Сделано для iPhone: LUX, Rokform, Ozaki

Два прекрасных, но очень разных чехла для iPhone: один из кожи, второй из алюминия. Две странные подставки для iPhone от выдумщиков из Ozaki, одна как патефон, вторая как диджейский пульт...

Про SwitchEasy LUX

В этом году линейка SwitchEasy получилась довольно странной, слишком много моделей со странными узорами, слишком много всякого такого, что адекватный человек вряд ли когда-нибудь купит. И уж тем более в нашей стране, где чем машина чернее, чем она больше, чем затонированней, тем лучше для вождения. Тем не менее, есть и безусловные хиты, например, это LUX. Анонсировали модель осенью, зимой начались продажи в США, потихоньку-полегоньку теперь можно найти и у нас. Чем хорош чехол с таким названием? На мой взгляд, всем. Сделан из довольно толстой кожи, причем кожи качественной как по ощущениям, так и даже по запаху. В комплекте есть пленка и тряпочка для очистки дисплея. Выбрать можно один из трех цветов, это коричневый, черный и белый.

Как мне кажется, самый удачный цвет как раз у того чехла, что вы можете видеть в обзоре, кожа словно слегка состарена, что добавляет своего очарования. Такую конструкцию у чехлов встретишь нечасто, я уже давно говорил, в SwitchEasy, видимо, не стесняются сами использовать свою продукцию, и поэтому тут нет флипов или каких-либо других ненужных вещей. Вы вставляете в чехол аппарат, устанавливаете на место кожаную штучку сверху - все, можно начинать пользоваться. В спинку чехла, судя по всему, вшита пластиковая пластинка, за счет этого обеспечивается защита устройства, но и увеличивается размер. Оценить, насколько, можно, посмотрев на вырез камеры. На задней части есть также металлический логотип компании. Рядом с вырезом под рычажок Mute находятся выдавленные на чехле обозначения кнопок регулировки громкости, выглядит это оригинально, могли ведь просто продлить вырез.

Аппарат в чехле использовать удобно, как видно, внизу вырез большой, должен заметить, что в домашнюю аудиосистему Pioneer установить iPhone в чехле не удалось, пришлось снять - мешает слегка выступающая защита сзади. Кожаная штучка сверху не мешает подключать гарнитуру, кнопка, естественно, тоже открыта. Защищены задняя часть, торцы, а вот экран открыт, хотя при желании вы можете наклеить пленку из комплекта.

В США этот чехол стоит около тридцати долларов, в России от 2 000 до 3 000 рублей, причем еще надо поискать. Мне модель вживую очень понравилась, использую его сам, смело могу рекомендовать и вам.

Про Rokform

Пока в России эти чехлы не найдешь днем с огнем, я же хочу рассказать про одну очень хорошую модель компании и парочку попроще. Начну с хорошего. Наверняка многие из вас хоть раз, да использовали какие-нибудь алюминиевые бамперы. И наверняка вы так же разочаровались, как и я. Каким бы хорошим ни был бампер, то чаще всего лишний алюминий внизу мешает установке в аудиосистемы. Еще один минус - часто такие штуки нужно скручивать болтами, чтобы они надежно сидели на месте. А когда потребуется снять, наверняка у вас под рукой не окажется отвертки из комплекта, и будете вы злиться и ругаться. Между тем, я давно искал чехол из алюминия, но чтобы не приходилось ничего крутить. И нашел. Это как раз и есть Rokform Rokbed Fuzion Case. Верхняя часть из алюминия, внизу - пластмассовая «закрывашка», аксессуар не слишком сильно увеличивает размеры телефона - главное, он не мешает установке гаджета в кредл аудиосистемы. Выглядит довольно агрессивно, особенно это касается камуфлированной модели. Установить чехол просто, вкладываете iPhone в верхнюю часть, снизу подпираете пластмассовым основанием. А вот со снятием не все так просто, мне потребовалась линейка, чтобы подцепить защелки внизу, в любом случае, это проще, чем раскручивать болтики или что-то такое.

Выбор цветов очень велик, основной материал - анодированный алюминий, после недели жесткой эксплуатации на моем черном экземпляре никаких потертостей, «ссадин» или чего-то такого. Стоит чехол около восьмидесяти долларов в фирменном магазине, у нас пока не продается (скоро все будет). Настоятельно рекомендую всем любителям и ценителям металла обратить внимание.

Еще одна модель сделана из поликарбоната, просто легкий и обычный чехол, мне, честно говоря, не очень понравился. В общем, у Rokform интересна рассмотренная выше штука, а остальное не слишком впечатляет.

Про Ozaki iSuppi

Очень хороший и затейливый настольный кредл для iPhone или iPod Touch, хотя больше смысла в использовании именно с телефоном. Как вы можете видеть, у кредла есть встроенный USB-кабель, коннектор, то есть вы сразу получаете готовое решение для зарядки и синхронизации своего аппарата. Помимо прочего, в кредле есть нечто вроде встроенного усилителя, естественно, это никакая не электроника, а чистой воды физика, увеличение громкости происходит за счет хитро сделанной полости внутри кредла. Слева от iPhone находится что-то вроде раструба патефона, действительно, громкость увеличивается, причем сильно, процентов на тридцать. Правда, страдает качество звука. Существует несколько вариантов этой подставки, разные цвета, на упаковке красуется гордый логотип Reddot Design Awards, награда получена в 2011 году и получена, как мне кажется, вполне заслуженно. Смотрится iSuppi интересно, да и работает хорошо - если ищете необычный настольный кредл, то вам сюда. Стоит штучка примерно две тысячи рублей, можно найти и дешевле, и дороже.

Про Ozaki iCarry

И еще одна штука от выдумщиков из Ozaki, подставка из резины с резонатором, при желании можно разместить кабель в нижней части устройства. Есть разные цвета, звук тут тоже усиливается. Мне эта простая подставка понравилась еще больше описанной выше, в основном за счет компактности и материала. Стоит примерно 1 500 - 2 000 рублей.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест аксессуары.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 04 апреля 2012 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.