Обзор аксессуара Olloclip 4-in-1 Lens (iPhone 6/6 Plus)

Комплект поставки

  • Линзы
  • Клипсы для ключей трех цветов
  • Чехол
  • Колпачки для линз
  • Документация
  • Ремешок

Набор объективов для iPhone 6/6 Plus поможет разнообразить свои фотографические возможности, удивить друзей необычными макроснимками и привезти из путешествия подборку необычных кадров, сделанных с помощью «рыбьего глаза»...

Дизайн, конструкция

Для таких аксессуаров я еще не готовил обзоры, да и, честно сказать, мысль даже не приходила в голову. Думал отделаться коротким резюме в «Смеси» – дорогой аксессуар, но если много и часто снимаете на смартфон, то стоит попробовать. Есть много объективов для смартфонов, есть безымянные изделия из Китая, есть некие штуки от более-менее известных фирм, есть универсальные объективы и есть продукты Olloclip. Набор для iPhone 6/6 Plus был анонсирован несколько месяцев назад, и я его вижу у многих блогеров – покупают за свои деньги. Например, есть у Вилсы, насколько я знаю, Валя собирался даже делать обзор, но, видимо, не дошли руки. Вот и я тоже ходил с Olloclip в кармане почти месяц и все собирался и собирался, пока буквально не взял себя сам за холку и не усадил за ноутбук. Пора рассказывать.

Марка эта известна уже давно, по тегу #olloclip вы можете найти множество фотографий в Instagram, Flickr и других социальных сетях про фото. Соберетесь покупать – рекомендую это сделать, чтобы посмотреть, на что способен смартфон с правильным аксессуаром.

Коробка из картона, внутри очень много разных вещей. Это основное крепление на смартфон, на «шестерке» оно сидит как влитое, на iPhone 6 Plus немного криво, но не соскакивает. При использовании фронтальной камеры следите за тем, чтобы объектив был в середине линзы. Приноровиться правильно размещать аксессуар получится за пару дней, поначалу вы будете задевать кнопку включения, путаться, но это пройдет. Сразу же нужно сказать о том, как работает система четыре в одном. Собственно, здесь четыре линзы, широкоугольная, «фишай» и две макро-линзы с разной кратностью. Чтобы получить доступ к макро, нужно скрутить основную линзу.

В комплекте есть три разных клипсы для ношения Olloclip с ключами, ну а еще можно закрепить аксессуар на сумке или рюкзаке и вытаскивать, когда это необходимо. Можно носить все в чехольчике, можно закрывать линзы колпачками, можно этого не делать – тогда не забывайте протирать стекла. Основа для крепления к iPhone из пластика, объективы из алюминия, тяжеленькие и холодные. Существуют объективы разных цветов. Еще можно использовать ремешок и носить аксессуар на шее.

Мне больше всего понравилась клипса, превращающая Olloclip в брелок, на мой взгляд, так удобнее всего. Ну, и еще я бы рекомендовал не забывать про колпачки. С креплением и внешним видом разобрались, теперь давайте поговорим о возможностях.

Съемка

Я рассказал вкратце про объективы, теперь немного подробней о каждом из них и сценариях использования. Использовать Olloclip можно с фронтальной и основной камерой, со всеми приложениями. Если любите селфи, то вам поможет и «широкоугольник», и «рыбий глаз» в паре с фронтальной камерой, можно даже не сильно вытягивать руку. Примеры приводить не буду, просто поверьте мне. Эффектней всего, конечно, «фишай». Я как раз отдыхал в Черногории и большинство снимков сделал на такой объектив, всем потом понравилось – ну и мне тоже понравилось. Так порой лучше удается передать масштаб и ощущение пространства. «Ширик» же работает не слишком внятно, по сравнению с камерой iPhone 6 Plus разница не слишком заметна, то есть в кадре оказывается площадь больше процентов на пятнадцать, а то и меньше. Тогда как «фишай» захватывает очень и очень много. Макро впечатляет еще больше, здесь два таких объектива, с десятикратным и пятнадцатикратным увеличением, сами можете посмотреть снимки. Подносишь объектив вплотную к объекту и делаешь нереальный кадр с помощью iPhone. К сожалению, мне не попались пока какие-нибудь жучки и паучки, как только найду, дополню коллекцию фотографий здесь.

Макро и «фишай» – вот чем вы будете наверняка пользоваться больше всего. В Olloclip чуть ли не на днях анонсировали следующую версию объективов для iPhone 6/6 Plus, называется Active Lens, в комплекте теперь есть и «зум» с двукратным оптическим увеличением. Попросил привезти для теста.

Будет очень обидно, если в iPhone 6S / 6S Plus изменится конструкция корпуса и использовать Olloclip не получится, вряд ли сам аппарат будет способен на такие кунштюки.

«Рыбий глаз»

«Широкоугольник»

Макро

Выводы

Сейчас этот аксессуар стоит около 6 000 рублей, можно найти и дешевле. Отличный комплект поставки, простота использования и наглядность, даже девушки моментально понимают, какой инструмент попал к ним в руки – возможности для селфи безграничны. Любители макро смогут делиться невероятными снимками природы. В путешествии это тоже отличная игрушка, чтобы создавать интересные снимки, иначе взглянуть на привычные объекты. В общем, аксессуар очень толковый, и его смело можно рекомендовать тем, кто много снимает на iPhone – причем снимает и фотографии, и видео.

Автор выражает благодарность компании diHouse.ru за предоставленное на тест устройство.

Сергей Кузьмин ([email protected])

Опубликовано — 23 июня 2015 г.

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.