iСофт N56

Сегодня в подборку затесалась парочка игр, что вполне смогут занять вас на протяжении этого странного времени - будете готовиться к праздникам, доделывать всякие дела, задавать друг другу вопросы. Кто куда поедет, кто и какие подарки купил, кто и когда заканчивает работать. Надеюсь, что для вас это все не как снег на голову, и вы уже начали готовиться или даже подготовились заранее. И еще я хотел сказать, что следующий выпуск «айсофта» будет посвящен исключительно программам для iPad. Да и вообще, буду стараться пару раз в месяц выкладывать подборки, ибо очень и очень много поступает просьб. Немудрено, многие покупали устройство с простым расчетом - мол, потом разберусь, для чего и как. В итоге iPad просто лежит в столе (или на столе), и кто его знает, что с ним делать. Будем помогать!

Epic War TD

Очередная игра про «башни», на неведомой планете снова лезут неведомые твари, и вам остается только покупать различные установки и расстреливать врагов. Башни, конечно, поддаются модификации, причем улучшать можно отдельные параметры - урон, скорострельность, радиус действия. Игра поначалу не очень быстрая, деньги вы получаете за убийство гадов, и нужно постоянно балансировать на грани между улучшением существующих башен или же покупкой новых. Начинается все с пулеметных установок, ну а заканчивается, понятно, практически ядерным оружием. Кровища брызжет - да так, что иногда в буквальном смысле экран приходится протирать, членистоногие разваливаются на куски, жужжит луч смерти, а гады прут и прут, прут и прут. Имейте в виду, что периодически вы будете забываться, и вот тут-то и припрется какой-нибудь дикий босс. Или появится новый тип жуков, невосприимчивых к пулеметам и ракетам. Или же, они будут не сильно восприимчивы. Игра считается проигранной, когда границу пересекут шестьдесят насекомых. Будет весело, поверьте, позже появляются летающие интересные твари, трудноубиваемые какие-то ползучие гады в огромных количествах - прямо ад, ад, ад.

Вроде бы, ну совсем уже избитый жанр. А все равно весело играть. Не оторвешься.

Игра стоит три доллара.


Trade Nations

Что-то вроде «Цивилизации» для iPhone, строим дома, чтобы в них жили поселяне и поселянки, строим лесопилки, чтобы поселяне там работали, строим фермы, чтобы там они работали тоже - вперед, к победе коммунизма! Выглядит все это дело очень даже забавно, на поле человек размахивает косой, в лесу бодро пилит дерево, играет торжественная музыка, и можно даже на секунду ощутить себя натуральным демиургом. Еще бы где скважину пробурить и сосать черное золото.

В игре очень много значат так называемые magic beans, с их помощью можно покупать особые предметы, строиться и ускорять многие процессы. Все по-взрослому, если хочешь beans - плати доллары, набор, например, из 3000 стоит $99,99. Неплохо.

Игра поистине наркотическая, можно сесть на пять минут и очнуться через час с замутненными глазами и фразой «сейчас еще один дом построю, и все». Очень и очень советую поиграть.

Бесплатно.


Astronut

Игра, что называется, по следам последних тенденций - всякие там «дудли» и прочее. Смысл такой, что надо помочь астронавту забраться повыше. Для этого надо вовремя его отбрасывать от астероидов, или что это такое - непонятно. Сила тяготения непременно позволит парню в скафандре присосаться к другому телу, очки идут за пребывание в свободном полете, еще очень здорово собирать какие-то обломки. Кроме простых прыжков, возможны прыжки с ускорением. Естественно, есть и злые фиолетовые враги, лучше держаться от них подальше. Кроме обломков, есть еще и сердца - типа жизни. Вообще, и озвучка, и графика вызывают лишь энтузиазм, игрой хочется заниматься и заниматься. Если будете хорошим мальчиком и астронавтом, вас пустят полетать на ракете в бонусной миссии, это очень интересно, и можно собирать звездочки.

Бесплатно.


Death Worm

Думаю, все вы знаете замечательную жестокую игру Mega Worm про гигантского червя, пожирающего все на своем пути (включая страусов, коляски с младенцами и полицейские машины). Смертельный червь - поделка на тему оригинальной игры с пиксельной графикой, здесь же, вроде, все красиво, но лучше или интереснее игра от этого не стала. Скорее наоборот, потерялось очарование. Словно какую-нибудь картину, написанную маслом, вдруг изобразили в 3D, да еще добавили веселый саундтрек. Есть тут и режим «Выживание», есть тут вертолеты и танки, но это не старый добрый, знакомый нам давно червяк. Это нечто совсем другое - пусть и неплохое, но симуляция. Не уверен, что стоит пробовать.

Игра стоит один доллар.


AquaMoto Racing

Гонки на водных мотоциклах - неплохая графика, сам процесс напоминает патоку. Тягуче, без изюминки, без резких поворотов, падений и другого интересного. Едешь себе и едешь, едешь и едешь, даже если сильно газовать, обогнать игрока впереди очень и очень сложно. Причем, дело именно в особенностях игры. Для меня лично такие вот игры не представляют интереса, зрелищ тут столько же, сколько в игре «Ну, погоди!» (четыре кнопки и дикие звуки яиц). Советовать не стал бы никому и ни за что.

Игра бесплатна.

Я.Метро

Программа очень похожа на Metropolitan, судя по всему, это вообще то же самое, только под другой вывеской. Есть поиск, нужно выбрать станцию отправления и станцию назначения, будут предложены варианты (или вариант). Ваше местоположение определяется практически всегда корректно, в настройках можно выбрать город, язык и так далее. Карт метро доступны для Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Харькова, Минска. Сама схема поддается масштабированию. Для тех, кто регулярно пользуется метрополитеном, незаменимая программа, к тому же, бесплатная.

Программа бесплатна.


Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 29 ноября 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.