Сделано для iPhone: Чехлы SGP

В фоновом режиме я продолжаю искать тот самый, самый красивый и самый правильный чехол для iPhone. Ну не может быть, что человеческий ум не придумал чего-то такого, особенного, практичного и подходящего мне на все сто. Если бы я писал статьи про все чехлы, попадающие ко мне в руки, то это было бы как минимум лишние пять-шесть материалов в месяц. Но специальный фильтр, установленный в недрах головы, не дает этого сделать. Как правило впечатление одно - поделки. Сделанные непонятно зачем и непонятно для кого. Когда предложили посмотреть аксессуары компании SGP, я глянул быстро фирменный сайт Sgpstore.com и заочно влюбился. Есть там одна модель, расскажу про нее чуть ниже. Но была боязнь, что красивые фотографии отношения к реальным продуктам отношения не имеют. Такое бывает. И очень часто, к сожалению.

Первое знакомство

Под маркой SGP существуют чехлы для мобильных телефонов, плееров, ноутбуков, фотокамер, игровых приставок и других аксессуаров. Еще есть пленка, защищающая от царапин и отпечатков пальцев, я ее не пробовал. Ассортимент продукции широк, есть модели для устройств Apple, Blackberry, Palm, Motorola, Nokia и так далее - я глянул предложения и понял, что для любого домашнего гаджета у SGP что-то найдется. Интернет-магазин сделан просто и со вкусом, ничего лишнего. Увиденным фотографиям можете вполне доверять, в жизни дополнения точно такие же. Красивые, стильные и функциональные.

Я взял на пробу исключительно чехлы для iPhone, потому как именно здесь представлены чехлы, в остальных случаях это пленка и другие дополнения.

Знакомство начинается с вешалки. В случае с чехлами - с упаковки. Она, в общем, неплоха. Коробочки из прозрачного пластика, достал чехол, коробочку отправил на помойку. Мне еще предстоит распихивать все это отснятое хозяйство обратно в упаковку, и как бы это грамотно сделать, я ума не приложу.

Какой можно сделать вывод, посмотрев на чехлы в первый раз? Есть такая маленькая компания Vaja. Обзор продукции можно почитать вот здесь.

Что отличает Vaja от всех других? Дизайн. Материалы. Цена. Не самая крутая модель обойдется примерно в сто евро, а есть штучки и подороже. После теста у меня была мысль купить себе такую штуку и воплотить в жизнь еще одну мечту, но сделано этого не было. Что-то удержало. Как оказалось, правильно.

И вот, я смотрю на некоторые модели SGP и вижу Vaja. Это не значит, что перед нами подделки, повторы пройденного или попытка сыграть на формах, применяемых именитым брендом. Нет, у SGP есть свои сильные стороны. Но конструкция некоторых чехлов, удобство крепления и качество, другие особенности очень напоминают Vaja.

На пробу

Условно чехлы SGP можно разделить на несколько групп. Это футляры, полностью закрывающие устройство, клапан откидывается вниз. «Спинки», прикрывающие только заднюю часть и «спинки» с дополнительными накладками на торцы. Все традиционно, давайте посмотрим поближе на некоторые модели, понравившиеся мне больше всего. Начну с самой любимой, Leather Pouch Vintage Edition.

Чехол сделан из замши. Внутри красная тканевая подкладка с узорами. На клапане позолоченая литера S. Как и со всеми другими моделями SGP, нужно положить iPhone внутрь и слегка нажать для фиксации. Крепление, несмотря на простоту надежно, чтобы вытащить аппарат нужно небольшое усилие. Собственно, держат его там не только боковинки, но еще и не скользящая внутренняя отделка. Естественно, даже с закрытым клапаном есть доступ ко всем разъемам устройства. Клапан откидывается вниз, при разговоре мешает, воспринимать стоит как особенность. Вы сами можете оценить на фотографиях, как аккуратно и красиво выглядит эта модель, причем удовольствие здесь не только визуальное, но и тактильное. Я думаю, что аксессуар прекрасно сочетается с любой одеждой и, проверено на практике, девушкам штука очень нравится. Неприятных запахов клея или еще чего-то нет и в помине, с этим все в порядке и касается всех моделей SGP.

