Сделано для iPhone/iPod: Ultimate Ears Triple.Fi 10vi

Комплект поставки:

  • Наушники
  • Металлический футляр
  • Три пары силиконовых насадок, две пары «пены»
  • Приспособление для чистки
  • Адаптер для подключения к аудиосистемам
  • Штука под названием sound level attenuator для подключения не ко всяким там «айподам», а к мощной аппаратуре
  • Кабель-удлинитель
  • Инструкция
  • Клипса

Очень подробную статью про культовые «триплы» чуть позже напишет Илья, а я же хотел рассказать о своем опыте использования этой аудиофильской техники вместе с «яблочным» хозяйством. Начнем с того, что покупать такую штуку мне не хотелось. Но упомянутый выше наш редактор так вкусно все рассказывает и объясняет, с таким, понимаешь, задором в глазах... Что руки сами тянутся к кредитке. Работают различные маркетинговые и не маркетинговые легенды. Но вроде как знающие люди говорят однозначно: если хочешь немного понять про звук, потрать денег на UE Triple.Fi. Правда, потом надо идти по этой дорожке дальше. Купи хороший в плане звука плеер, используй для прослушивания только lossless, и ох как мне не хочется говорить эту фразу, но так она к месту. Пойми теплый ламповый звук и проникнись им. ОК. Только можно я это сделаю по-своему и обойдусь без всяких там «хайфайменов»? У меня есть телефон с плеером и плеер, у меня есть множество записей в ALAC. Должно же быть все круто, правда?

Дизайн и конструкция

Так вот, гарнитуру мне подарил (продал-продал) Илья и к открытию синей коробки рекомендовал отнестись со всей возможной серьезностью. Ночью, в полнолуние нужно выйти во двор с ножом и аккуратно приподнять, отклеить верхний клапан...

Впрочем, отрываем его и все тут. Внутри все разложено правильным образом, всяких добавок тут много. Картонную часть упаковки я выбросил, пластиковую оставил, в ней удобно хранить все эти дополнения. Замечательный металлический футляр достаточно велик для наушников, плюс я там ношу на всякий случай «пену». Хотя и не люблю. Насадки подошли средние, интересно, что маленькие проникают уж совсем глубоко, и это влияет на качество звука. Низкие частоты в таком случае вызывают раздражение. Со средними все приходит в норму. Хотя и тут с громкостью перебарщивать не стоит. Напомню вам, что особо баловать с громкостью не стоит, чтобы не остаться глухим. Слушать музыку в наушниках стоит на среднем уровне. Кстати, тут интересный эффект. Многие привыкли делать погромче просто из-за привычки, а не из-за какой-то объективной нужды. Надо с собой бороться и слух беречь.

Дизайн наушников прост и узнаваем - синий корпус, когда наушники на месте, видны черные «кончики». Форма обусловлена не только начинкой, но и способом ношения, о нем поговорим ниже. Кабель обычен, ничего особого. Главный плюс - его можно поменять на более интересный. Дорогое удовольствие, но зато в случае поломки вам не придется платить за новые «триплы».

Зря я написал про конструкцию, тут лучше расскажет Илья. Зато можно посмотреть скриншот с официального сайта, где все очень красиво разобрано и преподнесено буквально на блюдечке. Тут тебе двойные акустические фильтры, тут вот dual precision balansed armatures, отвечающая за обработку средних и низких частот, тут вот single precision balanced armature, ее удел - высокие частоты. Высокий класс, ах-ах. Очень приятно знать, что твои наушники так сложно устроены и являются этаким жупелом, механическо-электрическим совершенным прибором, заменяют сразу домашнюю стереосистему и домашний кинотеатр.

Длина кабеля хорошо выверена, и не длинно, и не коротко. В самый раз.

Способ ношения

Кроме вскрытия коробки, подборки насадок нужно провести еще один ритуал. После этого «триплы» становятся вашими полностью. Рядом с наушниками участки кабеля заключены в жесткую оплетку, запоминающую приданную форму. Вам нужно вставить наушник в ухо (не куда-нибудь) кабелем вверх, после чего аккуратно изогнуть проволоку. У меня с первого раза не получилось, вернее, с правым все было в порядке, а вот левое как-то выпячивалось. Хочу заметить, в случае с этой моделью правильное размещение крайне важно. Поэтому процессу подгонки стоит уделить внимание и время. Добиться нужно простого и в то же время плотного результата. Еще, кстати, и от правильного подбора насадок результат зависим. Должно получиться так: ничего не жмет, и в то же время насадки достаточно глубоко в слуховом канале. Проще всего получается с «пеной». Как говорит Илья, изнашиваются такие насадки быстро, за пару недель при активном ношении. Не знаю, мне они не слишком понравились, причина в очень сильной шумоизоляции. Хлопки ладонями на расстоянии полуметра не слышны. На улице слышно только музыку. А вдруг треножник? А ты идешь и слушаешь себе какую-нибудь весеннюю песню. Хотя и с силиконовыми насадками шумоизоляция на хорошем уровне, в метро мало что слышно.

