Сделано для iPhone/iPad: Otterbox Defender и Covertec Bamboo

Сегодня у нас набор чехлов для iPad 2, защищенный чехол для iPhone 4, состоящий из двух половинок, еще одного чехла и еще одного чехла плюс деревянно-бамбуковое изделие.

Covertec Bamboo

С продукцией компании я еще подробно вас не знакомил, и этот досадный пробел постараюсь восполнить. Сегодня хочу рассказать про чехол для iPhone 4 под названием Covertec Bamboo. Еще в 2007-ом году, когда на рынке появился самый первый iPhone, некоторые компании начали изготавливать деревянные аксессуары для устройства, я даже знаю человека, собственноручно сделавшего футляр для любимого аппарата. Правда, он плотник, и плотник ленивый - сколько я не просил повторить опыт, так и не дождался своего экземпляра. Тот, самодельный чехол был сделан, кажется, из дуба, состоял из двух частей, размер устройства стал больше, но в целом впечатления у меня остались самые позитивные. Наверное, тогда это было необычно. Если говорить о продукции, изготавливающейся массово, то здесь у меня есть простое мнение - деревянные чехлы хороши, когда они миниатюрны. То есть, когда аппарат не превращается в толстенный брусок.

Вообще, насчет дерева и телефонов хочется поговорить отдельно. Так сказать, заметки на полях. Когда-то давно, дорогие читатели, дерево активно использовали в корпусах телефонов. Например, была такая огромная Motorola с откидным флипом и маленьким однострочным дисплеем. Этакое начало начал. Я сам ходил с этим аппаратом. Существовала особая версия, где корпус был деревянным. Были и другие подобные штуки других марок, но еще мне запомнился лимитированный выпуск телефона Siemens SK65. Если вы вдруг забыли, это такой телефон с оригинальной QWERTY, задняя часть поворачивалась и получался крест. Сам ходил с SK65, сам его прошивал, сам с ним маялся, хотя клавиатура была удобная. Так вот, у лимитированной версии задняя крышка была из дерева.

Обзор GSM-телефона Siemens SK65

Вернемся в настоящее. У iPhone 4 конструкция такова, что позволяет осуществить самые смелые идеи моддинга. Например, давно уже в ходу задние крышки из других материалов, в том числе и из дерева. Видел я такую штуку у приятеля, в принципе, мне понравилось. Установить можно самому, но если вы не уверены в своих руках, обратитесь к специалистам. Плюс решения - не изменяется размер, появляются приятные ощущения от материала. На мой взгляд, этим стоит заняться, если дизайн iPhone 4 уже совсем надоел и хочется чего-то нового.

Теперь про Covertec Bamboo. Чехол сделан из дерева, название подсказывает, из какого именно. Две половинки, чехол легкий. На нижней части выступ, с его помощью происходит фиксация. К сожалению, фиксация недостаточна, половинки немного ходят, при желании можно вытащить из кармана не телефон, а половинку чехла. Выглядит Bamboo очень приятно, хорошо сделаны выточки, дерево гладкое, видна фактура, но на этом достоинства заканчиваются. Помимо упомянутой беды с половинками, есть и другая, у аппарата серьезно увеличиваются размеры. С весом все в порядке, но вот почему было не сделать просто крышку на заднюю часть? Или использовать другую конструкцию?

Чехол стоит около двух тысяч рублей.

Otterbox Defender

В России марка известна среди небольшого круга любителей аксессуаров для iPhone, компания Otterbox производит в основном защищенные модели, способные спасти ваш аппарат при падении или других перегрузках. Посмотрите это видео, на мой взгляд, как-то скучно.

Недавно на рынке появилась более интересная модель, Griffin Survivor, про нее вскоре напишу подробный обзор со своим видео, хотя это довольно рискованно - все-таки, боязно за аппарат.

В комплекте с Defender поставляется держатель на пояс, как вы можете видеть, это не просто держатель, а целый дом из пластика. На задней части - вращающаяся клипса для крепления к ремню или какой-нибудь лямке. Сам чехол массивный, мне досталась модель черного цвета, можно выбрать и какой-нибудь другой. Особенность Defender в многослойной конструкции. Основной чехол из поликарбоната, разбирается на две половинки. Есть защита дисплея, правда, при легком нажатии она отклеилась сбоку. Прозрачным пластиком защищены объектив камеры и датчики на передней панели, сзади зачем-то оставлен вырез для яблока. Уж лучше бы закрыли камеры сзади. Укладываем аппарат между половинок, закрываем. Половинки скрепляются защелками. После этого нужно закрепить верхний чехол из силикона. Защита экрана не мешает работе с аппаратом, в нижней части, сбоку и сверху откидные заглушки для доступа к миниджеку, коннектору, рычажку отключения звука. При работе с кнопками проблем нет.

На сайте заявлено, что отсутствует совместимость с iPhone 4 белого цвета из-за датчика приближения, видимо, в этом аппарате он устроен по-другому.

Чехол не защищает аппарат от воды, заявлена защита от ударов, пыли, других подобных передряг. Насчет воды скажу так: если речь идет о падении в мокрый песок, то здесь Defender проявит себя хорошо, наверное, и под дождем его тоже можно использовать. Но вот нырять точно не стоит. Я попробовал несколько раз уронить iPhone 4 в чехле на разные поверхности с высоты своего роста, это метр восемьдесят с лишним. С ковром проблем не было, на асфальте аппарат хорошо так прыгал, но даже следы падения с силикона удалось убрать, бросал на землю, тут тоже без вопросов.

Мне понравился этот чехол, он сделан толково и обеспечивает достойную защиту для iPhone 4, то есть, с самой главной задачей справляется. Встроенная защита дисплея. Минусы - можно было спрятать яблоко, ну и размеры чехла впечатляющие, 123,23 х 67,85 х 16,77 мм, вес 59 грамм. Увесистая получается конструкция, в кармане джинсов носить тяжело. Крепеж на пояс тоже уж больно большой, что мешало сделать простой «холстер» с тремя лапами?

Разговорам чехол никак не мешает, качество связи приличное. В России аксессуар стоит около трех тысяч рублей, в США около двух тысяч. Я смело рекомендую эту штуку к покупке тем людям, кому в ближайшее время предстоит выбор, либо купить для отпуска какой-нибудь защищенный аппарат, либо недорогую «звонилку» и отказаться от iPhone на время пляжей, походов и всего такого прочего. Собственно, можно выбрать Defender или же обратить внимание на Griffin Survivor, тоже правильная штука для защиты. И, кстати, вот там сделан нормальный держатель для пояса, заявлена защита от дождя.

Чехлы для iPad 2

Наконец, дорогие друзья, предлагаю вашему вниманию небольшое видео про чехлы для iPad 2 - несколько разных моделей, мне даже кое-что отсюда понравилось. Собственно, это самое кое-что я рассмотрю подробнее в ближайшее время.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест аксессуары.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 11 июля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.