iСофт N7

Каким будет новый iPhone? Увидим летом, а пока можно лишь предполагать. Шеф говорит, что дизайнерских изысков ждать не стоит, компания может поступить очень просто, предложив потребителям новое устройство на старый лад – форма та же, только тоньше, легче, с другими материалами по сравнению с iPhone 3G. То бишь металл. Не знаю, это было бы, на мой взгляд, не очень здорово, ждешь чего-то нового, может быть, с QWERTY. Может быть, какой-нибудь новый для компании форм-фактор. Новый взгляд. Думай иначе и так далее. И вот интересно, а будут ли этим летом ночевать перед магазинами люди в ожидании, когда им дадут? Посмотрим, ждать остается не так уж и долго. Потом, если даже iPhoneNew будет представлен летом, гарантирует ли это его появление в продаже? Вовсе нет. В общем, продолжаем ждать и пускать слюни, а пока поговорим о различных приложениях для iPhoneOld. Прямо как Snake Old получается.

Ninjas

Редко попадаются игры, в которых можно по-настоящему зависнуть. Ninjas – одна из них. Для любых мобильных устройств, на мой взгляд, именно квесты являются одним из наиболее подходящих жанров, когда за счет красивых статичных картинок, интересных диалогов, героев можно создать шедевр. Вспомним хотя бы вторую «Сибирь» - она не была статичной, вовсе нет. Но и особо динамичной ее тоже не назовешь. Тем не менее, эта игра в свое время зацепила, заставляла не смотреть в скачанное прохождение, а самостоятельно открывать секреты. «Ниндзи» берет другим, тут перед вами широкое поле для деятельности, можно выполнять миссии, зарабатывая деньги и опыт, можно устраивать схватки с другими игроками, покупать недвижимость, оружие, особые возможности, учиться и лечиться, пользоваться банком и так далее, до бесконечности. При этом своего героя вы не видите, на фоне горного пейзажа расположены различные места, где вам придется совершать определенные действия, разобраться можно за несколько минут. В магазине покупаем и продаем оружие, в полицейском участке нас ждут объявления о поимке людей (можно получить денег), вот тут мы тренируемся, а в чайном домике встречаемся с друзьями. Играл долго, никаких вылетов не было, игра постоянно «подкачивает» информацию, Wi-Fi-соединение не обязательно. Правда, лучше все-таки использовать последнее, чтобы не тратить деньги впустую. Игрушка хорошая, рекомендую.

Ancient Frog

Красивая игра, смысл которой крайне прост. На листе кувшинки сидит лягушка. Чуть дальше сидит муха. Ваша задача – передвинуть лягушку как можно ближе к мухе, используя лягушачьи следы. При этом нужно сделать как можно меньше движений для доставки земноводного к цели: вот эту лапку сюда, эту туда, еще раз, еще – хлоп, нет мухи. Явно игрушка для детей, хотя есть и «продвинутые» жесты, можно отменять или применять только что сделанные движения.

Через полчаса, уже на сложном уровне – ничего себе простая игра! Вообще не понимаю, как надо поставить лягушку, если она повернута к мухе пятой точкой. Уже пятнадцать минут и так, и так ставлю лапы… В общем, для детей только детский уровень, потом начинается ужас.

Finger Sprint

Тут надо пальцами «бежать» по дисплею как можно быстрей, забег на один метр, затем можно сверить свой результат со временем других игроков в онлайн-таблице. Игра ни о чем, ее хорошо подсунуть человеку с измененным состоянием сознания и попросить побегать пальцами, замеряя время и улучшая результат. Правда, тогда можно сказать телефону «до свидания» - его наверняка сильно разобьют об стену.

Hospital Havoc

Игра – симулятор врача, практически доктора Хауса. Перед вами больничная палата, действия такие:

  • Приходит пациент
  • Укладываем его в кроватку
  • Подходим, диагностируем
  • Идем к компьютеру и вбиваем задание для фармацевта
  • Получаем лекарство
  • Отдаем пациенту
  • Отправляем пациента домой
  • Кровать после пациента, как после зомби, грязная и страшная – отправляем медсестру менять
  • Моем руки
  • Заставляем медсестру выбрасывать корзину с мусором
  • Приходят два пациента, третий ждет – быстро повторяем цикл
  • У каждого пациента есть потихоньку уменьшающийся уровень жизни, надо успевать обрабатывать все вызовы

В общем, неплохо, можно поиграть, когда нечем заняться. Чем-то напоминает «яйцеловку» - отработанный цикл, который не надо нарушать. Кроме того, подвоха стоит ждать отовсюду.

iGirl

Более бредового приложения я не видел, вроде бы и не замена порносайтам или похабным картинкам, но вроде бы где-то рядом. Живет у вас в телефоне девушка, можно ее по-всякому одевать, можно с ней разговаривать, на скриншотах так называемая школьная униформа. Видимо, так ее видят производители товаров для секс-шопов. В общем, надо было или идти дальше, или останавливаться. Можно ведь было сделать нечто вроде тамагочи, этакий симулятор твоей девушки – корми ее, пои, давай денег, одевай, разговаривай…

О-о-о, она еще и говорит! «У меня не получается с уроками, побудь моим учителем?». О-о-о, «ты такой милый, пиджак не подкинешь?» Ужас.

Sound grenade

Интересные отзывы можно прочитать о данной программе, нажав кнопочку «i». «I hate Negros. I will use this to kill them all. Thank you soundgrenade». Н-да. Суть, короче говоря, проста – эта программа издает отвратительный звук, нечто вроде пищания комара, только еще хуже. Этот звук проникает прямо в мозг. Лучшего будильника не придумать, и тут есть такая возможность. Еще можно установить таймер, так можно развлекаться с людьми в офисе – оставить где-нибудь аппарат и активировать программу. Например, рядом с чьим-нибудь столом. Тут еще интересно, что тяжело обнаружить источник звука, он вроде бы идет отовсюду, не забудьте установить громкость на максимум, а яркость на минимум, чтобы не сразу нашли и разбили iPhone. Очень полезное и нужное приложение. Как будильник – идеально.

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 15 апреля 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.