Подборка для носка

Есть такой обычай, у нас пока не принятый: в некоторых странах на камин вешают носки с рождественскими подарками. Понятно, в носках не уместятся холодильник, пишущая машинка «Юрюзань», комплект-программатор и всякие другие крупногабаритные подарочки, зато всякая цифровая мелочь прекрасно обоснуется в шерстяном изделии сорок пятого размера. Я решил окинуть ясным пока взглядом новогодний раздел и особо выделить те подарки, которые набрали более ста голосов. Логично предположить, что такие вещи по-настоящему актуальны в этом сезоне, и уважаемые читатели смогут, прочитав материал, не рыскать по разделу, а найти все в одном месте – здесь. До конца года осталось совсем чуть-чуть, пора бы уже и определяться с призами и размерами носков.

Телефоны и коммуникаторы

Честно говоря, я даже и предположить не мог, кто в итоге окажется фаворитом среди подарков такого типа. Думаете, это матово-тяжелая Nokia 8600 Luna? Или Motorola RAZR2 V8? Нет, эти аппараты набрали гораздо более ста голосов, но, тем не менее, не они лидируют. Я не особо удивился, когда увидел, что более ста человек проголосовало за старую добрую Nokia N91 8Gb (хорошая музыка всегда будет актуальна), не удивился и тому, что есть на свете любители Sony Ericsson W880i и Nokia 6500 Slide. Однако и эти замечательные аппараты не лидеры. Безоговорочным фаворитом стал SonyEricsson K850i, набравший более 400 голосов. Ребята, это странно: в форуме любители телефонов марки яростно отбиваются от «нокиаводов», отзывы в сети не самые положительные, однако все равно многие колются, плачут, но продолжают буквально «уплетать» сладкую «Клару». Ничего не могу сказать, я, честно говоря, думал, что на первом месте будут телефоны от Nokia. В общем, можно доверять выбору потребителей по отношению к каждой из перечисленных моделей, народ их любит, а это о многом говорит.

Что касается коммуникаторов на базе Windows Mobile, то среди трех представленных моделей все три набрали более ста голосов, напомню, это и E-TEN X600, и E-TEN X800, и, конечно, HTC Touch, за который проголосовали более шестисот читателей – это самый впечатляющий результат во всем разделе. Сказать особо нечего – недаром в компании так стараются переиначить платформу на новый лад, делая упор на удобстве использования, дизайне и фирменных интерфейсных фишках.

Аксессуары

В этом разделе только один подарок собрал чуть более ста голосов, это колонки JBL OnTour, видно, ни чехлы, ни гарнитуры читателей не прельстили, наверное, на новогодний подарок такие вещи не тянут пока. Что ж, выбор можно только одобрить, вещь универсальна.

Плееры

Каким бы фанбоем Sony я не был, не могу не отдать должное плееру Apple iPod Touch, который оценили более четырехсот человек. Универсальная машинка, позволяющая делать много полезных вещей, и вправду хороша. Еще бы она была подешевле – цены бы ей не было. В остальных лидерах раздела лично я не сомневался, это Archos 605 Wi-Fi 4Gb (еще бы, с такой-то ценой и такими характеристиками), Cowon iAudio D2 (опять же), Sony NWZ A-818 (ну, куда без него, родимого).

Фото

В фаворитах оказались две фотокамеры, это Sony DSC-G1 и Canon Digital IXUS 950 IS, лично я бы купил именно последнюю модель по разным причинам (причина только одна – это привычка к «сапопам»). Что ж, выбор неплохой, G1 подойдет для начинающего фотографа – технологического маньяка, который и в кофеварке ищет мобильный телефон.

Штучки

Помню, когда еще раздел только появился, все активно бросились голосовать за эти две штукенции, такие разные, но такие полезные. Итак, побеждают Sony PSP Slim и Western Digital WDXMS2500, последний является жестким диском. В принципе, хорошим подарком будут и другие игровые приставки, а также другие жесткие диски.

Вот такая ситуация получилась. Вы можете использовать этот материал как краткий гид по самым популярным подаркам и быть уверены – если подарите что-то из вышеперечисленного, то вас обнимут, поцелуют, нальют, накормят, а потом даже уложат. Рекомендую распечатать данный материал и аккуратно подсунуть своим родным и близким мятый листочек – пусть не мучаются с выбором. Напоследок приведу несколько характерных новогодних обычаев:

  • Если Вам подарят комплект-программатор для SIM-карт, то весь год париться будете
  • Если на Новый год вам подарят кабель USB-miniUSB, то попробуйте обернуть его вокруг пальца, с каждым оборотом добавляя по букве из русского алфавита – с последней буквы будет начинаться имя вашего избранника. Если буква не нравится, попробуйте обернуть кабелем ногу или талию (A=Арнольд)
  • Если на Новый год вы сможете дозвониться до родственников с третьего раза, то счастье будет преследовать вас весь год. Если вы дозвонитесь с первого раза, то нужно очнуться – вы спите.
  • Если на праздник вы получите в подарок зайца NABAZTAG, то это хорошая примета, к прибавлению в семье. Можете рассказать присутствующим анекдот про скрещивание крота и кролика, животное ничего не видит, но если нащупает…
  • Не забудьте, если вам дарят бумажник, то в нем должна лежать банкнота в 500 евро. Поэтому вам самим дарить бумажники я не рекомендую.
  • Если вы решили подарить кому-либо красивый штык-нож, маникюрные ножницы и прочее, то следует совершить процедуру выкупа, ибо просто так отдавать колюще-режущие предметы нельзя. Попросите одариваемого поднести за подарок что-то около 500 евро, а потом отдайте ему «кинжаль».
  • Женщинам не стоит дарить эпиляторы, дезодоранты, зубную пасту или щетку, маникюрные наборы, средства по уходу за кухней, средства Clearasil и так далее. Мужчинам тоже все это не стоит дарить. Это правило будет действовать, пока живы хоть два человека на Земле.
  • Если ваш подарок очень маленький и чисто символический, то стоит правильно его упаковать, ибо в разрывании обертки есть сакральный смысл.
  • Не забудьте, что нет ничего лучше подарка, сделанного своими руками. Автомобиль, дача, мобильный телефон – все это, при желании, можно выжечь на красивой досочке и преподнести гостям.

Надеюсь, эти советы помогут вам отличиться на празднике. С наступающим!

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано — 18 декабря 2007 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.