Голый контент

ADULTS ONLY – Titles rated AO (Adults Only) have content that should only be played by persons 18 years and older. Titles in this category may include prolonged scenes of intense violence and/or graphic sexual content and nudity.

Материалы с рейтингом AO (Adults Only) подлежат просмотру только лицами старше 18 лет. Содержат сцены жестокого насилия и/или очень откровенное сексуальное содержимое, а также сцены с обнажением

На самом деле идея написания этой статьи возникла уже давно. Но со временем желание и идея стали медленно, но верно утихать. Это тот случай, когда при попытке раскрытия какой-то темы начинаешь с ней знакомиться глубже. Изучение вопроса и его детальное рассмотрение приводит к пониманию того, что рассматриваемое явление, которое еще недавно казалось диким, сегодня уже стало одной из норм жизни.

Именно поэтому я решил отказаться от структурного повествования. Это неинтересно и вряд ли кого-то заинтересует. Гораздо искреннее просто выразить свой взгляд на проблему, пускай кому-то он покажется слишком личным или незавершенным. А еще здесь будут голые девушки и цензура. Впрочем, все это взято из жизни.

Спокойной ночи, малыши

У автора этой заметки пока нет своих детей, но когда они появятся, проблема станет еще актуальнее, а может и просто растворится в культуре будущего мира. И если выросшее в 80-90-х годах поколение еще не было знакомо с этим явлением, то сегодняшние дети в полной мере могут вкусить прелести «голого контента». С экранов телевизоров на нас ежечасно смотрят вертящие попами девицы, призывы скачать новую игру «про это» льются непрерывно, а предложения пообщаться в «горячем» чате давно стали нормой рекламы по телевизору или в журналах. При этом, говоря «ежечасно», я совершенно не утрирую. Самые продвинутые в этом плане каналы среди доступных большинству зрителей всей России – МузТВ и MTV. Это понятно, аудитория каналов в полной мере соответствует контенту, по мнению рекламодателей. В дневное время жить легче, на экране редко можно встретить что-то из области «взрослого», разве что на упомянутых каналах.

Простой пример из жизни: случайно включил ближе к ночи Муз-ТВ. Попал на передачу о добром дяденьке Сереже Звереве. Сережа посещал стриптиз-клуб, трогал девушек за всякие места и так далее. Что в этом такого, в самом деле? Обнаженки почти нет, канал не центральный, да и показывают программу в 20:30 (как раз параллельно начинался выпуск уж точно хардкорной телепередачи «Спокойной ночи, малыши»). На следующий день во время завтрака (примерно в 10 часов) меня угораздило снова переключиться на популярный музыкальный канал Муз-ТВ. Странно, но там было повторение вечернего эфира – Сережа Зверев трогал девушек за разные места. Подумаешь, что время утреннее, посмотреть стриптиз ведь не все могут ночью, да и вообще показывать обнаженную натуру с шестом в обнимку лучше утром – дети ведь они как губки, впитают и будут хотеть еще.

Это всего один пример, а сколько их можно привести? Проблема в том, что такие передачи и такой контент уже стал нормой. Боюсь, что многие читатели даже после прочтения этого уже начнут подозревать меня в странности: «показывают обнаженку днем, утром и вечером, ну и что в этом такого?». Ведь в Интернете этого добра навалом, и доступ к нему совершенно не ограничен. Было бы желание. И вот это желание как раз будет. Посмотрите телевизор, почитайте глянец с рекламой или газету с программой телепередач, да даже просто возьмите каталог новых телефонов в «Связном» или «Евросети» – вы обязательно встретите там не только модели телефонов, но и что-нибудь погорячее.

Странно, что в основном налегают именно на обнаженку женскую, но это уже отдельный разговор. К тому же наверняка умные люди давно провели исследования и просто внимательно следили, какая аудитория более податлива, мужская или женская.

Сладкий «каталог» и веселые картинки

Возьмем близкую к теме сайта область – каталоги телефонов. Самые популярные наугад – «Связной Взрослые игрушки», «Каталог мобильных телефонов Евросеть», «Dixis Club». Есть и другие, например, каталог сети салонов связи «АльтТелеком», но он и подобные каталоги очень похожи на перечисленные выше.

