Сделано для iPhone: Solar Battery Case

Комплект поставки:

  • Чехол
  • USB-кабель
  • Инструкция

Мир внешних аккумуляторов для iPhone огромен. Еще во времена самого первого телефона от Apple появились чудовищные восточные сувениры - громоздкие, вызывающие ошибки в работе аппарата, и другие ужасы. Шло время, и теперь практически у каждого производителя аксессуаров в ассортименте есть или просто батарея, или чехол с батареей, или еще что. Наиболее известны изделия под брендом Mophie, мне они откровенно нравятся. Есть досадные мелочи, например, аккумулятор не заряжается до конца, но это не суть важно. Гораздо важнее, что однажды эта штука может спасти ситуацию.

Обзор внешнего аккумулятора Mophie Juice Pack Air

Вообще, стоит всегда брать с собой йод, вату, бинты, иголку, нитки, внешние аккумуляторы, тушенку, маленькую канистру с горючим - мало ли что может случиться. Недавно разбирал свою (не чужую) сумку и много чего там нашел. Все какой-то, простите, послед. Насадки на наушники. Старая гарнитура для телефонов Nokia. Внешний аккумулятор Sony Ericsson, еще под FastPort. Треугольный стилус для Nokia 5800 на веревочке. В общем, много чего - и все складировалось в специальное отделение на всякий случай. Знать бы, на какой.

Буду ли я таскать с собой рассматриваемый аксессуар? Давайте разбираться.

Дизайн, конструкция, управление

Начнем с того, что у этого изделия пока нет имени, просто Solar Battery Case. Между тем, скоро вы его сможете встретить на прилавках, возможно, в другой упаковке. Но суть вряд ли изменится. Цвет корпуса в данном случае белый, но есть и другие вариации - это черный, синий, зеленый, желтый, фиолетовый. Интересно, что, например, черный чехол внутри оранжевый. Игры с цветом. Интересно. Про коробку говорить нет нужды, святая простота.

Сама штуковина довольно затейливая. Форма напоминает другие внешние аккумуляторы, как вы можете видеть на фотографиях, очень уж массивный аксессуар. В кармане носить не очень здорово, мягко говоря. Если только в куртке. Да только до курток еще надо буквально дожить. Кто его знает, может завтра разверзнутся тверди земные, и все, капут.

На задней части аккумулятора (или чехла) находится все, что нужно пользователю для управления устройством. Это кнопка включения, чтобы понять логику, нужно почитать инструкцию. Хотя, уж лучше я вам сейчас расскажу, что и как тут работает:

  • Однократное нажатие кнопки просто активирует индикатор, чтобы вы видели оставшееся время работы
  • Для включения и зарядки телефона нужно нажать кнопку дважды в течение трех секунд
  • Выключение - нажимаем и удерживаем кнопку в течение трех секунд

Справа от кнопки находится световой индикатор, он загорается, когда активна солнечная батарея. Соответственно, она активна под солнцем, что вполне логично. Во время работы она заряжает встроенный в чехол аккумулятор. Слева от кнопки - аляповатый световой индикатор, деления могли быть потоньше, диод мог бы светить менее ярко. Стиль тут отсутствует. Над солнечной батареей - отверстие для объектива, справа - паз для крепления ремешка. На нижнем торце находится стандартный разъем miniUSB, в комплекте короткий кабель белого цвета - зарядка от USB-порта. Занимает часа три.

В чехле предусмотрены выемки для нормальной работы динамика iPhone 3Gs, звук не меняется. После начала зарядки аппарат не ругается - в том смысле, что нет каких-либо предупреждающих сообщений. Ко всем элементам управления обеспечивается легкий доступ, тут придраться не к чему. Размеры чехла составляют 127х6 х21 мм, вес около семидесяти грамм. Про массивность я уже сказал.

В работе

Под всем этим пластиком находится аккумулятор емкостью 2400 мАч. Представим, что садится батарея у iPhone и вы включаете аксессуар. Заявленные цифры очень интересные, Solar Battery Case способен добавить 5,3 часа в режиме разговора (такая же цифра для воспроизведения звука, просмотра видео и использования браузера - как-то мне это непонятно). При этом если вы находитесь на улице и разговариваете по телефону, активируется солнечная батарея и заряжает встроенный аккумулятор.

Этакий тяни-толкай.

Я не сильно стремился замерить точные показатели по времени работы, мне было интереснее другое. В городе, когда индикатор заряда уменьшился наполовину, подключил аксессуар. Соответственно, он был полностью заряжен. Но деления стали очень быстро гаснуть, на практике вышло так - от 51 % до 88 %, после чего устройство отключилось. Солнечная батарея работает (судя по всему) на улице всегда, в помещении отключается. Через какое-то время (минут двадцать) я снова включил устройство, горел один индикатор, зарядка продолжилась.

Выводы

Сколько будет стоить эта штука - пока загадка. На нашем форуме вы можете написать свое мнение и по поводу устройства, и по поводу цены. В целом, устройство неплохо работает, да вот только уж больно оно большое. Солнечная батарея? Хорошая мысль... Но лично я все равно буду носить с собой кабель с пристегнутым адаптером. Ничего, лучше розетка, чем такая здоровая штука.

Кстати, даже Mophie Juice Pack Air валяется без дела вот уже как несколько месяцев. При покупке была мысль носить его с собой. Потом - лень.

В общем, интересно будет послушать и вас, дорогие друзья.

P.S. У меня сложилось впечатление, что полностью зарядить аккумулятор в аксессуаре не получается.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 17 августа 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.