iСофт N57

Небольшой перерыв в выпусках iСофт всем пошел на пользу - вы уже успели соскучиться по этой прекрасной рубрике, я уже успел соскучиться по программкам и игрулькам, в офисе компании наверняка уже думают, куда подевалась рубрика «айсофт», жизнь застыла и кошмар. Ничего, мы снова вместе! И выпуски снова будут выходить, один из ближайших я посвящу Dead Space для iPad (гениальная штука!), а пока поговорим про ассорти из программ для iPhone.

Street Fighter 4

Тут сплошное K.O и движения - комбо, удары руками, ногами и все такое. Я играл в Street Fighter еще на «сеге», и это незабываемые моменты, когда схватка складывается как надо, пальцы сами помнят нужные комбинации, удар за ударом - и шкала жизни противника убывает на глазах.

Что тут есть? Тут есть не ахти какая графика, озвучка в стиле ретро, хаканье и гаканье, когда комбо получается, показывают анимированные вставки - а потом удар, удар, и очень хорошо.

Одно слово - драка.

Ставить рекомендую тем, кто во времена оны тащился от SF, как удав по стекловате.

Игра стоит один доллар.

Мне очень понравилось оформление меню и списка комбо (винтаж!).

SoundHound

Поскольку мне нравится электронная музыка, то программу Shazam использую постоянно. Напомню, она нужна для определения треков - вы можете использовать ее в клубе, машине, в гостях, везде, где играет интересная музыка. Недавно один приятель посоветовал мне попробовать SoundHound, мол, для вылавливания техно она подходит лучше. Надо сказать, что Shazam не идеален, иногда может выдать неправильное название трека - например, идет жесткий тек-хаус, а на выходе вроде как попсовая песня (особенно если в треке есть вокал). Программа может ошибиться. Shazam не идеален. Но SoundHound меня совсем разочаровал.

Стоит программа пять долларов. Красивая иконка, красивое меню. Большая желтая кнопка и анимация во время записи отрывка. Если композиция определилась, то тут отображается целый иконостас - обложка, исполнитель, название трека, все возможности добавления в свои социальные сервисы (от Facebook до Twitter), загрузка текста песни, видео на YouTube, переход к поиску рингтонов, даты туров и прочее. Все это очень здорово. Но не в этом должна быть прелесть. Ведь самая важная задача подобных утилит - быстрое и максимально точное узнавание треков. А не красоты.

И вот здесь, увы, SoundHound оказывается гораздо хуже Shazam. Я провел простой тест, и вы можете провести его сами. Взял микс, записанный с радио Frisky (авторы 16 Bit Lolitas, вот здесь можно узнать про них больше). И начал определять треки. Всего их было 11 в миксе, практически стандарт. Ни один трек SoundHound не определил. У Shazam другой результат - четыре определенных трека. Неплохо. Соответственно, никаких проблем с качеством записи нет, прослушивание велось в относительно тихой комнате. Естественно, это хаус, но давайте посмотрим, как SoundHound справится с техно.

Тут ситуация интересная. Если брать старые треки, то, вроде бы, все неплохо. Но если говорить о свежих миксах и свежих треках, то SoundHound разводит руками, в то время как Shazam может найти хотя бы трека три-четыре. Хотя бы, но и это много - в наше время, когда на поиск алмазов в навозе уходят часы, такие программы очень помогают ди-джеям. Да и просто найти новой музыки, чтобы слушать в машине - тоже ведь приятно.

Сказать могу одно, по мне, так Shazam удерживает пальму первенства среди «определителей» музыки для iPhone. База данных, вероятно, обновляется довольно быстро, что сказывается на качестве. Насчет того, что «ищейка» лучше работает с техно, я не совсем уверен. Повторюсь, для старых треков это в какой-то степени актуально. Для новых - сомневаюсь.

Переводчик Google

Наверняка вы не раз использовали это веб-приложение, чтобы быстро перевести какое-нибудь слово или фразу. Теперь есть и специальная утилита для iPhone. Вбиваем слово или фразу, переводим, есть возможность озвучки, добавления в избранное, вывода слова на весь экран. Не совсем понимаю, зачем эта возможность - разве что из окна машины показывать людям, что ты о них думаешь. Разные варианты перевода - тоже есть. И история тоже.

Программа бесплатна.

Can Knockdown

Не очень умная игра про банки и мячик - банки стоят на полке, мячиком нужно их сбивать. Чем меньше мячиков, тем больше очков. В особо красивых случаях движение мячика замедляется, прямо как в боевике. Если пять мячиков потрачены впустую - начинаете бросать сначала (с первого уровня).

Проблема в том, что проклятые банки могут и не упасть, если вы попали в край. Она шатается, но не падает. Начинаешь нервничать, неверное движение - и вот уже снова перед вами простая пирамидка, снова здорово.

Лучше бросать аккуратно.

Игра бесплатна, мне понравилась, хорошее развлечение.

Sky Burger

Игра, полная холестерина - ваша задача, если разобраться, заключается в сборке бургера. Перемещаете булочку, сверху падают ингредиенты, разные помидоры, мясо, сыр, лук и так далее. Поначалу выдают заказ, нужно, чтобы были все указанные комплектующие в нужном количестве. Если будет больше сыра или мяса - не беда. Главное не подхватить случайно закрывающую булочку, ее надо подхватывать, только когда заказ собран и рядом с нужными продуктами стоят зеленые галочки. Увлекательная игра, но больше для детей. Бесплатная.

Star Battalion

Игра про полеты на истребителе в атмосфере и космосе, расстрел вражеских кораблей, турелей и наземных целей, с вами летают помощники, есть мультиплеер, и все довольно-таки захватывающе.

Например, миссия может начаться с невинного уничтожения каких-нибудь плазменных пушек на поверхности планеты, и вы с соратниками медленно так и аккуратно занимаетесь излюбленным мужским делом - разрушением. Вдруг срабатывает скрипт, на экране появляется штук десять вражеских кораблей, и начинается куча мала со всеми вытекающими последствиями, тут уже не до медленных полетов со спрятанным в кулак зевком.

Стоит игра доллар, брать стоит в случае, если вы любите небоскребы, космические корабли и полеты.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 15 февраля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.