iCофт N67

Сегодня в программе красивые разноцветные заметки, как разобраться с налогами, преобразование текста в речь, рабочие дни, странная игра про бомбы, холмы и танки.

Hills of Glory: WWII

Странно, но эта игра никак особо не отмечена игроками, отзывов нет, оценок особо тоже нет. На мой взгляд, вещичка замечательная. Вкратце вам нужно удерживать высоту, отсиживаясь либо в ДОТе, либо в грузовике, либо в здании. На холм ползут вражеские солдаты, танки и другая нечисть. Нужно, соответственно, поражать врагов всеми доступными способами. Поначалу у вас есть винтовка, пулемет (способен выдавать длинную очередь по прямой), позже появляются гранаты, миномет, напалм, огонь с вертолета и другие способы уничтожения супостатов. После первого попадания с врага слетают штаны, затем уже на месте солдата появляется крест. За удачное отражение атак получаете деньги. Интересно, что высоту обороняют не безликие персонажи, а вполне себе полноценные участники действия, каждый со своими способностями, каждого можно «прокачивать». Понятно, что чем дальше в лес, тем сложнее, волны становятся масштабней, но и оружие совершенней. Очень рекомендую попробовать, мне игрушка понравилась. Дизайн хорош, смесь декораций двух мировых войн.

abcNotes

Я постоянно использую заметки в iPhone, и основная причина проста, для меня это хороший способ не забывать важную информацию. Потому что работает синхронизация с Me.com, создал заметку, потом получил ее по почте. Удобно.

Тестировал бесплатную версию программы, есть и платная, с расширенной функциональностью. По сути, это рабочий стол, где вы можете размещать сразу несколько заметок, типа такой холодильник в телефоне. Каждую заметку можно отправить по почте, изменить, дублировать, копировать как картинку или как текст. Как видно, более старые заметки оказываются под новыми, достаточно «тапнуть» по заметке внизу, чтобы она вышла на первый план. Еще заметки можно двигать и всячески редактировать - изменяются цвет поля, шрифт. Ползунок изменения размера шрифта странный, посмотреть, какой он стал, можно только вернувшись из настроек к программе, нужен предпросмотр. Плюс, каждую заметку можно растягивать привычным жестом. Как вы можете заметить, внизу есть ряд иконок, справа - ссылка на платную версию в App Store, иконка смены фона рабочего стола, создание скриншота, отправка по почте и создание новой заметки. Мне кажется, программа хороша, если вам нужна наглядность, быстро записать что-то важное, еще что-то, потом (когда уже и забыл) открыть, посмотреть, вспомнить. В платной версии есть синхронизация между устройствами с iOS, мне кажется, стоит сделать еще и автоматическую синхронизацию с почтой или что-то такое.

Tax IQ

Как обещают разработчики, данное приложение является персональным налоговым менеджером. Для меня самая интересная здесь тема - это транспортный налог. Например, все владельцы автомобиля ведь думают, что рано или поздно придется менять автомобиль. Я тоже об этом думаю. И поскольку машину в любом случае брать не новую, и брать буду у знакомых мне до боли людей, то потихоньку сканирую окружающее пространство. Например, приятель собирается продавать свой автоматический мобиль весной. Все с ним хорошо. Все с автомобилем просто прекрасно, он большой и черный, у него холодильник сзади, есть даже айдрайв и много чего еще. Одна только есть неполадка. Триста тридцать три лошади под капотом. И программа Tax IQ мигом подсчитывает транспортный налог, составляет он около 48 000 рублей. Здравствуйте. Приехали. Вопрос только один, за что я же я плачу нашей стране столько денег, если дороги в таком ужасном состоянии. Вопрос риторический, понимаю. Еще в программе можно посчитать НДФЛ, налог на имущество, земельный, зайти в личный кабинет, узнать ИНН (происходит переход на сайт налоговой службы), адрес налоговой инспекции и прочее. Полезная программа. Быстро ставит голову на место. Стоит около трех долларов, было бы неплохо увидеть здесь какие-нибудь схемы ухода от того же транспортного налога. Есть ведь, кажется и законные вполне способы, типа записать свою большую черную машину на бабушку, тогда не придется платить пятьдесят тысяч рублей. И будет у бабушки «бумер». Счастье и пульсирующая эйфория.

Рабочие дни

Программа для фрилансеров, многие сейчас работают на трех работах сразу, прекрасно себя чувствуют, спят по четыре часа и стремятся к позитиву. Это правильно, и я сам очень одобряю такое поведение. Помню, был когда двадцатилетний мужчина с крепким и ладным телом, тоже работал в четырех местах. Драйв такой, что дым стоял. И вот программа «Рабочие будни» очень бы мне могла помочь, а то забываешь, когда и куда ехать, что и где делать. Для начала тут надо ввести параметры графика, количество рабочих и выходных дней, дату первого рабочего дня. Программа запоминает ваш выбор, после этого смотрите на календарь и сходите с ума, потому что выходных дней практически нет. Ну, это я про себя. По сравнению с обычным календарем здесь информация представлена наглядней, хотя мне не очень нравятся агрессивные цвета программы, очень много красного. Правда, оформление легко изменить в настройках. Собственно, вот и все, что я могу сказать про эту программу. Пользуйтесь, фрилансеры.

Dragon Dictation

Я сначала не совсем понимал, зачем нужна эта программа. В принципе, голосовые эти всякие темы могу использовать лишь тогда, когда они нормально работают. Если говорить о железе, то это несколько гарнитур, где можно ответить на вызов простым человеческим словом. Если говорить о ПО, то есть прекрасный голосовой Google, использую с аппаратами Android. Программа Dragon Dictation сразу же после запуска просит вежливо разрешения добавить имена контактов в словарь на сервере, что несколько настораживает. Зачем? Затем: «При диктовке email-ов пользователи часто произносят имена своих друзей и коллег. Чтобы Dragon лучше распознал эти имена, ему необходимо знать эти имена и как они пишутся». Нет, я программе не разрешил это сделать. Потом надо выбрать язык по умолчанию, например, русский. После этого нужно коснуться кнопки и что-то диктовать. Я продиктовал: «Расцветали яблони и груши». Программа выдала результат «Внести Виталий я Бунин буша». Я продиктовал: «Сегодня у меня очень много дел». Программа выдала результат: «Сегодня у меня очень много дел». Я продиктовал: «Приходи, Татьяна, с гусем». Программа выдала результат: «Приходили Татьяна сгущенка». Я продиктовал: «Шло начальство по деревне, бригадир и счетовод». Программа выдала результат: «Шло начальство по деревне бригадир и счетовод». Соответственно, результат - текст можно отправить по SMS, почте, копировать, выложить в Twitter и Facebook. В настройках добавляем аккаунты социальных сетей, включаем распознавание имен. На мой взгляд, точность распознавания неплохая и со временем становится лучше. Естественно, расшифрованную надпись можно отредактировать, есть клавиатура. Программа стоит недорого, может помочь, когда вы ведете машину. Считаю, получилось неплохо уже сейчас. Все-таки, чаще распознает точно. И это хорошо.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 22 сентября 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.