Обзор аудиосистемы Yamaha TSX-70

Комплект поставки:

  • Колонка
  • Блок питания
  • Пульт ДУ
  • Антенна
  • Документация

Компании Yamaha удалось совершить небольшой переворот - акустические системы для устройств Apple, а именно линейка 2010-2011 годов получилась отменной, каждый из представителей по-своему интересен. Разговоры о дизайне и цене оставим - после первого обзора одного из представителей семейства я получал разные письма. Кто-то говорил, что ничего лучше не видел. Кто-то говорил, что ретро здесь ни к чему и внешний вид странный. Да и цена далеко не доступная, рассмотренная в прошлый раз Yamaha TSX-80, небольшая такая системка, стоила около девяти тысяч рублей. За эти деньги можно и «айфон» купить, и съездить в интересный какой-нибудь тур.

Сделано для iPhone/iPod: Yamaha TSX-80

Как видно из нумерации, TSX-70 - штучка еще меньше, это, если можно так выразиться, подарочный вариант. В том смысле, что лишней не будет ни для владельца техники Apple, ни для владельца любой другой техники. Есть выход 3,5 мм, и вы всегда можете подключить к колонке телефон или плеер, использовать радио или будильник. Установить TSX-70 можно где угодно, хоть в кабинете, хоть в спальне, хоть рядом с душевой кабиной - на мой взгляд, дизайн удачен, и колоночка впишется в любой интерьер. Впрочем, давайте обо всем по порядку.

Дизайн, конструкция

Сразу бы хотел отметить, что вы можете выбрать синюю колонку, как в обзоре, либо посмотреть на другие цвета - коричневый, черный, молочно-белый. Пластик шершавый, то есть колонку даже синей до конца не назовешь, есть вкрапления черного, за счет этого устройство смотрится интересно. Снова стиль ретро, простая форма, словно позаимствованная у радиоприемников, круглые отверстия динамиков, прикрытые металлическими решетками, внизу пластина из металла, четыре ножки, основания из резины, за счет этого TSX-70 можно надежно установить или даже куда-нибудь приклеить. На задней части есть вход AUX для подключения различной техники, вход для антенны, сервисный (видимо) разъем и вход для блока питания. Сверху коннектор (адаптеров в комплекте нет), датчик освещения, для простой колонки это очень необычная добавка, яркость подсветки и дисплея регулируется автоматически, в зависимости от света в комнате.

Пульт такой же, как и в комплекте TSX-80, прямоугольный, белый, с его помощью вы можете в полном объеме управлять устройством. Вообще, для колонки такого размера наличие пульта в комплекте несколько нехарактерно.

Лицевая панель глянцевая, когда устройство выключено, то вы не видите ни дисплея, ни световых индикаторов. И вновь скажу приятные слова - очень нравится дизайн элементов управления, «крутилки» щелкают, очень хорошо реализована индикация.

Сборка отлична, как вы можете заметить, в конструкции используется и пластик разных типов, и металл, вроде бы, всего лишь компактная система, но вызывает исключительно положительные эмоции - качественная вещь, приятно посмотреть, все продумано.

Управление

На лицевой панели находится невидимый в выключенном состоянии дисплей, тут же световые индикаторы, сделано все с большим умом и любовью. При прокрутке рычажков вы видите, как изменяется положение световых индикаторов. Горит кнопка включения, отображается время. В режиме работы радио отображается частота. Мне нравилось устройство до того, как я его включил, но подсветка просто великолепна. Если посмотрите видео, все увидите сами.

Первая «крутилка» отвечает за выбор источника звука, вторая за регулировку громкости (регулируется громкость на устройстве, с iPhone 4 было так), самая правая позволяет быстро переходить между предустановками. При повороте появляется световой индикатор, глядя на него, проще понять, что вы выбрали.

На передней панели есть большая кнопка Snooze, чтобы можно было подольше поспать, что я с большим удовольствием обычно проделываю. Есть кнопка для регулировки яркости.

На задней части есть еще одна «крутилка», отвечающая за низкие частоты, переключатель сигнала будильника, переключатель установки часов.

Интересное с будильником, вот что написано на официальном сайте: «Новая фирменная функция IntelliAlarm помогает сделать момент пробуждения более приятным, позволяя вам самим выбирать звуковой сигнал. Поначалу система отфильтровывает раздражающие высокие частоты, затем, когда вы уже проснулись, постепенно восстанавливает весь звуковой спектр. Таким образом, пробуждение становится максимально комфортным».

Просыпаться можно под сигнал будильника, радио или музыка в установленном iPod/iPhone. Естественно, любое установленное в кредл устройство от Apple заряжается, в том числе и iPhone 4.

Звук

Три динамика плюс НЧ-динамик, как его называют на официальном сайте. Колонка, вроде бы, и маленькая, но играет совсем не как дитя. Я специально включил музыку на колонке и попросил приятеля определить, что именно используется для воспроизведения. Человек вообще не аудиофил, но он предположил, что это какая-то довольно большая система, не компьютерные колонки, а нечто вроде «бумбокса» (с басами здесь все в порядке). Он был удивлен, когда увидел источник звука. Да вы и сами при покупке можете убедиться в том, что для своих размеров Yamaha TSX-80 делает свое дело очень хорошо, звук чистый, на максимальной громкости нет хрипов или «срывов».

Выводы

Средняя цена устройства составляет от 6 900 до 10 000 рублей, в зависимости от жадности продавца. Плюсы такие:

  • Мне понравился дизайн, тут вопрос спорный. В любом случае, система компактна, хорошо собрана, интересные материалы, можно выбрать цвет
  • Есть возможность подключить iPod, iPhone, другие устройства к выходу AUX, плюс радио
  • Пульт ДУ в комплекте
  • Будильник действительно прекрасно работает, не бесит и не вызывает желания бежать за молотком или долотом, чтобы совершить уничтожение
  • Радио
  • Прекрасное для системы такого размера качество звука

Минус я отмечу один: в комплекте нет адаптеров для различных устройств Apple, для кого-то это может быть недостатком. Вещь крайне рекомендую к покупке, среди прочих сверхкомпактных аудиосистем Yamaha TSX-70 выделяется и внешним видом, и возможностями, и, наконец, звуком.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленную на тест систему Yamaha TSX-70.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 08 апреля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.