Сделано для iPhone: чехлы SwitchEasy и аккумуляторы Mili

Помните, когда-то давным-давно я писал о парочке очень защищенных чехлов компании SwitchEasy? Не помните? Конечно, сколько воды уже утекло. Но я вам напомню. Вот тот самый обзор:

Чехлы Capsule Neo, Capsule Rebel, Agent 18

Пришла пора посмотреть, что изменилось за почти два года с момента написания обзора. Интересно, что, как и в прошлый раз, речь пойдет не только о чехлах, но и о внешних аккумуляторах неизвестного доселе бренда.

Ископаемые останки

Начнем с чехлов. Две модели: белая называется Capsule Rebel M, черная - Rebel with A case. Начну со своей любимой прелести, белой «капсулы». В комплекте, помимо чехла, можно найти пленку, приспособление для ее разглаживания, переходник для установки в кредл (без снятия чехла) и нечто вроде подставки. Плюс заглушки для миниджека и коннектора, по паре. Потерять их очень просто. На мой взгляд, особого смысла в них нет. В разъемы не будет попадать пыль, и только. Такой же комплект (кроме заглушек) и у второй модели. Это не может не радовать. Вроде бы, покупаешь только чехол, а получаешь целую систему. Мало того, это еще не все. Как вы можете видеть, белый чехол состоит из двух частей. Основа - из твердой, дубовой резины. В ней сделаны все необходимые отверстия - для камеры, подключения USB-кабеля, под динамики и так далее. Вторая часть напоминает хребтину какого-то вымершего зверя и крепится к «базе» простым и эффективным способом. Нужна она не только для красоты, основной задачей является защита от повреждений при падении. Так вот, эти «кости» можно легко снять и заменить на дополнение другого цвета и вида. Модульная конструкция полностью себя оправдывает, можно собрать полностью индивидуальную защиту, ходить себе и радоваться.

Несмотря на нежный белый цвет, чехол Capsule Rebel M мне очень понравился, да и нежность тут крайне условная. Когда iPhone 3Gs попадает в него, конечно, увеличивается размер и вес. В кармане джинсов это очень хорошо ощущается. Но зато пропадает страх уронить ценный груз. Уже нет боязни положить устройство на какую-нибудь шероховатую поверхность - ничего не поцарапаешь, ничего страшного не произойдет. Кстати, конструкторам дополнения надо сказать спасибо за способ «натягивания» - процесс занимает секунды, при этом держится Capsule Rebel крепко и надежно. Как можно заметить, кнопки регулировки громкости дублированы для большего удобства. Доступ к рычажку отключения звука не вызывает проблем. Также дублируется кнопка выключения, пользоваться ей вполне удобно.

В общем и целом вышло так: я применил Capsule Rebel M в тестовых целях, а потом оставил его почти на пару недель. Пишу эти строки и собираюсь в поездку с семьей, снимать чехол совсем не хочется. Хотелось бы такой черного цвета... И что вы думаете - есть и черная модель. У фирмы имеется сайт, который называется Switcheasy.com. Там целое раздолье как цветов, так и форм. Если вас заинтересует рассматриваемый аксессуар, советую сходить к ним в гости и ознакомиться с ассортиментом.

Теперь пара слов о Rebel with A case. Мне он понравился меньше, во многом из-за слишком простого внешнего вида. Да и хребет тут выглядит не как хребет, из-за чего теряется все очарование. Я попробовал пересадить позвонки с Capsule Rebel M, но вот странно - ничего не получилось. Разная форма. Вот тебе и раз.

В фирменном интернет-магазине самая навороченная модель стоит около тридцати долларов - недешево. В России средняя цена - около 1700-1900 рублей. Я бы рекомендовал рассматривать именно Capsule Rebel M как необычное явление на рынке, уж больно странно смотрится. Хочу заметить, что модель не очень хорошо подходит к костюму, скорее это дополнение для любителей «казуальных» одеяний. Но, полагаю, это и так понятно. Как выяснилось из разговоров с продавцами, Switch Easy любят и байкеры. Видимо, как раз из-за «хребтины». Ну что ж, я не байкер, но зато у меня есть хороший такой одноколесный велосипед на даче и накладной красный нос.

Долгие MiLi

С аксессуарами под брендом MiLi я знаком не был. Оказывается, есть целая куча, пласт довольно необычных вещей и дополнений. Начиная от пленки и чехлов и заканчивая внешними источниками энергии для iPhone и других телефонов. Сегодня у нас шапочное знакомство. Три модели - начну с самой большой. Называется MiLi Power pack. Изделие очень похоже на Mophie Juice Pack первого поколения. Корпус - из пластика, с похожим черно-желтым оформлением. Кнопка включения находится на переднем торце, рядом - четыре световых индикатора. На торце - разъем miniUSB и обычный USB, он нужен для зарядки других телефонов и смартфонов. Этот способ работает: я рискнул подключить Nexus One, зарядка идет вполне нормально. Размеры составляют 126 х 66 х 23 мм, весит аксессуар почти 80 грамм. Привычный iPhone увеличивается более чем в два раза. Хорошо еще, что пластик лакированный, доставать вещь из кармана и засовывать туда просто. Да, перед нами внешний аккумулятор - чехол, он защищает заднюю часть и торцы телефона, оставляя доступ ко всем кнопкам.

