iСофт N66

Сегодня у нас выпуск со странным номером, ну да ничего страшного. Хочу поделиться с вами некоторыми бытовыми наблюдениями. Во-первых, я уже как пару месяцев начал очень активно использовать iPad, и толчком послужила, как часто и бывает, некая программа. Во-вторых, я однажды решил оставить на iPhone 4 только те приложения, что я запускаю хотя бы раз в месяц. Получилось, что из ста программ осталось меньше половины. В-третьих, я как-то упустил, как в Infinity Blade появилось множество новых возможностей, начиная от мультиплеера и заканчивая продолжением после убийства чувака в кресле. Если вы, также как и я, давненько не открывали IB, рекомендую посетить, много интересного. Наконец, в который уже раз понял, что использовать iPad с фирменной «короткой» беспроводной клавиатурой - это самый оптимальный вариант. Главное, чтобы под рукой был чехол, способный удержать планшет в горизонтальном состоянии. Ну а теперь давайте перейдем к программам.

Zinio (на iPad)

Я писал про Zinio в рамках материалов о Samsung Galaxy S II, про iPad-версию мне рассказал приятель (Кирилл, спасибо). Сидел товарищ в аэропорту, держал в руках iPad, думал, чем бы заняться. Набрел на Zinio и порадовался. По сути, это лавка с прессой прямо в iPad. Мнения насчет программы полярны, кому-то не нравится набор изданий, кто-то в восторге и от ассортимента, и от того, как сделаны журналы. Мне Zinio нравится. Смотрите, перед поездкой куда-либо я обычно покупаю несколько журналов. Сами понимаете, размер у изданий немалый, да и весят пять-шесть журнальчиков прилично. Явно больше, чем один iPad. Брать их после прочтения с собой нет никакого желания. Если только не дочитал, ну или в издании есть нечто совершенно великолепное. В Zinio все ваши журналы сохраняются, в любой момент можно обратиться к изданию вновь. Давайте, расскажу, как Zinio работает.

Для начала о системе расчетов, здесь работает покупка внутри приложения, деньги за журнал снимаются с вашей карты, привязанной к учетной записи iTunes. В нижней части находятся ссылки Explore, обозрение доступных журналов, тут вы можете видеть категории. Автомобили, искусство, новости, путешествия, развлечения, стиль жизни, технологии. Для просмотра материалов в разделе необходимо подключиться к сети, для чтения уже приобретенных журналов это не нужно. Закладка Read - купленные вами журналы, можно посмотреть покупки по дате, названию. Например, удобно выбрать все, что было куплено в сентябре. Наконец, закладка Shop, журнальная полка, вверху можно выбрать категории, это избранное, бестселлер и новые поступления. В общем, без особых сюрпризов, сейчас тут National Geographic, GQ, Esquire, Forbes, T3, TopGear и так далее. Ниже подборка категорий, думаю, с ней все понятно. Например, если кликнуть по ссылке «Мужчины», то тут вам разделы и про охоту и рыбалку, и про автомобили, и про девушек, и про активный отдых. Есть Maxim (не русский). В изданиях о технологиях удалось обнаружить дичь под названием The Absolute Audiophile, T3 на разных языках. Wired на любом языке отсутствует. Видимо, не договорились. Зато есть странный журнал Watch Russia по двенадцать долларов штучка. Не самая удачная покупка.

О цене. Например, «Популярная механика» стоит $ 3,99, Esquire на доллар дороже, можно оформить подписку и получать новые выпуски в автоматическом режиме. В принципе, для большинства изданий цены такие. Согласитесь, сравнимо с ценой в рознице.

Об оформлении. Оформление хорошее, легко можно масштабировать страницы - в принципе, информация легко читается даже без увеличения. В альбомной ориентации вы видите разворот, но мне лично удобнее читать, перелистывая страницу за страницей. Переворачиваю iPad лишь для того, чтобы посмотреть фото. Во время чтения можно «тапнуть» по центру дисплея, внизу увидите миниатюры страниц, можно открыть содержания, где будут эти миниатюры. Еще есть закладки, можно быстро переходить к статьям, фотографиям и другому контенту.

В целом, Zinio как программа мне нравится. Как способ быстро купить ряд журналов - тоже. Собственно, придраться можно лишь к ассортименту, но и с этим, хочется верить, вопрос решат.

Рекомендую.

Contre Jour

Сдается мне, перед нами еще один хит типа Cut the Rope. Игра очень милая, дело и в дизайне, и в главном герое, и в механике. Процесс такой, вы управляете круглым одноглазым созданием, катится оно по миру, но чтобы оно катилось, нужно менять ландшафт, блоки, словно из пластилина, вы можете создавать горы или ущелья и направлять героя. Есть еще тентакли, чтобы цеплять существо и перекидывать к светящимся штукам - уж не знаю, что это такое и как назвать. Цель - собрать как можно больше плазмы (пусть это будет плазма), используя возможности щупалец, веревок и пластичных блоков. Чем дальше заходите, тем больше приходится ломать голову. Игра стоит доллар, есть версия для iPad и iPhone, я пробовал на телефоне. Спокойная музыка, спокойная графика, интересный игровой процесс, могу прогнозировать успех. Вам же советую попробовать, если Cut the Rope надоел.

Trollolol

Такая хорошая бесплатная программа, что даже и не знаю, что добавить. Можно снять какую-нибудь фотографию или же выбрать из библиотеки, главное, чтобы там было лицо. Автоматически подставляется сами видите какое и чье лицо. Не думаю, что все поймут мою радость и энтузиазм, но если вы много времени проводите в интернете и знакомы с мемами, то оцените по достоинству. Получившуюся картинку можно сохранить или же отправить, как тут написано, Send Troll Mail. Возможности редактирования невелики, можно сдвинуть, увеличить или изменить дополнительное лицо. Все, как полагается. Наслаждайтесь.

Fish Fury

Игра про очень голодную и злую рыбку в пруду. Вероятно, это пиранья. Звуковое сопровождение злое и напоминает древние игры для приставок. Пиранья может прыгать и затаскивать в пруд летящих птиц. Птицы недовольны. Пиранья довольна. Если будете делать все правильно, то у рыбки активируется перк Ninja Fury - на роже появляется маска, в плавниках меч, и начинается натуральная кровавая баня. Любителям Mega Worm и прочих тупых игр посвящается.

Советские плакаты

Интереснее всего совмещать возможности программы Trollolol и «Советские плакаты. Вообще, в программе собрано за пятьсот разных плакатов, тут и культура, и борьба с врагом, и борьба с социальным злом. Качество хорошее, каждый плакат можно загрузить с сервера в хорошем качестве, отправить по почте, в Facebook и так далее. Есть и слайд-шоу. Программа, вроде бы, стоит один доллар, мне очень понравилась.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 12 сентября 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.