто лет не играл. Так вот, в MMA мне понравилось все, за исключением управления. Для начала вам предлагается пройти небольшое обучение, это обязательно нужно сделать. Наклонами аппарата вы заставляете подопечного двигаться вперед или назад, для ударов нужно рисовать пальцем линии на дисплее, для блока - нажимать и держать определенные точки на дисплее. Со временем осваиваешься - видно, что разработчики старались совладать с управлением, как могли. В принципе, удалось.

На кровищу не скупились, когда бой в разгаре, лица бойцов скорее напоминают кровавые маски. При определенной сноровке и удаче непременно наступает долгожданное KO, лужа кровищи и позитивные вибрации.

Определенно, если вам нравятся драки, стоит попробовать.


HD Wallpaper

Для поиска фоновой картинки для iPhone 4 вполне можно использовать тот же сайт Interfacelift.com, но есть и множество специальных программ. Я не любитель менять оригинальные обои и мелодии вызова, но скудный набор в iPhone уже порядком надоел. Данная программа довольно проста, предоставляет вам выбор - скачивать обновления (последнее было около 12 МБ) или копаться в существующей коллекции. Самое главное, есть любимые мной абстрактные картинки - узоры, или просто цвет, или какая-то мягкая графика. Это хорошо. Фотографию можно сохранить и установить в качестве фонового рисунка. Работает приложение нормально, разве что скорости порой не хватает.


Ghosts and zombies

В роли святого отца или святой сестры с большим револьвером или дробовиком вам предстоит сражаться с ордами злых духов и зомби, пока не прилетит неприятная костлявая с косой и буквально не снесет вам седую голову (или голову в клобуке, если речь идет о сестре). Есть режим истории, а есть режим выживания, из поверженных врагов вываливаются драгоценные каменья, их нужно подбирать для совершенствования своего вооружения. Для перемещения персонажа нужно наклонить iPhone в ту или иную сторону, для выстрела - обозначить на экране точку прицеливания. Ничего сложного нет, довольно забавно.

Но - не затягивает.


Gun Bros

Тут одновременно и Kill Zone, и Gears of War, и все сразу - только нельзя прятаться за укрытиями. Двое мужчин с сигарами и мускулами, большие пушки, в меню полуобнаженные девицы и настолько унылый геймплей, что уже через две минуты начинаешь зевать и прощаться с обоими bro. Действие происходит на планетах и на взгорьях, едут навстречу специальные смертельные газонокосилки и что-то похожее на гуманоидов с плазменным (наверное) ружьем - стреляет таким приятным синим шариком, очень красиво.

Повторюсь, весь этот антураж пропал зря, так как без зевоты гулять по уровням не получается. Я бы скорее не рекомендовал эту игру к установке, чем наоборот.


Train Conductor

В игре вам предстоит управлять движением в депо. Как раз сегодня вспоминали детство, и приятель рассказывал историю про поезда - неподалеку от нашего района есть депо, и очень удобно было доезжать почти до жилища после последней станции. То есть, все уже вышли, а он доезжал до депо, открывал двери и выходил. А тут вышла другая история, поезд не остановился в депо, а поехал куда-то в ремонт - условно говоря, за десятки километров от дома.

В игре, если будете разевать варежку, произойдет история похуже. Поезда столкнутся. Так что вам придется очень внимательно смотреть за номерами и переставлять паровозы на правильные пути. Затормозить движение просто, нужно всего лишь нажать на поезд. Нажмите еще раз, и он поедет.


Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 17 ноября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.