iCофт N73

Сегодня не так много программ, зато все очень хорошие. Музыка по версии «Яндекс» с подпиской или без нее, планировщик для ленивого человека и музыкальные интересные рисунки.

Yandex.музыка

Музыкальный плеер от Yandex, позволяющий искать, слушать и сохранять различные треки, в текущей базе более три с половиной миллиона композиций, пока нет контракта с Sony, так что ряд исполнителей вы не найдете (если любите «Битлз», попробуйте что-то другое). После установки программы нужно войти со своим логином и паролем к почте Yandex, подписка на месяц стоит двести рублей - ее наличие позволит вам сохранять композиции в памяти программы. Слушать сохраненное можно только с помощью плеера Yandex, что вполне естественно. В настройках можно включить сохранение только по Wi-Fi, скрыть недоступные треки, включить или выключить индикатор подписки, узнать информацию о программе, показать подсказки. Интерфейс очень простой, в первой закладке - ваши плейлисты, во второй - поиск, в третьей - настройки, в верхней части - «рычажок», позволяющий сохранять все треки в плеере, и кнопка перехода к плееру. На экране воспроизведения тоже все просто, вверху - название исполнителя, композиции, альбома, ниже - строка воспроизведения, время, индикатор режима воспроизведения, правее - иконка режима Shuffle. Отображается обложка, если она есть, в верхней правой части - кнопка перехода к списку результатов поиска.

Не могу сказать, что я буду пользоваться программой постоянно и буду пользоваться вообще. Все дело в том, что в России собственная гордость, и здесь подписка за двести рублей месяц большинство рублей отпугнет, напомню, подписка нужна, чтобы скачивать музыку в программу. Но, как поступает большинство пользователей iPhone в нашей стране? Вы и сами знаете, музыку достать не проблема, да и «В контакте» никто не отменял. Легальная программа с подпиской - это здорово, да и без подписки можно создать свой плейлист, поставить iPhone в кредл аудиосистемы и наслаждаться музыкой. Тем не менее, в «Яндексе», я надеюсь, вполне отдают себе отчет в том, что обучение и привлечение аудитории к цивилизованным способам получения контента - дело долгое, затратное и совсем неблагодарное. Отзывы о программе полностью раскрывают всю суть проблемы, одни говорят «спасибо», другие - нечто вроде «я могу все это получить бесплатно». Я не сказал сейчас ничего нового, но, по факту, даже самые лучшие из нас частенько скачивают нечто на «рутрекере» или в других замечательных местах. Вовсе не хочу сказать, что затея «Яндекса» неправильна или не нужна - еще как правильна и еще как нужна. Хорошо бы увидеть версию программы для iPad, до конца года появится приложение для Android, думаю, создатели понимают, что в случае с «роботом» пользователи будут использовать подписку еще реже, чем в случае с iOS.

По факту, программа хорошая, выглядит просто и со вкусом (разве что «разблюдовка» в плеере ни к чему), использовать легко, ну а связываться с подпиской или нет - ваше дело. Во время воспроизведения можно свернуть плеер, в iOS отображаются кнопки управления и иконки при переходе к строке состояния, обложка видна, все, как в лучших домах. Если часто слушаете музыку, рекомендую хотя бы попробовать.

AnyDo

Очень хорошая программа для тех, кто хоть как-то пытается организовать свою жизнь. Сколько я перебрал уже планировщиков, это уму непостижимо, но вот на AnyDo, пожалуй, остановлюсь. Дело не только в красоте и простоте утилиты, хотя тут есть и первое, и второе. Мне еще очень нравятся различные идеи, воплощенные здесь. Расписание сформировано не по принципу календаря, а самым нужным способом, есть сегодня, завтра, на этой неделе, позже, никаких страшных следующих месяцев и прочего. Для создания задачи нужно потянуть экран вниз, можно набить на клавиатуре либо сказать голосом, чего ты хочешь. К задаче можно добавить приоритет, внести ее в папку, установить «напоминалку», добавить заметку и поделиться с друзьями, поддерживается синхронизация с Facebook. Для удаления дела нужно зачеркнуть его, проведя пальцем слева направо. При нажатии в нижнюю часть экрана всплывают дополнительные пункты меню, это папки и выполненные задачи, иконка настроек. Здесь можно выбрать оформление программы в темных тонах, отредактировать список папок, включить или выключить звуки, отправить отзыв разработчикам и выйти из системы. Все очень просто, повторюсь, но программой не только можно, но и хочется пользоваться, в отличие от десятков других подобных. Я пока ни от кого из знакомых об утилите не слышал, натолкнулся случайно, очень вам рекомендую, если требуется утром за чашкой кофе хотя бы примерно прикинуть, чем сегодня надо заняться, без точных временных рамок и других ужасных для лентяя вещей.

Propellerhead Figure

Эта программа стоит бакс, но удовольствие от использования оценить нельзя. Она предназначена для создания музыки, и если душа лежит к такому, очень бы советовал попробовать. Я бы заплатил доллар даже просто за то, чтобы поддержать разработчиков столь красивого интерфейса, на скриншотах вы можете лишь представить, как это работает, но в жизни эти кружочки с цифрами поворачиваются легким движением пальца, на области внизу нужно нажимать, чтобы задавать тон композиции. Если имели дело с утилитами Korg, то разобраться с Figure будет просто, но мне меньше всего хотелось бы отпугнуть вас - можно использовать Figure и без всякого опыта. У вас есть три группы звуков, назовем это так, Drum, Bass, Lead, в каждой выбираются показатели, музыка начинается, ну а уж что в нее добавить, решайте сами, это по желанию. Название тут не случайно, вы задаете Bass движением пальца, да и остальные добавки тоже. Именно движением пальца, как заправский музыкант, вы сможете задавать последовательности звуков, жаль только, что здесь нет уже записанных тем, чтобы уже туда добавлять эффекты, по сути, тему вы создаете самостоятельно, начиная с ведущих или барабанов, или с Bass.

Очень позитивный музыкальный рисунок, жаль только, что свои творения нельзя записать.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 15 июня 2012 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.