Сделано для iPod: Sony DR-BT22iK

Комплект поставки:

  • Гарнитура
  • Bluetooth-адаптер
  • Зарядное устройство

В Sony уже довольно давно осваивают рынок аксессуаров для продукции Apple, каким бы странным и не выглядел этот союз. Сами знаете, люди, создавшие Walkman, вряд ли по доброму смотрят на плееры iPod, однако бизнес есть бизнес. Раз есть на рынке что-то популярное, значит надо этим пользоваться. Часы с кредлами для плееров и телефонов Apple, музыкальные центры с соответствующим штекером, док-станции, фоторамки, совместимые с iPod и iPhone - разных вещичек для «яблочников» в арсенале Sony наберется более десятка. Про одну из них мы и поговорим сегодня.

Что это такое?

Обзор гарнитуры Sony DR-BT22G я писал уже довольно давно, осенью прошлого года, рекомендую вам почитать его еще раз.

Обзор стерео-гарнитуры Sony DR-BT22G

Мне это устройство откровенно нравится до сих пор, хорошее качество звука, долгое время работы, удобное управление. Плюс, гарнитура очень здорово складывается, ее можно носить в кармане куртки без всяких проблем. Сейчас BT22G можно найти в продаже по цене около трех тысяч рублей, насколько я знаю, коллеги из SE или уже сделали, или еще сделают интересную акцию, когда при покупке некоторых телефонов компании в подарок будет идти BT21 или BT22, это неплохой бонус. Еще один момент - хотя с и не большой любитель накладных гарнитур, однако с удовольствием пользуюсь BT22 в городе, она относится к классу малозаметных, как и, например, Jabra Halo. В общем, «сонистайл» тут присутствует на все сто и даже двести процентов.

Итак, в довольно большой коробке-блистере мы находим саму гарнитуру, зарядное устройство и маленький bluetooth-адаптер для iPod. Заявлена совместимость с плеерами iPod nano первого и второго поколений, iPod Mini первого поколения, iPod пятого и четвертого поколения - в общем, всякое старье. Набор появился в продаже уже пару лет назад, мне кажется, работать он будет с любым iPod. По крайней мере, с предпоследним Classic никаких проблем по совместимости не возникло.

О чем надо знать. Официально этот набор в нашу страну не поставляется, а зарядка здесь странная, обычные переходники для наших розеток не подходят. Штырьки толще, чем у американских ЗУ и это проблема. Я решил ее просто, в куче кабелей нашел похожее зарядное устройство компании Samsung для фирменных гарнитур и некоторых телефонов. Она вполне подошла для Sony DR-BT22G, вроде бы наушники не дымились. По времени зарядки и времени работы все идентично обычной гарнитуре, рекомендую обратиться к обзору, ссылка выше. Кроме того, поскольку упакован набор в блистер, вряд ли продавец позволит вам вскрыть его для проверки совместимости со своим iPod. Так что, вам остается только довериться мнению авторов обзоров про это устройство (ну и мне в том числе).

Как это работает?

Итак, подключаем адаптер к плееру, я использовал свой любимый iPod Classic 120 Gb. Включаем гарнитуру, на адаптере нажимаем единственную кнопочку, загорает световой индикатор. Устройства моментально обнаруживают друг друга, можно начинать слушать музыку. Мне понравился тот факт, что с гарнитуры можно управлять воспроизведением точно так же, как при работе с телефоном, это не только Play/pause, переход от трека к треку, но и перемотка внутри композиции. По сути, вам остается только заблокировать управление на плеере, положить его в карман и отправиться в путь (ну, или же слушать музыку сидя в самолете, поезде). Громкость регулируется как на плеере, так и на гарнитуре, на максимальных настройках и там, и там, начинаются небольшие хрипы, устройство не справляется с нагрузкой. Второй момент - дома почему то наблюдался небольшой фоновый шум, этакая «приятная» подложка для любимой музыки. При прослушивании на улице этого эффекта не было. Видимо, дома что-то вызывает помехи. Качество воспроизведения на хорошем уровне, сравнимо с комплектными наушниками. Соответственно, рекомендовать эту связку я могу непритязательным слушателям, тем, кто хочет избавиться от кабелей. Но, конечно, не меломанам.

Стоит или нет?

Как я и сказал выше, данный продукт в нашу страну официально не поставляется, во времена первого iPhone комплект пользовался относительной популярностью - в силу того, что A2DP тогда не поддерживался. И это был один из немногих способов заставить iPhone передавать музыку без проводов. Сейчас, когда и iPhone, и iPod Touch более менее нормально работают с bluetooth-гарнитурами, в Sony DR-BT22iK особого смысла вроде бы и нет. Однако, ведь далеко не все плееры от Apple имеют bluetooth, и у владельца Classic, и Nano может возникнуть желание избавиться от кабеля. Тут я вам должен сказать, что стоимость набора может составлять около пяти с половиной тысяч рублей. Тяжело сказать, насколько это адекватно - как я и говорил выше, сама гарнитура стоит около трех тысяч рублей. Довольно дорого. Соответственно, рекомендовать этот набор я могу лишь завзятым любителям беспроводной жизни, а также сонибоям. Еще им могут заинтересоваться владельцы iPod Touch, не перешедшие на прошивку 3.0.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленное на тест оборудование.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 27 октября 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.