Обзор аксессуара Mophie Space Pack

Комплект поставки:

  • Чехол
  • Переходник для наушников
  • USB-кабель

В Mophie постоянно пытались увеличить что-нибудь – поначалу в компании делали одни из лучших чехлов со встроенными аккумуляторами, ну, а теперь пошли дальше. Решили увеличить память смартфона и сделать подарок всем владельцам iPhone 5/5S.

Дизайн, конструкция

Я прекрасно помню еще самые первые чехлы Mophie с встроенной батареей, покупал такой для iPhone 3Gs, да и не только я – многие пользователи «айфонов» тратили на Mophie деньги. Причина проста, все остальные модели, чаще безымянные, выглядели крайне уныло, работали плохо, и был велик риск получить какую-нибудь страшную поломку. В Mophie заботились о дизайне, и вполне логично, что в компании пошли дальше. Основная идея понятна, увеличить не только время работы, но еще и память, вот в чем уникальность Mophie Space Pack. Сказать бы создателям фирмы, куда их занесет через несколько лет, – наверняка бы они сильно удивились. Ведь это уже не просто железка, это программно-аппаратный комплекс. И в наше время, когда рынок гаджетов забит до отказа, выживают лишь те, кто предлагает нечто уникальное.

Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack

С точки зрения «железа» тут все просто. Чехол, по сравнению с Air, не стал меньше, это все та же массивная штука, закрывающая заднюю часть и торцы iPhone. Работает, кстати, с iPhone 5/5S. Я не просто так сфотографировал упаковку со всех сторон, Mophie активно подделывают, так что, если будете покупать в непонятных местах, удостоверьтесь в подлинности. Чехол состоит из двух половинок, нужно вставить смартфон и закрыть его крышкой внизу. Около разъема microUSB – железная накладка, для того, чтобы использовать наушники, понадобится комплектный переходник. Рядом с динамиками – два резонатора, такое ощущение, что слегка прибавляется громкость.

Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack

Пока только два цвета, черный и белый, пластик матовый, отпечатки видны, но их легко устранить.

Mophie Space Pack

Чехол поставляется уже заряженным, имейте это в виду. На задней части – кнопка для проверки заряда батареи, она же вам понадобится для активации приложения. Индикаторы могли бы быть и поменьше, но, в целом, выглядят неплохо. Тут же – кнопка включения. Кнопки на корпусе продублированы, сделаны отлично – в общем, впечатление, как от обычных кнопок iPhone. Торцы из обычного пластика. Естественно, аппарат становится больше, очень хорошо ощущается в кармане, сам чехол весит около 80 грамм.

Mophie Space Pack Mophie Space Pack

Батарея

Установлена батарея на 1700 мАч, этого хватает, чтобы один раз зарядить iPhone. На коробке указано, что небольшое количество энергии отведено для работы памяти, как это сделано, не знаю – может быть, стоит отдельный элемент. Имейте в виду, если батарея разрядится, доступа к памяти в Space Pack тоже не будет, это минус. Вернее, сперва появится сообщение о том, что активна резервная батарея, потом вам предложат зарядить чехол.

Во время работы с памятью чехол сильно греется сзади внизу, в холодный зимний день поможет вам держать руки в тепле.

Mophie Space Pack Mophie Space Pack

Приложение Space

Теперь про самое интересное. В чехле есть своя память, 16 или 32 ГБ. Для работы нужно установить приложение Space из AppStore, выглядит оно неплохо. Есть обучающее видео, файлы распределяются по нескольким папкам: фотографии, видео, музыка, документы, другие файлы, возможен просмотр всех файлов. Максимальный объем файла – 4 ГБ, имейте в виду, можно использовать Space Pack как флешку. Отображается заряд батареи чехла, в настройках можно включить автоматическую синхронизацию с библиотекой фотографий. Это удобно, если у вас iPhone с памятью 16 ГБ – кадры после съемки попадут в Space Pack, из памяти телефона можно многое удалить. Еще о настройках, есть возможность установить код, выбрать промежуток, когда хранилище отключится, поддерживается и обновление ПО.

В программе можно просматривать фотографии и документы, слушать музыку, с воспроизведением видео тоже не возникло проблем. Все файлы можно передать на компьютер с помощью кабеля microUSB. Еще в программе есть кнопка для фотосъемки, открывается собственная камера (фото и видео), файлы сохраняются здесь же. На мой взгляд, без этого можно было обойтись. С музыкой ситуация такая, я загрузил несколько треков с компьютера, они были видны в памяти, но воспроизвести их почему-то не удалось. При подключении к MacBook появляется папка, внутри никаких папок нет, просто загружаете туда файлы, и все, распределение по типам автоматическое.

У меня iPhone с памятью 32 ГБ, вполне хватает, снимаю я немного. Но сама идея мне кажется очень привлекательной, быстро получить дополнительное хранилище для данных – мечта любого пользователя iPhone. Всем, кто мечтает о появлении слота для карт microSD в iPhone 6, лучше оставить мечты, вряд ли это случится.

Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack Mophie Space Pack

Выводы

Аксессуар приятно выглядит, это касается приложения, что заявлено, то и происходит. Нужно зарядить аппарат – заряжаете. Нужно получить еще памяти – пожалуйста. Вероятно, актуальнее всего это для фотографий и видео, чаще всего именно такой контент занимает в памяти iPhone больше всего места. Понятно, почему пока не стали делать Space Pack с памятью 64 ГБ, хотят посмотреть, как пойдут продажи обычных версий – судя по всему, продажи идут неплохо, на официальном сайте предзаказ на версию 32 ГБ можно будет оформить только в конце апреля. О ценах, в США Space Pack 16 ГБ стоит $149,95, 32 ГБ – 179,95, в Москве цены страшные, для старшей версии это десять тысяч рублей и более. Востребован ли Space Pack? Да, у компании получилась очень интересная штука для владельцев iPhone, но есть, куда расти. Хочется, чтобы приложение работало быстрее и стабильней, да и сам чехол стал меньше.

Mophie Space Pack

Вещица нишевая и дорогая, хочется услышать ваше мнение – нужен ли вам такой аксессуар?

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленный на тест Mophie Space Pack.

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal    Instagram
Опубликовано - 15 апреля 2014 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.