Но, есть и оборотная сторона. Увеличивается размер устройства. Для iPhone любые добавки становятся критичными, в кармане джинс носить уже не так удобно. Второй момент - материал чехла довольно быстро покрывается царапинками. В принципе, в этом есть свое очарование. Можно почистить его щеточкой для замши и привести в порядок, но мне было откровенно лень. В общем и целом, аксессуар очень хорош по конструкции, дизайну, могу смело его рекомендовать тем, кому наплевать на практичность и во главу угла ставится внешний вид, ощущения в руке.

Для практичных людей (и себя я отнесу именно к этой группе) есть другое предложение. Модель называется Ergo Illusion, конструкция такая же, как и у замшевой модели. Только применяется черная кожа с грубой фактурой. Визуально он кажется поменьше и потоньше, чем коричневый, но это лишь оптические иллюзии. Когда клапан закрыт, доступны все разъемы, фотокамера, внутрення отделка из ткани. Дольше всего я использовал именно этот чехол и, пожалуй, остановлю свой выбор именно на нем. Хотя откидывающийся клапан и мешает при разговоре, но зато «спина» аппарата защищена. Импонирует отсутствие всяких букв на внешней стороне. На фотографиях вы можете видеть похожую модель из гладкой кожи с буквой S, мне кажется, что нет нужды в такой добавке. Зацепиться может за что-нибудь, отвалится или еще что.

Мне кажется, чехол хорошо держит форму, за неделю плотного использования ничего не изменилось - закрывается клапан плотно, телефон не выскакивает, потертостей или отклеивающейся подкладки нет. Судя по ощущениям, в кожу зашиты листы пластика, даже при довольно сильном изгибе с аксессуаром ничего не происходит.

Еще есть похожая по конструкции красная модель с простым и интересным узором. Хороша для девушек, причем об этом говорю не я а опрошенные девушки с «айфонами». Естественно, тоже из кожи, узор выдавлен, сделано хорошо.

Теперь - к более простым аксессуарам. Я называю их «спинки», надеюсь, что вы не будете меня ругать за такую вольность. Спинка закрывает заднюю часть аппарата и торцы, дисплей остается открытым. Для iPhone 3Gs это особенно актуально, ведь дисплей поцарапать довольно сложно, а вот потертостей пластика не избежать. Была возможность попользоваться тремя спинками SGP разных цветов. Основа из пластмассы, внешняя сторона из кожи. Крепится iPhone надежно, мне понравилось, что размер увеличивается не сильно. А вот что не понравилось, так это не очень аккуратная отделка боковин в местах схождения пластика и кожи. В остальном - удачные модели, есть красный, черный, коричневы варианты, интересная фактура еще и препятствуют выскальзыванию аппарата.

В общем

В общем, чехлы SGP мне понравились. Есть в них определенная приятность. Футляры хорошо собраны, нигде не топорщатся, материалы мне кажутся качественными. Если не нужен клапан, можно посмотреть на чехлы-спинки. В руки ко мне не попали «карманы» - куда iPhone вкладывается, этакий бутерброд. Выглядят они приятно, будет интересно попробовать. В общем и целом, я могу с чистой совестью рекомендовать аксессуары к покупке.

Ах да, про цену. В фирменном интернет-магазине цена на непрактичный замшевый футляр составляет около 60 долларов, в России некоторые продавцы просят за эту модель три с лишним тысячи. Модели попроще и стоят дешевле, спинки около двух тысяч. Дороговато.

P.S. Если это кому-то интересно - я остановил свой выбор на черной кожаной спинке. Все-таки, клапан футляра мешает жить. Хотя, в общем, «состаренный» чехол хорош.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные на тест чехлы SGP.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 13 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.