Емкость аккумулятора 2000 мАч, заявленное время работы составляет 390 часов в режиме ожидания и 6,5 часов в режиме разговора для 3G, до 31 часа воспроизведения музыки - вполне хорошие цифры. Аксессуар заряжается около двух с половиной часов от USB-порта.

Работа устройства не вполне понятна. После полной зарядки я всунул iPhone в паз и пошел в города. Когда уровень заряда батареи достиг пятидесяти процентов, включил MiLi. Началась зарядка, никаких сообщений о несовместимости на дисплее не появилось, что приятно. Но до 100% зарядка так и не дошла, остановилась где-то на 80 %, после чего я отключил аккумулятор. Горели три индикатора из четырех. И после выключения прошло несколько секунд, прежде чем iPhone сообщил, что зарядное устройство отключено. Еще мне показалось, что заявленное время работы слегка преувеличено. Также отмечу аляповатый внешний вид. Зато есть возможность зарядки других телефонов.

Следующий участник называется Power Angel. Кроме красного есть и другие цветовые варианты. Предназначен этот внешний аккумулятор только для iPhone и iPod, используется разъем miniUSB, в комплекте имеется кабель. На передней панели - большая кнопка включения, рядом четыре световых индикатора. Сзади - очень странная штука, то ли подставка, то ли еще что-то. Я проверил работу аксессуара в паре с iPhone и iPod Classic - работает «ангел» вполне нормально. Как это выглядит в подключенном состоянии, вы можете видеть на фотографии. Страшновато и не очень надежно. Если говорить по iPhone, когда Power Angel подключен, то неловким движением вы можете вытащить его из разъема. В красном корпусе из пластика скрывается аккумулятор на 1200 мАч, время полной зарядки от USB составляет три часа. К стандартному времени работы устройство добавляет около четырех часов в режиме разговора. Опять же, данные мне показались немного завышенными.

Наконец, MiLi Power Crystal. Это универсальный внешний аккумулятор, к которому подключается кабель. К кабелю подсоединяются штекеры для разных телефонов. Это microUSB, miniUSB, коннектор для устройств Apple, двухмиллиметровый штекер для подключения телефонов Nokia и специальный вариант для Samsung. Полный набор. Сам аксессуар сделан неплохо. Штучка из белой пластмассы, впрочем, встречаются и варианты другого цвета. На верхней части - паз для крепления ремешка. Внизу на передней части - кнопка включения и четыре световых индикатора. На торце - разъем miniUSB для синхронизации и обычный USB для подключения комплектного кабеля. Установлен аккумулятор на 2000 мАч, батарейка заряжается 4,5 часов от USB-порта. Ресурс работы составляет 500 полных зарядок. Аксессуар легко помещается в карман. В комплекте имеется чехол для переноски аккумулятора, кабелей и штекеров.

Я попробовал заряжать с помощью аккумулятора iPhone и некоторые другие аппараты, включая Blackberry 9700 и Nexus One. Все получается вполне нормально. Интересно, что даже Nokia N97 Mini заряжался без всяких проблем.

Немножко о ценах. На официальном сайте «прайс» на Power Crystal составляет около пятидесяти долларов. В России эта цифра совсем иная, продукты MiLi пока встречаются довольно редко и стоят откровенно дорого. У MiLi масса конкурентов, есть ведь уже давно известные внешние аккумуляторы Mophie. Если говорить про универсальные аккумуляторы, то есть Philips и прочие изделия. Цены, как правило, более-менее вменяемые. Про MiLi такого не скажешь. Чехол-аккумулятор Power Pack стоит около четырех тысяч рублей, Power Crystal - около трех с лишним, ну и так далее. Хочу порекомендовать именно последний, что-то в нем есть интересное - мне приглянулась возможность зарядки не только iPhone, но и других устройств.

Выводы

Сегодня мы поговорили с вами о нескольких аксессуарах. Мне понравились чехол Capsule Rebel M и внешний аккумулятор Power Crystal. Первый я могу рекомендовать безоговорочно, насчет второго не вполне уверен. Увидите по хорошей цене - смело покупайте.

Автор выражает благодарность магазину iCult.ru за предоставленные Чехлы SwitchEasy и магазину AMAC за предоставленные дополнительные аккумуляторы MILI.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 14 мая 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.