Сделано для iPhone, iPod, iPad: гарнитура V-moda VibratoRemote

Комплект поставки:

  • Гарнитура
  • Чехол
  • Насадки
  • Инструкция
  • Дужки

Отрадно, что на нашем сайте есть обзоры практически всех наушников и гарнитур марки V-moda. Знаете, мне часто приходится сталкиваться с критикой, мол, зачем вы уделяете столько места и времени аксессуарам. Да, уделяем. И продолжим уделять. Потому что здесь речь идет о довольно дорогом продукте для большинства потребителей, и вы хотя бы будете примерно представлять, за что планируете заплатить. Это хорошая миссия, и я всеми силами продолжу свой путь собирательства, кто бы там что ни говорил. Критики забывают о том, что на зарубежных сайтах обзоры зачастую сводятся к банальному перечислению характеристик, и мало кто пытается посмотреть на конкурентов (пристально посмотреть), выделить сильные стороны. Например, большинство обзоров рассматриваемого продукта из тех, что я видел, сильно хвалят Vibrato, На мой взгляд, оценки завышены. Причем, сильно завышены. Есть вещи лучше - и вот тут как раз уже начинается наша обычная журналистская работа. Стоит ли этим заниматься? Еще бы. Тем паче, каждую рассмотренную вещь я примериваю, что называется на себя, ведь сам пользуюсь техникой Apple и ищу для себя лучшие аксессуары.

Так вот, мне очень нравится, что на нашем сайте есть обзоры практических всех аксессуаров V-moda. Саша Дембовский еще четыре года назад рассматривал наушники, я позже писал о гарнитурах.

Сделано для iPhone/iPod/iPad: V-moda Crossfade LP

Сделано для iPhone: V-Moda Remix Remote

Сделано для iPhone: V-Moda Vibe II

Обзор вставных наушников V-Moda Vibe

Обзор наушников V-Moda Bass Freq

Обзор наушников V-Moda Remix

Самое главное, что вам нужно знать о V-moda - когда-то давно это были чуть ли не единственные на рынке действительно имиджевые гарнитуры для техники Apple. Здесь вы могли найти железо, тканевую оплетку кабеля, интересную упаковку, качественные чехлы. Второй момент - это бас, в основном все гарнитуры V-moda так или иначе басят. Как вы думаете, в современном мире есть ли аналоги? Имиджевый продукт с ориентацией на басы? Да, дорогие читатели, тут же в голову приходит линейка Beats by Dr.Dre. И очень жаль, что в V-moda продолжают следовать старым установкам, и ничего нового, по сути, не появляется. Агрессивный дизайн CrossFade LP мне пришелся по вкусу, за те деньги, что просят в США, это прекрасная покупка, но ценник в России скорее отпугивает потенциального потребителя. Давайте посмотрим, что за вещь Vibrato и с чем ее едят.

Дизайн, конструкция

Гарнитура поставляется в упаковке из прозрачной пластмассы, агрессия начинается прямо здесь. Черный и красный цвет, рубленые формы, кожаный ремешок для переноски. Распаковать продукт тяжело, с внутренней стороны очень много клейкой ленты, это явный минус. Ну какой может быть имидж, если пять минут приходится отдирать скотч. Комплект поставки традиционный, ничего особого здесь нет, разве что чехол напоминает экипировку Бэтмена. Набор насадок стандартен, еще есть дужки, с их помощью вы можете быстро превратить гарнитуру в спортивную. Они сделаны из резины, легко устанавливаются, это хорошее дополнение.

Сама гарнитура напоминает прошлые продукты компании. По-прежнему используется тканевая оплетка кабеля. Все это хозяйство легко путается, уж лучше бы использовали лапшу. Штекер необычной формы, можно использовать с iPhone 4 в бампере, это плюс. Массивная металлическая перемычка, на одном из участков находится «крокодил» для крепления к одежде. Наушники из металла, напоминают миниатюрные турбинки, сочетание черного и серебристого материалов меня лично радует. Еще мне нравится, что наушники тяжеленькие, вес чувствуется. Правда, непонятно, каково будет носить гарнитуру зимой, может примерзнуть, если долго находиться на морозе. Насадки с внутренней стороны красные, снаружи черные, как вы можете заметить, в комплекте насадки тоже двухцветные. Легко подобрать пару.

