Сделано для iPod/iPhone: JBL/ROXY

На сегодняшний момент известно множество примеров сотрудничества производителей техники и одежды. В куртки или шапки уже встраивали беспроводные гарнитуры, существует ряд телефонов, созданных усилиями инженеров и дизайнеров известных марок, это касается и ноутбуков. Это вполне нормально, ведь ежедневно с утра мы подбираем наряд на день, а некоторые при покупке того же телефона стараются учесть не только его технические характеристики, но и совместимость с собственным стилем. Мне кажется, мужчинам важней вид гаджета безотносительно окружающих вещей и аксессуаров. Тогда как девушки стараются выстроить этакую вселенную вокруг себя, где гармонично подобраны куча деталей, для мужчины абсолютно не важных. К тому же, в России правила игры для представителей сильного пола очень просты. Главное, чтобы было черное. Остальное уже вторично. Утрирую? Немного, но все разговоры о дизайне нужны только нам, журналистам. Как бы хорошо ни выглядела вещь, потребители голосуют рублем и производят на свет бестселлеры только в том случае, когда нутром чувствуют оптимальное сочетание цены и качества. Или же делают свой выбор исходя из цены.

Так вот, сегодня я хочу рассказать вам о наушниках и гарнитурах, созданных усилиями двух компаний, ROXY и JBL. Первая для меня лично пустой звук. Но, вообще, это производитель яркой одежды для девушек. С позиционированием все понятно - молодежные вещи на каждый день. С JBL, думаю, все ясно - известная марка, под этим именем выпускаются наушники, колонки, аудиоустройства для автомобиля и прочее и прочее. Что же у них получилось? Получилось интересно. Дорогие мужчины, по большому счету, эта статья для девушек, и уже сейчас вы можете переставать читать. Если ваша подруга или жена использует iPhone или iPod и вы хотите ей сделать подарок, тогда переходите к выводам. Дорогие девушки, вы можете читать дальше.

Style, meet sound

Что происходит, когда стиль встречается со звуком? Наверное, они здороваются и расходятся в разные стороны. Аудиофильская портативная техника, как правило, не выглядит «вау!». Став буквально на днях обладателем triple.fi, я не перестаю получать удовольствие от звука при использовании с разными источниками. Но любоваться «триплами»? Увольте. Тут нет каких-то особых элементов, металла, хитрого блока управления или мегакабеля с защитой от запутывания. Эта вещь красива, но красива по-своему.

Так вот, в линейке JBL/ROXY всего три модели. Вставные наушники Reference 230, гарнитура Reference 250, «мониторы» Reference 430. У каждой модели есть разные варианты оформления, отличается цвет кабеля, наушников, других деталей. В упаковке соблюден общий стиль, выглядит забавно. Единственное, что хочу отметить, - после распаковки сложить все как было очень сложно, о функциональности речи не идет. Была у меня мысль просто сжечь все коробки, но не думаю, что меня бы поняли. В комплекте с каждой моделью поставляется тканевый чехол, три пары насадок разного размера («мониторов» это не касается). Чехлы с интересными узорами, девушкам нравятся, но об этом я еще расскажу чуть ниже. Дизайн наушников и гарнитуры интересен, я не буду рассказывать очень подробно, на фотографиях вы сами можете оценить внешний вид. Тут царство кислотных цветов, что наводит на плохие мысли о дизайнерах. Уж больно яркой получилась линейка. Стиль 60-х годов, хиппи, LSD, война во Вьетнаме и прочее. Есть и «джинсовые» мотивы, достаточно посмотреть на накладную модель. Существует версия с рыжим оголовьем, что-то вроде состаренной кожи. Простенькие «вкладыши» (230-я модель) есть в синем и рыжем исполнении, кабель зеленый или малиновый. Ух. Я так и не рискнул пройтись с этой штукой по улице, уж больно они для девочек. На наушниках есть название серии, белые буквы. Всю эту красоту я адекватно оценить не мог, ведь вся эта штука не черного цвета, а значит выпадает из поля зрения моментально. Но ведь пользу можно найти во всем, даже в визитах подружек к моей жене.

Reference 230:

Reference 430:

Что говорят женщины?

Я попросил девушек рассказать про то, что они думают о линейке ROXY, оказалось, ваш покорный ничего не понимает в колбасных обрезках, фирма это известная и очень даже ничего. Ладно. Про сами наушники тоже сплошные позитивные образы, начиная от дизайна сумочек, заканчивая внешним видом наушников. Собственно, девушек не волнует звук, девушек волнует дизайн. Предлагал жене хотя бы послушать гарнитуру, прежде чем отнимать для своего iPod, но так и не добился ничего особого про звук, вещичка была названа ХОРОШЕЙ и на этом все.

Гарнитура

Считаю, что побольше внимания надо уделить именно гарнитуре. Недорогие «капельки» пригодны для прослушивания музыки, как и накладные наушники, но звук тут заслуживает лишь ярлыка «для совсем нетребовательного пользователя». А вот гарнитура вполне себе ничего. На кабеле есть блок управления с микрофоном, в паре с iPhone можно управлять воспроизведением, только регулировки громкости нет. Использовать пульт ДУ удобно, хотя мне он не показался очень надежным. Работу проверял с iPod Classic, iPhone 3Gs. Качество звука неплохое, только нужно выбрать под себя установку эквалайзера. И еще хочу заметить: гарнитуру нельзя назвать громкой, она подойдет для «попсы» или чего-то электронного, но вот жесткий металл не для нее. С iPod Classic на полной громкости есть артефакты на некоторых композициях. В целом вполне нормальная недорогая гарнитура. К тому же, красивая.

Reference 250:

Выводы

Все эти устройства совсем не для мужчин, это скорее часть девичьего гардероба, конечно, если девушке нравятся такие яркие вещи. Гарнитура вполне подойдет для использования в автомобиле, это подтверждено на практике. Накладные наушники, наверное, будут хороши для офиса. Цены вполне демократичны: наушники Reference 230 (самая простая модель) стоят около 900 рублей, за гарнитуру Reference 250 просят где-то 1300-1500 рублей, накладные Reference 430 обойдутся в две с половиной тысячи. Девушки, обратите внимание, сделано специально для вас, такое редко встречается.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест модели JBL/ROXY.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 02 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.