Сделано для iPhone 4: комплекты Promate

Сегодня я хочу вам рассказать о приспособлениях для ленивых людей. Для тех, кто хочет купить за копейку рубль, не думать о выборе, а сразу прямо захапать все, что только можно. Это комплекты от компании Promate, один предназначен для владельцев iPhone 4, второй вообще для всех.

Promate ProPack. i4

Для начала пару слов о Promate в целом. У компании большой ассортимент, есть множество интересных продуктов. Например, это блоки питания для ноутбуков Apple, гарнитуры, сумки, аксессуары для BlackBerry. Очень много продуктов-перепевок, где-то позаимствован дизайн, где-то другие решения. То есть, еще одна компания, торгующая изделиями наших китайских братьев, не сильно заботящихся о патентном праве, войнах и так далее. Например, вот эти сумки - явный привет моей любимой фирме BUILT. Соответственно, относиться к Promate нужно однозначно, бюджетная продукция для любителей экономить и тех, кого не заботит лого на изделии.

Комплект поставляется в большом блистере, вытащить и посмотреть что-либо, не повредив упаковку, не получится при всем желании. Мало того, для вскрытия вам понадобятся кухонные ножницы, я долго распарывал пластик, рискуя порезаться. В комплекте есть гарнитура, зарядное устройство в автомобиль, USB-кабель, аудиокабель, силиконовый чехол и футляр для устройства. Начну по порядку.

Чехол из резины черный, на задней части находятся выступы, держать в руках приятно. Есть вырезы для камеры, подключения USB-кабеля и наушников, чехол очень хорошо садится на телефон, на ощупь материал приятный. Как ни странно, но это пример того, как нужно делать подобные аксессуары, чтобы ничего не торчало и не выпирало. Мало того, размер устройства практически не увеличивается. Соответственно, это нужная и правильная вещь. Хотя логотип можно было и не ставить. А вот футляр из какой-то промасленной ткани мне не очень понравился. Тут есть клапан для выталкивания аппарата, внутри бархатистый материал, но мне не очень понравился основной материал.

Адаптер для прикуривателя миниатюрный, хорошо, что здесь есть разъем USB, подключить можно любой кабель, при случае можно зарядить не только iPhone, но и BlackBerry. На адаптере есть световой индикатор, это помогает в темноте. Хотя и не знаю, чем именно. Кабель в комплекте обычный, с логотипом Promate, аппарат его принимает на ура. По длине и прочим параметрам очень похож на оригинальный.

Интересно, что в комплект положили и аудиокабель, эта вещь вам может понадобиться для подключения iPhone к колонкам или аудиосистеме без дока. Длина кабеля невелика, где-то метр или около того. В ряде случаев дополнение может оказаться полезным.

Теперь о гарнитуре. Я видел это изделие под разными именами, похожее есть у Griffin, да и у других фирм. Хочу отметить очень длинный кабель, участки с наушниками симметричные, на штекере есть накладка из металла, такая же и на перемычке. Пульт управления с микрофоном позаимствован у Apple, функциональность такая же. Жаль, нет кнопок регулировки громкости. Наушники вставные, довольно удобные, сменных насадок в комплекте нет. Качество музыки сравнимо с комплектной гарнитурой, вот только эти «ушки» удобнее использовать в течение дня. Хотя, конечно, о качестве тут особо говорить не приходится, играет, и ладно. В левом наушнике периодически пропадает звук, появляется, если постучать. И это я использую гарнитуру лишь один день.

Рассмотренный комплект для iPhone 4 стоит примерно 1 100 рублей. На мой взгляд, это неплохая покупка за свои деньги, объясню, почему. Очень хороший силиконовый чехол, адаптер для автомобиля, USB-кабель, какая-никакая гарнитура. На рынке даже за простой чехол из силикона просят более тысячи рублей, а тут не одна, а целых шесть вещей! Чувствую себя как ведущий магазина на диване. Соответственно, если вам срочно нужна зарядка для авто, то комплект можно купить хотя бы из-за адаптера. Вдруг будет такая ситуация. В остальных случаях лучше, конечно, обходить комплект стороной. Красная цена этим изделиям - рублей пятьсот, если не меньше (конечно, меньше).

Promate Chargmate

Тут все просто, это комплект для зарядки всего в машине или дома. Есть адаптер для автомобиля и адаптер с вилкой, несколько насадок в комплекте, например, для iPhone, старых Sony Ericsson, Samsung, Nokia. Есть и традиционные miniUSB, microUSB. Интересен еще один адаптер, USB с переходником. Соответственно, можно собрать много-много зарядок для самых разных устройств, что не может не радовать. Стоит этот комплект около тысячи рублей, мне кажется, это хороший вариант для тех волшебных мест рядом с кассой супермаркета, где множество полезных мелочей для самых разных аспектов человеческого бытия.

Дополнение

Самое интересное, на сайте Promate я случайно натолкнулся на гарнитуру ProHarmony.1. Ничего не напоминает?

Это уже становится интересным, в США этот продукт продавался под маркой Jaybirds, у нас есть CHP636, там «гармония».

Обзор стерео-Bluetooth гарнитуры CHP 636Bt

Этакая игра в угадайку, где еще я встречу эти накладные наушники? Заявленные характеристики немного отличаются, например, время работы всего 10 часов, тогда как у CHP636 около одиннадцати (а представители компании вообще говорят о тринадцати часах).

Всех победят азиаты, всех. Как сложно сейчас найти продукт с особым дизайном и функциональностью и не встретить его потом под другим названием.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 18 июля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.