Длину кабеля приемлемой не назовешь, здесь явно думали не только о владельцах iPhone 4, но и о счастливых обладателях другой техники. Например, гарнитуру легко подключить к iPad, что лежит у вас в рюкзаке или сумке, здорово использовать и с MacBook Pro.

С одной стороны, здесь явно наблюдается стремление парней из V-moda остаться верным традициям, те, кто следят за обзорами, уже уловили основной посыл - чем отличается Vibrato от других продуктов? По сути, мало отличается. Металл, тканевая оплетка, брутальность, а на дворе 2011 год. Не знаю, традиции соблюдать хорошо, но дайте уже чего-нибудь нового.

Но и сказать, что здесь плохо с дизайном и материалами я не могу. В конце концов, «тканевый» кабель не сильно заметен при ношении, хорошо сочетается с одеждой, металлические наушники радуют глаз, ухо и руку, со штекером все в порядке. Минус за отсутствие чего-то нового, но в любом случае пятерка за исполнение.

Управление

На правом участке кабеля находится блок управления воспроизведением. Замечу, что участки симметричны, перекинуть через шею не выйдет. Блок ДУ из резины, выпуклые кнопки, многофункциональная слегка утоплена, чтобы было проще ее найти. Хочу напомнить, что пульт управления работает со всеми устройствами Apple, то есть вы сможете использовать Vibrato хоть с телефоном, хоть с ноутбуком MacBook Pro. В том числе и при использовании FaceTime, кнопка будет работать. О такой универсальности могут только мечтать владельцы другой техники, но в Apple стараются стандартизировать все и вся, производителям аксессуаров остается лишь следовать этой традиции. Динамик на пульте вполне чувствительный, собеседники на качество звука не жаловались, особенно если подносить микрофон ко рту.

Звук

Как только вы подключили наушники к iPhone 4, тут же можно нажать кнопку Play, воспроизведение начнется автоматически. Если правильно подобрать насадки, то шумоизоляция прекрасная, практически не слышно окружающие звуки. В первую очередь, хочу отметить, что в V-moda и в плане звука верны себе, сразу же обращаешь внимание на басы. Я слушал в основном техно, в этой гарнитуре есть очень хороший «темный» элемент, те треки, что должны звучать мрачно и довольно агрессивно, так и звучат. Хорошая детализация. Вот, например, один из прослушанных треков.

Хотя это и не совсем техно, или техно с примесью, но не суть. Факт в том, что Vibrato с iPhone 4 буквально нашли друг друга. Это правда. Качество звука мне очень понравилось, нет мыслей об играх с эквалайзером, нет желания быстро снять гарнитуру и убрать назад в упаковку. Хорошая вещь.

Выводы

В России гарнитура стоит около пяти тысяч рублей, в США около ста долларов. В любом случае, дешевле, чем изделия под маркой Beats. А именно с ними и стоит сравнивать Vibrato. Да, в V-moda не стали изменять традициям. Повторюсь, здесь наушники из металла, перемычка из металла, тканевая оплетка, агрессивная упаковка, есть чехол из кожи, есть дужки и мягкие насадки. Все по делу и ничего лишнего. Хороший дизайн, хороший звук, удобный пульт ДУ с тремя кнопками, это тоже важно - громкость можно регулировать прямо с гарнитуры. Если ищете красивое и качественное дополнение для своего набора Apple, то Vibrato явно стоит включить в список претендентов. Рекомендую к покупке с чистым сердцем.

Автор выражает благодарность магазину iCover.ru за предоставленную на тест гарнитуру V-moda Vibrato.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 15 августа 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.