Сделано для iPhone: Ed Hardy и Vapor 4

Разные идеи посещают головы дизайнеров и маркетологов, ответственных за производство продукции для техники Apple. Кто-то совершенствует уже существующие решения, кто-то клепает силиконовые чехлы, кто-то эксплуатирует признаки известных марок - логотип, узор или еще что-нибудь. С чем есть проблема, так это с идеями. Особенно если говорить о чехлах. Уже чего только не придумали, от сверхзащищенных моделей до самых простых, и полет мысли не останавливается. Это хорошо. Значит, будет, о чем рассказывать.

Element Case Vapor 4

Создатели чехла буквально кричат: «Мы хотели сделать брутальную штуку для мужчин!» Хотя, может быть, и женщинам тоже потрафить, но оные женщины, беря в руки телефон с прикрученным Vapor 4, сразу обращают внимание на размер и откладывают устройство в сторону. Мол, великоват. И тяжеловат. Это и правда так.

Комплект поставки:

  • Аксессуар
  • Отвертка
  • Шесть болтов
  • Карбоновая наклейка

Плюс, только мужчина может оценить по достоинству данную модель, здесь мы имеем дело с обилием металла. Хотя весит алюминиевый бампер не так уж и много, 19 грамм, прибавка почему-то очень хорошо ощущается, видимо, в дело вступает психология.

Существует довольно много вариантов Vapor 4 - однотонные серебристый, графитовый, черный плюс бамперы с разными половинками. Черный и желтый, черный и синий, черный и красный, подобрать по вкусу легко.

В компании, насколько я понимаю, ценят и любят красивые вещи, оцените фотографии

Особый вариант чехла - Vapor Pro, вытачка на торце, особый цвет.

Красивый аксессуар. Давайте посмотрим на Vapor 4 пристальней. на тестирование попали два варианта чехла, это черно-красный и серебристо-синий, мне больше понравился серебристый. Металл холодит руку, обработка радует глаз, металл имеет чуть заметную фактуру. Уже успел где-то понаставить царапин, особенно они заметны на верхнем торце. На внутренней части чехла находятся резиновые наклейки, они удерживают аппарат на месте. Чтобы собрать чехол, нужно аккуратно вложить аппарат между половинок, прижать, закрутить болтики. Отвертка в комплекте намагничена, так что неврастении не будет.

Или будет, но очень маленькая.

Основные маркетинговые достоинства модели следующие:

  • Хорошая защита при падении, но тут надо заметить, что это хорошая защита лишь в том случае, если аппарат ударится торцом. Дисплей слегка утоплен, задняя часть закрыта карбоновой наклейкой, но в случае падения на железную булаву iPhone 4 может пострадать!
  • Улучшение сигнала, но тут уже я не совсем уверен. В принципе, владельцы отмечают, что прием улучшается. У меня дома с Vapor 4 количество «палок» увеличивается на одну. Наверное, что-то есть. Хотя я не уверен до конца
  • Красота, металл, брутальность и все такое - да, это есть. Из десяти опрошенных мужчин лишь один сказал, что ему не нравится и вообще аппарат стал очень большим. Мнение имеет право на жизнь, мне лично Vapor 4 очень понравился

Минусы есть, куда без них:

  • Как видно, у чехла своя кнопка, она хорошо сделана, но к ней надо немного привыкнуть. Не всегда нажимаешь с первого раза
  • В выточенный разъем под миниджек влезает только гарнитура из комплекта, имейте это в виду
  • Если используете аппарат с акустикой или другими устройствами, имейте в виду - коннектор спрятан в алюминии, придется раскручивать чехол. Для меня это большой минус, поскольку постоянно тестирую всякие устройства. А так бы носил Vapor 4, не снимая. Соответственно, чехол нисколько не мешает просто подключать USB-кабель из комплекта, речь идет именно об установке в какой-либо кредл

На рынке полно подделок данной модели, я тестировал оригинальный продукт, просят за Vapor 4 в России до семи тысяч рублей, в США это восемьдесят долларов. Я могу с чистой совестью порекомендовать эту штуку к покупке, если вас не смущают указанные недостатки - во всем остальном это красивая и дельная вещь, надежно сделанная, плюс надо самому ее скрутить, есть в этом что-то привлекательное. Раз уж мы не умеем забивать гвозди и чинить машины, так хоть чехол скрутим.

Ed Hardy

Здесь рассказывать особо нечего, есть такой Дон Эд Харди (Ed Hardy), человек-татуировка, один из самых известных в мире людей, связанных с искусством украшения тела (хотя некоторые считают, что татуировка только портит). В арсенале Эда и свои работы, и работы других известных мастеров, но суть не в этом. В 2004-ом году дизайнер Christian Audigier приобрел права использовать некоторые рисунки Эда, и понеслась душа в рай, безумные рисунки, узоры и мотивирующие надписи вроде Love Kills Slowly пришлись по вкусу потребителям, и теперь сложно представить мир без всего этого веселья.

Подробнее с ассортиментом вы можете ознакомиться вот здесь.

Расскажу о линейке аксессуаров для iPhone 4, у нас чехлы стоят около двух тысяч рублей, это прекрасный подарок для человека, способного оценить китч по достоинству. Подделок на рынке масса, поэтому ищите фирменные стойки (смайлик) и правильные наклейки на упаковке.

Модель с тигром, например, из бархатистого пластика, сидит там очень хорошо, есть все необходимые отверстия, рисунок, такое ощущение, впаян намертво - стереть его вряд ли получится. Узоры типичны для марки, черная модель с черепом сделана из чего-то типа кожи, вставка с названием фирмы из металла, есть и белый вариант. Бархатистый пластик применяется везде, даже белый чехол такой, это приятно. Любители Ed Hardy будут довольны, это точно (я сам люблю марку, один из этих чехлов куплю для коллекции).

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест чехлы Ed Hardy и Vapor 4.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 28 февраля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.