Фотографии с презентации Sony Ericsson в Москве, модели и аксессуары

Если вчера мы вкратце познакомили вас со всеми новинками, то сегодня покажем некоторые фотографии сделанные, что называется с рук. Часть устройств уже находится в нашей лаборатории какое-то время, в частности, Sony Ericsson Z600, HBH-200. В течение одного, двух дней вы увидите их обзоры. На следующей неделе мы расскажем и о других аппаратах. Впрочем, вернемся собственно к событию.

Для привлечения внимания к своим моделям компания использовала три модели, которые устроили небольшой показ, в фокусе которого находились новые аппараты. Взгляните, на одежду моделей, тема мобильной связи в ней ясно прослеживается.

Начнем с наиболее интересного аксессуара, а именно машинки управляемой с помощью bluetooth. На пресс-конференции было упомянуто, что создать такой аксессуар в компании решили после успеха аттракциона, который был на CeBIT. Было отмечено, что выпускаться модель будет небольшими тиражами, компания страхуется на непредвиденный случай, вдруг обычные потребители посчитают это баловством. На мой взгляд, произойдет обратная ситуация, зная профиль пользователей телефонов от Sony Ericsson, могу предположить, что появятся клубы bluetooth-автолюбителей. Во-первых, кое-кто начнет устраивать гонки между машинами, создавать трассы различных конфигураций. Во-вторых, творчество коснется и переделки машин, их тюнинга, изменения корпусов. На данный момент видимо большинство потребителей и специалистов по маркетингу не осознают весь потенциал, заложенный в идею представить такое устройство. Через данный продукт решается несколько задач, привлечение внимания к своим продуктам, увеличение узнаваемости торговой марки. Революционные продукты выглядят подчас обыденно и привычно, их сложно рассмотреть в тени от более интересных и традиционных аксессуаров или телефонов. В данный момент идеальное время для создания первых клубов посвященных таким машинкам, созданию трасс и прочих связанных вещей. В будущем эта ниша будет весьма популярна, а те, кто придут сюда первыми сорвут основную часть аудитории. Если вдруг кто-то из наших читателей надумает создать такой ресурс, то пишите, мы можем обсудить его, как совместный, но независимый проект.

Возвращаясь к устройству, стоит сказать, что у машинки есть две скорости передвижения, она чутко реагирует на команды с телефона. Для полноценных гонок заряда встроенного аккумулятора хватает на час и даже больше.

Другой игровой аксессуар, это Gameboard представленный для старшей модели Z600. Подход интересный и оправдывает себя, что называется на все сто. Ведь подумайте сами, на рынке не так много игровых приставок, преимущественно, это продукты от Nokia и выходящая в октябре N-Gage. Тут мне видится тонкий расчет, в продвижение своего продукта Nokia вкладывает большие средства. При цене игровой приставки в 320 Евро, стоит помнить, что это не лучший вариант с позиции использования приставки как мобильного телефона. Получается, что для комфортной жизни потребуется второй аппарат, что перечеркивает все плюсы приставки, а общая стоимость покупок возрастает.

Что же делает компания Sony Ericsson, она выпускает игровой джойстик, который можно использовать с любыми играми на ее телефоне, число тайтлов под платформу Mophun достаточно велико. С одной стороны понятно, что покупатели Z600 смогут потратить деньги на покупку джойстика, с другой стороны не придется вкладывать большие средства в раскрутку этого решения, стоит следовать в волне за лидером, это мудрое решение. С помощью такой приставки решается несколько задач, привлекается внимание к торговой марке, частично, подрываются будущие продажи приставки N-Gage.

Не стоит при этом думать, что продукт станет массовым, его продажи составят от 7 до 12 процентов от продаж модели Z600. Влияние в области продвижения торговой марки, бренда будет более сильным, чем коммерческая выгода. Отцы, которые приобрели Z600, будут покупать приставку для своих детей, те же смогут играть по дороге в школу на заднем сидении автомобиля, либо дома в свободное время. Да и сами взрослые потребители любят поиграть порой.

Приставка подключается к телефону с помощью разъема, держатели выполнены из резины и плотно обхватывают аппарат, не давая ему соскальзывать. В то же время вы можете расположить, его таким образом, чтобы вам было максимально комфортно. Управляющие клавиши, джойстик удобны, они не вызывают затруднений.

Останавливаться на модели bluetooth-гарнитуры HBH-200 останавливаться подробно не буду, лишь отмечу, что это одна из наиболее интересных моделей на рынке для бизнес пользователей. Ее выделяет ряд новейших характеристик, чего стоит хотя бы звонок, расположенный на самой гарнитуре, что не требует постоянно ходить с наушником в ухе. Это также позволяет не носить телефон на себе, достаточно держать его в кармане сумки. Исходя из целевой группы данной гарнитуры, ее стоимость будет относительно высока, порядка 120-130 долларов.

Переходим к телефонам, начнем с бюджетной модели Т230. Клавиатура у нее выполнена из резины, это плюс аппарата. В навигационную клавишу вписана кнопка ОК, она небольшая по размеру. Это создает определенные неудобства. Аппарат выглядит неплохо, среди конкурирующих моделей его будет отличать наименьшая цена, что даже на фоне немного меньшей функциональности делает телефон интересным.

Специально для этой модели выпустили камеру МСА-30, отличия от МСА-25 в том, что объектив можно скрыть в корпусе, в камере есть 18 различных эффектов, рамок. Эти рамки и надписи на фото сделали молодежными, на мой взгляд, они хуже, чем в МСА-25. С другой стороны, не могу причислить себя к целевой аудитории этого аппарата.

Говорить о моделях Z200, Z600 не буду, так как в ближайшие дни для одной появится предварительный обзор, для другой же полный обзор.

Напоследок, хочу отметить реакцию пользователей и рынка на объявление новых моделей. На удивление запуск новых устройств вызвал единодушную реакцию, причем положительную. Это тем более удивительно, что устройства не несут технологически никаких новых функций, это все та же платформа, но вписанная в новый дизайн. В компании удалось поймать момент и предложить рынку то, что ожидало большинство пользователей, а именно новую идею в области дизайна. Об этом много говорили маркетологи других компаний, но удалось воплотить такие обсуждения пока только компании Sony Ericsson.

Не стоит считать, что, представив новые модели, компания сможет резко поднять свои продажи, этого не случится. Сейчас происходит тонкая настройка модельного ряда, предложение новых моделей в различных сегментах. Компания пытается повысить узнаваемость торговой марки, а для этого нужны продукты сходные с теми, что были только, что представлены. Это делается в ущерб сиюминутной выгоде, в то же время работает на будущее.

В течение ближайших часов будет опубликован обзор Sony Ericsson Z600.

Эльдар Муртазин ([email protected])
Опубликовано - 4 сентября 2003 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.