Сделано для Apple: Vaja, Smart и Hi-Fun

Аксессуары Vaja для iPhone 5 и iPad mini, ужасные телефонные трубки и гарнитура Smart - сделана в сотрудничестве с сами понимаете какой автомобильной маркой.

Про Vaja

Про Vaja можно рассказывать очень долго, это одна из старейших фирм, занимающихся аксессуарами для самой разной техники. В компании чутко реагируют на происходящее на рынке, не так давно в ассортименте появились модели и для Samsung Galaxy S3, что вполне логично. Сегодня я хочу вам рассказать про три новых дополнения Vaja, два для iPhone 5 плюс один чехол для iPad mini.

Первая модель - Agenda LP, здесь крышка откидывается вбок, хотя я бы так не сказал - одно дело, если бы ее можно было бы прижать вплотную к задней части, но здесь это сделать не получится при всем желании. Все чехлы Vaja сделаны из качественной кожи, говорят, что сделаны вручную, верить или нет - дело ваше. Мне они нравятся и дизайном, и качеством изготовления, и разными деталями. Например, в Agenda используется кожа разных цветов, в данном случае необычное сочетание коричневого и салатового. Традиционно позаботились о мелочах: пластиковая вставка около камеры, металлический логотип, чехол «пухлый», увеличивает размеры устройства, но и в руки взять очень приятно. Другой вопрос, что не особо приятно пользоваться - во время разговора крышку надо откидывать вбок, держать так телефон не очень удобно. Ради красоты пожертвовали функциональностью. То же самое могу сказать и про чехол серии iVolution Top Matellasse, здесь интересно оформлен флип, этакий мягкий матрас, но крышку во время работы с устройством тоже приходится откидывать. Соответственно, еще одна красивая, но не очень удобная штука.

Самое интересное, что обе модели стоят около 7 500 рублей, можно найти и чуть дешевле, и дороже. Зачастую подобные аксессуары покупают для подарка, но если вам не нравятся флипы, то рекомендую обратить внимание на чехлы Vaja серии Grip для iPhone 5, это крышка на заднюю часть, ничего лишнего, только кожа. И традиционная металлическая накладка внизу. Существует несколько цветов, мне больше всего нравится черный. Думаю, позже расскажу и про Grip, и про клатч Vaja для девушек в отдельном материале.

А вот чехол для iPad mini под названием Libretto - как раз то, что надо. Здесь очень толстые стенки, кожа традиционно качественная, существует несколько цветов этой модели. Стоит в России около 6 000 рублей, как мне кажется, покупка имеет смысл, если вы не планируете в ближайшие пару лет менять iPad. Ну, или жить не можете без качественных аксессуаров. Для большинства пользователей в России это вообще невозможная сумма, хотя у нас порой странная психология, человек с легкостью на последние деньги покупает какой-нибудь iPhone 5, чтобы положить его в купленный в переходе дешевый чехол. Дешевый в прямом смысле слова, силиконовых подарков за двести рублей сейчас навалом. Причем, это касается и не только тех, кто покупает iPhone или SGSIII на последние деньги или в кредит - с потребительской культурой по прежнему напряженка. Но не могу не сказать вот еще о чем, в Vaja держат высокие цены уже который год, и может быть, стоило бы попробовать сделать что-то в другом сегменте. Тот же Grip - почему он стоит столько же, сколько модели с флипом? Я полагаю, что Vaja могли бы пойти дальше и заняться и бамперами из кожи, все это будет востребовано, но цена остановит многих.

В любом случае, эти модели уникальны с точки зрения использованных материалов, внимания к деталям. Несмотря на неудобство и размер, мне нравится периодически использовать тот же чехол Agenda LP по выходным, когда не надо постоянно открывать флип. Кстати, еще один придуманный мной плюс: раз флип прикрывает дисплей, то ничто вас не оторвет от беседы. Этакий радикальный ограничитель.

Автор выражает благодарность магазину Gembox.ru за предоставленные на тест чехлы Vaja.

Про Hi-Fun

Обновили популярные телефонные трубки, они работают не только с устройствами Apple, но и с другими гаджетами - ноутбуками, телефонами, смартфонами, планшетами. Как видно, они теперь двух разновидностей: маленькая (детская) и большая. Обе очень хороши как сувенир, обе очень плохи с точки зрения качества передачи речи. Тестировал с iPhone 5, очень тихий динамик, что-то постоянно шелестит, какие-то наводки, разговаривать очень тяжело. Соответственно, я бы не рекомендовал покупать. Есть интересные трубки Moshi moshi фирмы Native Union, вот это совсем другой мир и совсем другое качество.

Сделано для Apple: Hi-ring, Safo, Marware

Про Smart

В фирме WeSC сотрудничают с самыми разными брендами, в прошлый раз я рассказывал про чехлы Vespa, настало время гарнитуры Smart. Данная модель была представлена в 2012 году, периодически встречается в продаже по смешной цене (порядка 1 500 рублей). Если вы фанат Smart, то тогда спешите купить. гарнитура сделана из бархатистого пластика, амбюшуры интересной формы с перфорацией, перфорация есть и на оголовье. На чашках - логотипы фирмы, кабель в тканевой оплетке, есть пульт ДУ с микрофоном, работает со всеми устройствами Apple. Самое неожиданное - это звук, он здесь хороший, особенно для гарнитуры за такие деньги. Речь не про детализацию, а про ощущение в целом, для непритязательного слушателя просто находка. Не очень понравилась посадка, гарнитура слегка давит на уши. В остальном интересная вещь. Кстати, есть ведь и Smart Brabus, оформленный с помощью WeSC.

Автор выражает благодарность магазину Goodlocal.ru за предоставленную на тест гарнитуру.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 11 апреля 2013 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.