В любой уважающей себя сети занимаются продажей контента. Еще больше компаний, для которых этот бизнес стал основным. А какой контент самый правильный и популярный? Игры, головоломки? Мелодии из фильмов и картинки с популярными актерами? Да, все это есть. Но сам по себе такой контент уже давно кажется тем, кто его выкладывает и продает, слишком пресным. Куда интереснее такой, посмотрите на заголовки, ведь это же золотая жила: «Самое сладкое, самое вкусное!» или «ИГРА: Тайные желания». Отличное видео с говорящими именами: «Само очарование», «Знойная брюнетка», «Игривая блондинка».

Из трех просмотренных каталогов самым «горячим» оказался Dixis. Нет смысла описывать примеры контента, который предлагается скачать в журнале. Куда проще и нагляднее будут изображения:

Эротические игры для всех!

Безобидные картинки

Наполнение каталога Dixis этой рекламой столь богато, что жаждущим можно даже не покупать журнал Playboy, а просто взять лупу и изучить изображения в каталоге

Вот так просто – отправляешь сообщение на короткий номер и получаешь, например, «задорные ласки подружек». Даже в Интернете искать не нужно.

Идеальный слоган!

Каталог «Связной» нельзя сравнить с предыдущим, здесь все куда более скромно и культурно. Если эти термины применимы в данном случае...

Ракурсы изображений, конечно, не идут ни в какое сравнение с картинками из каталога выше, но в остальном желание «окультурить» побольше читателей и приобщить к теме налицо

Каталог «Евросеть» оказался совсем худым на хардкорный контент. Всего одна игра, да и то не с изображением обнаженных тел, никаких картинок или видеороликов.

Приведенные примеры не стоит воспринимать как самые главные источники подобной рекламы. Это всего лишь каталоги, выбранные случайно. Мне повезло с Dixis за этот месяц, хотя, например, свежий номер «Взрослых игрушек» может составить рассмотренному каталогу от Dixis достойную конкуренцию. Приведенного в примерах добра там полно. Каталоги крупных сетей – это только пример, даже не верхушка айсберга. Журналы, бульварные газеты, газеты с программой телепередач, глянец – все эти газеты и каталоги пестрят подобной рекламой. Это ведь прекрасно, на продаже такого контента делаются «легкие деньги». Проблема морали, вопрос о том, кто все это скачивает и смотрит, – конечно же, это глупости.



Apres nous le deluge (после нас хоть потоп)

Кому интересно, что видео с «горячей красоткой» скачает и посмотрит ребенок лет 9-ти. Это все бытовые мелочи, ведь провайдер или компания, которая продает такой контент, заработает лишних 2 доллара. А сколько таких примеров? Может быть, родители и рады отгородить своих детей от порнографии (а называть это по-другому бессмысленно), но делать это сложнее день ото дня.

Все больше компаний переходит на этот способ рекламы. Побольше голых тел, побольше секса или близкой тематики и готово! Продукт, услуга пойдут в массы намного легче. Никого не волнует, что за несколько лет рынок медиа превратился в свалку. Реклама уже давно не имеет каких-то морально-этических границ. Ведь цель оправдывает средства, и в этом смысле отечественный рынок медиа перешел последние границы.

Сохранение и поддержание нормального, логичного взгляда на вещи у детей, новых поколений всецело находится в руках родителей. А уж справятся они или нет и смогут ли отфильтровать тот поток грязи, который ежедневно сыплется с экранов, журналов, рекламных щитов на детей, – это проблемы только их. В противном случае в скором времени многих ребят, школьников перестанут интересовать книги, игры или хобби, ведь на свете так много прекрасного: обнаженные девушки, страстно облизывающие экран вашего мобильного, зажигающие блондинки и брюнетки, откровенные милашки и другие отходы рекламного производства.

Добро пожаловать в мир без компромиссов.

Обсуждение на форуме >>>

 

Артем Лутфуллин ([email protected])
Опубликовано - 06 сентября 2007 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.