Сделано для iPhone/iPod: Monster PowerBeats by Dr.Dre

Комплект поставки:

  • Наушники
  • Чехол
  • Адаптер
  • Насадки
  • Клипса

Так уж получилось, что на нашем сайте вы можете найти информацию чуть ли не обо всей продукции компании Monster, созданной совместно с Dr.Dre. Среди этих наушников и гарнитур есть и те, что нравятся мне лично - Diddy Beats пока являются фаворитом.

Обзор наушников Monster Cable Beats by Dr.Dre Pro

Обзор наушников Monster Cable Beats by Dr. Dre Solo

Сделано для iPod, iPhone, iPad: гарнитуры Monster DiddyBeats и Butterfly

Обзор гарнитуры Monster Turbine with ControlTalk

Лишний раз скажу, что в Monster поступают абсолютно правильно и логично, превратив наушники в модный, чуть ли не культовый аксессуар. Для этого потребовались годы трудной работы и серьезные вложения, но результат не заставляет себя ждать. Например, сейчас и до России докатилась эта мода, так что все, кто торгует техникой и аксессуарами Apple, вполне могут закупать любые «монстры» - покупатель найдется, пусть даже вам покажется, что никто не купит наушники за восемь тысяч. Практика показывает простую вещь – покупают, да еще как покупают. В случае с рассматриваемой ниже гарнитурой мне было интересно попробовать, как она себя поведет в спортзале, где я стараюсь проводить хотя бы часа четыре в неделю. То есть, я как раз среди потенциальных покупателей, занимаюсь так называемым спортом, использую так называемый iPhone и разнокалиберные «айподы», люблю хорошие гаджеты, ценю добро, свет и позитив.

Дизайн

Наушники поставляются в прекрасной коробке, много тут написано всякого про звук и power, ну а основной мотив вы найдете на задней части. Тут есть такое вот эссе: «Music is a powerful motivator. As a kid, it was my escape. Now, it`s the driving force that takes my training to a whole other level. No matter if i`m on the court or off the court, music is instilled into my soul and keeps me going. PowerBeats represents everything that music means to me». Написал LeBron James aka King James, ну а огромный тренер Максим в подмосковной «качалке» сообщил, что с наушниками лучше не поднимать штанги и вообще лучше бы вытащить из ушей эту ерунду и сосредоточиться на железе. Понятно. Я и так слышал, что бегать с наушниками еще кое-как можно, только все равно теряешь концентрацию. А поднимать тяжелые штуки вряд ли стоит. Но тут я некомпетентен, решайте вопрос сами, нужна вам музыка или нет. У нас в зале и так ее хватает, постоянно орут колонки, Иосиф Кобзон и все такое.

Тем не менее. В комплекте есть жесткий чехол, насадок, в отличие от других «монстров», минимум. Кабель тут обычный, не лапша, путается очень быстро. Есть, с чем путаться. Как вы можете видеть, у наушников спортивная форма. По большому счету, все наушники спортивные. Вставные модели с правильно подобранными насадками и так хорошо сидят на месте, дужки не нужны. Но для того, чтобы PowerBeats правильно воспринимались, кабель сделали красным, а у наушников есть дужки. Ничего не скажу, носить PowerBeats удобно, дужки из резины, можно согнуть так, как вам надо. Основная часть из красного лакированного пластика, нашлось место и для логотипа с буковкой B, рядом - сеточка и вставка из «хромированного» пластика. Участки кабеля симметричные, в месте соединения пластмассовый цилиндр с логотипом Monster. В спортзале это тут же увидят и оценят, особенно если вы занимаетесь в каком-нибудь пафосном месте в центре города. Очень часто наблюдаю такую картину, когда знакомые часами рассказывают о том, как выбирали экипировку, кроссовки, спортивную сумку, все для занятий, какая там косметика и бусики - а потом спросишь, сколько и чего в жиме лежа, а в ответ тишина. Специфика пафосных мест в центре города, далеко не все там занимаются спортом. Ну, это личное дело каждого, хочу лишь сказать, что как аксессуар для такого спортзала PowerBeats прекрасны, это очень и очень необходимая вещь для поддержания всего и вся.

К сборке наушников придираться нет нужды, штекер прямой, это еще одна особенность PowerBeats по сравнению с другими моделями линейки. На мой взгляд, так удобнее. Если нужно прикрепить кабель к одежде, можно воспользоваться «крокодилом» из комплекта, не очень надежное решение. Для регулировки длины участков есть колечки, это правильно.

В общем и целом, смотрятся наушники спортивно, агрессивно, интересно.

Помимо красных, есть еще белые и черные наушники, мне понравились больше всего белые. Видел живьем один раз, красивые.

Удобство ношения

Тут тоже не придерусь, наушники очень просто расположить на месте, они не дергаются из стороны в сторону. Дужка не давит, насадка попадает, куда надо. Отмечу неплохую шумоизоляцию. Ведь, по сути, перед нами обычные вставные наушники, пусть и большие. Все удобно и хорошо. Длина кабеля более чем нормальна, тут даже нет ничего лишнего.

Пульт ДУ

Поскольку это не наушники, а гарнитура (пусть разница и не так велика), здесь есть пульт управления воспроизведением. Отрадно, что здесь сделали три кнопки, две отвечают за регулировку громкости, третья многофункциональная. С ее помощью вы сможете начинать и останавливать воспроизведение, переходить от трека к треку, работает и ускоренная перемотка внутри трека. С iPhone 4 управление работает на пять, никаких проблем нет.

Звук

Вот тут есть замечания. Мне наушники показались уж больно звонкими, если Diddy Beats - просто идеал мрака для любимых техно и хауса, то Power Beats уж больно чистенькие, прозрачные и, как я уже сказал, звонкие. Конечно, это сильно зависит от трека, да и от источника тоже, но для iPhone 4 это не самый лучший вариант - по крайней мере, для меня. С другой стороны, стоит только поиграть с эквалайзером, как тыква превращается в карету. Но эта самая карета снова превращается в тыкву, когда включишь трек посложней, звон никуда не пропадает, а лишь прячется. И с детализацией не все здорово. Для спортзала сойдет, для неаудиофилов еще как сойдет, для аудиофилов ужас и кошмар.

Выводы

В России стоимость PowerBeats составляет около семи тысяч рублей, как и с остальными моделями линейки, ценообразование вызывает вопросы. Но, как я говорил в начале, любители находятся. Мне нужно будет эти наушники вернуть в магазин, а покупатель уже есть. Не волнуйся, покупатель, я использовал свои накладки, так оно правильней и эстетичней. Тем более, здесь нет никаких елочек, «пены» и прочего, обычные универсальные насадки. Плюсы наушников:

  • Замечательный внешний вид, но почему обычный кабель, а не лапша?
  • Чехол в комплекте
  • Хороший пульт ДУ, микрофон работает прекрасно
  • Хорошая шумоизоляция
  • Это Monster

Для таких наушников придирки к звуку имеют мало значения, это больше имиджевая модель, сценарий использования я указал. Этакая часть спортивной экипировки для тех, кто ходит себя показать и других посмотреть. Но, конечно, и для серьезных спортсменов модель подойдет, как и любая другая. Разница лишь в названии, цвете, дизайне. Отрадно, что Monster обрабатывают всевозможные сегменты рынка. Хотелось бы, чтобы дошли руки и до беспроводных компактных моделей. С полным пониманием дела рекомендую к покупке, спортивные ценители Monster by Dr.Dre, обязательно обратите внимание.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленную на тест гарнитуру Monster by Dr.Dre PowerBeats.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 23 июня 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.