После проведения ритуала под названием «загиб» наушники готовы к верной службе на благо уха. Осталось подключить их к чему-нибудь и послушать.

Пульт ДУ

Отличие модели 10vi от обычной «десятки» - наличие блока управления воспроизведением и микрофона. Первый расположен чуть ниже перемычки. Кнопка одна, с ее помощью можно ответить на звонок, начать или поставить воспроизведение на паузу, перейти к следующей или предыдущей композиции. Стандартная система. Микрофон находится на правом участке кабеля, разговаривать с помощью аксессуара удобно и хорошо, собеседники не жалуются.

К минусам отнесу чрезмерную мягкость кнопки, к управлению с ее помощью приходится приноравливаться. Нет идеальных вещей в мире, это лишнее тому подтверждение.

Управление было опробовано с iPhone 3Gs, MacBook Pro 17, iPod Classic - все работает. С iPhone 3Gs порой встречается проблема - нажатие на кнопку не запускает плеер. Заявлена также поддержка Blackberry, проверено с BB9700 - работает.

Музыка

Очень сложно говорить о каких-то минусах в отношении лучших в мире наушников, тем более купленных самолично, но нюансы есть. Качество звука очень серьезно зависит от правильной посадки и подбора насадок. Я уже говорил об этом. Скажу еще раз. В суматошной городской жизни не всегда получается и не всегда хочется отводить время тем или иным ритуалам. Хочется побыстрей и поэффективней. Я к тому, что вы вот вышли такой из дома с «триплами» в ушах. А в метро надо купить талон. Машину поймать. Или сказать таксисту, куда ехать. То есть придется снять хотя бы один наушник. Потом снова ПРАВИЛЬНО нацепить. Вроде бы придуманная мной проблема. Но приводит все это к тому, что в городе «триплами» пользоваться не очень хочется. Тут лучше всякая классика вроде Klipsch S4i или даже странная «арматура» от Apple. Просто их удобнее носить, вот в чем дело.

Но зато, если наплевать на все эти заморочки, обладатель «триплов» получает кое-что взамен. Ведь iPhone, по большому счету, - довольно паршивый плеер. Чтобы получить что-то похожее на нормальный звук, приходится изгаляться. Особенно если вы не любите таскать с собой кучу разношерстных устройств на все случаи жизни, очень просто превратиться в Анатолия Вассермана с его иголочками, навигаторами, зеленочкой и тремя телефонами (мало ли что). Посему стоит заняться поиском музыки в ALAC и отдать энную сумму за хорошие наушники. Можно назвать это хобби, можно - извращением. Послушав «триплы» с iPhone, понимаешь, как тебя обворовывала белая и красивая арматура Apple. Удобно носить. Приятно использовать. Но воровство тут происходит постоянно, даже интересно искать, где и чего не хватает в знакомых до боли композициях. Тут нюанс, там нюанс, а здесь вообще этого не было. А оно ведь есть. К наушникам нужна привычка, зато потом, идя по улице, идешь, словно в окружении какой-нибудь здоровой системы, она услужливо отыгрывает все, что только можно. Для себя сделал простой вывод: я бы не назвал «триплы» идеальными или лучшими, но в плане звука можно получить действительно интересные и необычные ощущения. Даже с простым iPhone 3Gs.

Маленькое замечание: вероятно, будут не совсем удовлетворены любители мясистого баса, я тут его не услышал.

Выводы

Насколько я понимаю, гарнитура не продается в России официально, ее возят сюда контрабандой (простые и добрые люди). Продают ночью, в темных переулках. Просят около десяти тысяч рублей за коробку. Как и любой наркотик, UE Triple.Fi 10vi вызывает привыкание. Как и для любого наркотика, перед использованием необходим ритуал, в данном случае это подготовка дужек, подборка насадок, размещение в слуховом канале. Пожалуй, я поддержу культ «триплов» и в завершение обзора скажу, что это лучшие вставные наушники из тех, что довелось слушать. Даже с телефоном они творят такое… описанию и четкому определению не поддается.

Технические характеристики (лень переводить, простите, думаю, все тут понятно, очень круто):

Earphone

  • Type: in-ear
  • Frequency response: 10Hz - 17kHz
  • Impedance: 32 Ohms, 1kHz
  • Sensitivity: 117 dB SPL/mW, 1kHz
  • Speaker type: 3 individual, proprietary, armature speakers
  • Weight: 0.73 ounces (20.6 grams)
  • Noise isolation: 26 dB

Microphone

  • Sensitivity: -40dBV / Pa at 1kHz

Connection

  • Cable length: 46 inches (116.8 cm)
  • Input connector: 1/8 inch (3.5 mm), gold plated

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 20 апреля 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.