Cпециальный промо-проект с компанией LG

Полное раскрытие темы

На фоне своих именитых собратьев вроде Viewty и KF700 рассматриваемый сегодня телефон выглядит скромнее. Но не настолько, чтобы затеряться в их великолепии, есть у KF600 своя фишка, свое очарование и даже, не побоюсь этого слова, предназначение. Речь не только об интересном втором дисплее, нет, темы – вот что поразило мое сердце и заставило назвать статью именно так.

Тематика

Представьте себе, что обычно в обзорах вообще никак не раскрывают тему про темы. То есть пишут так: ну, есть тут набор тем, некоторые хороши, некоторые не очень, до свидания. Между тем, есть ряд аппаратов, где темы не то что важны, а составляют большую часть ваших впечатлений от использования аппарата. Да, KF600 имеет приятный, не обременительный дизайн, спокойный, я бы сказал, ровный. Да, у него есть навигационная площадка, о ней вы можете почитать в специальной главке. Но вот крайне интригующими мне сразу же показались темы, которые используются в телефоне. Как и тот факт, что в их воспроизведении задействован и второй экран тоже.

Но для начала пару слов о создателе большинства тем, Кейте Херинге (Keith Haring). Этот замечательный городской художник прожил на свете всего 31 год, но оставил после себя интереснейшие, на мой взгляд, урбанистические творения, вы можете подробнее познакомиться с его творчеством, посетив официальный сайт. Как гласит Википедия, 4 мая 2008 года Кейту исполнилось бы 50 лет, интересно, что темы в телефонах LG – в какой-то степени еще один маленький памятник его работам. Что, кстати, он делал? Он рисовал в необычном, рубленом стиле, однако его картины исполнены какого-то пронзительного позитива, радости, кто-то скажет, что все это благодаря наркотикам, кто-то, наоборот, получит удовольствие от созерцания бегущих человечков, солнышка и так далее. Поскольку, говоря о темах для мобильного телефона, мы в какой-то степени приближаемся к натуральному искусству, то и стоит, на мой взгляд, поговорить отдельно о каждой из них как об отдельной картине. К тому же, анимированной. Итак, поехали.

Собака

Перед нами синий фон, на котором перемещается белая собака. О том, что это собака, говорит характерная форма существа, а также выраженные художественным способом звуки, которые она издает. Собака перемещается по основному экрану телефона вверх и вниз, вполне возможно, что так художник выразил поиск цели, то есть собака ищет, на кого бы полаять. Но не находит. В то же время на дополнительном экране отражается собачья тень, она перемещается за собакой, пропорционально ее движениям. Поначалу мне показалось, что собака злая, но характерно выписанная морда скорее говорит о том, что собака добрая, просто решила полаять. Такая вот картина. Скорее всего, она предназначена для молодых людей, которые агрессивны в бизнесе, но дома добры, аки агнцы. То есть лаять-то лают, но лица у них добрые. Интересно, как изменяется внешний вид интерфейса на дополнительном экране, он становится словно бы потертым. Словно собака тут не только бегала, но еще и лежала.

Полет

На зеленой подложке летает красный человек с крыльями, в то время как на дополнительном экране мы видим его тень. Человек летает в произвольном порядке, а не в строю, то есть предугадать, куда его понесет нелегкая в следующий момент, нельзя. Скорее всего, таким образом показана переменчивость обладателя телефона, стремление жить по принципу «куда хочу, туда лечу», «счастье привалило!» и так далее. Красный человек – здоровый человек, то есть у него все в порядке со здоровьем, так же, как у розовых младенцев в колыбельках. Вообще, стремление человека к полету выражено в сотнях мифов и легенд, а сейчас даже появились такие специальные крылья с реактивным движком, можно легко повторить подвиг Икара и человека из темы Кейта Херинга. «Вперед, к солнцу!» – так и хочется воскликнуть, глядя на эту жизнерадостную, веселую тему.

Танец

На белом фоне мы наблюдаем группу из пяти человек разного цвета, которые совершают всякие интересные телодвижения. То есть они танцуют, музыка выражена художественным способом через характерные полоски рядом с силуэтами. Всего людей пять, поскольку эта цифра символизирует количество пальцев на руке или ноге, и самая лучшая группа та, где именно такое количество членов. Вообще, не ясно возникновение такой русской пословицы, как «сообразим на троих», гораздо логичней звучало бы «сообразим на пятерых» – рука сжимается в кулак только тогда, когда все пальцы на месте. Судя по картинке, указанные господа уже сообразили на пятерых по «Маргарите» и теперь отчаянно танцуют. На мой взгляд, эту тему очень здорово использовать с вечера пятницы до утра понедельника (а утром понедельника лучше использовать тему с летающим человеком). Вы можете долго смотреть на эту картину, но кроме того, что господа танцуют, вы больше ничего не увидите. Потому что они качественно сообразили на пятерых, пораньше ушли с работы и отдыхают.

Самое же интересное заключается в том, что на дополнительном экране под пляшущими человечками иногда пробегает собака из темы про собаку. Охраняет, видать.

Земля

Земля – мать. Земля дарует нам плоды, вкушая которые, мы продолжаем жить. По мне, так это самая оптимистичная из представленных тем, наша планета, не совсем круглая, в руках у двух атлантов. Хотя, может быть это и не атланты вовсе, а простые люди. Земля в наших руках, живите экологично, не вредите ближнему, природе, и все у вас будет хорошо. От земли исходят художественно выраженные лучи, которые, видно, слегка нагревают группу поддержки в виде двух человек, ибо они слегка желтоватые от исходящих лучей. Вообще, они тоже совершают движения – подбрасывают Землю-мать вверх, и она снова приземляется в их могучие руки. Позитивная тема, очень позитивная.

Ловкость рук

Хотя, скорее, ловкость ног, так как перед нами лежащий на полу синий гражданин большого размера, который ногами подбрасывает двух сограждан поменьше, когда вы закрываете слайдер, он перемещается на дополнительный экран. Подбрасываемые счастливо машут ручками, смеются (наверное), и все весело. Один гражданин красный, другой зеленый. Веселей вдвойне.

Рассмотренные темы крайне интересны, все они разнообразят использование и особо подойдут тем людям, которые ценят подобные работы, для них KF600 станет настоящим подарком. Интересно, кстати, задуматься и над названием телефона, ведь KF можно принять за сокращенное «кайф», а цифра 600 в нашей стране практически мистическая, получается «кайф шестьсот», то есть двойной удар. Интересное и крайне позитивное сочетание как для продаж, так и для марки в целом.

Но, помимо рассмотренных способов оформления, есть не менее интересные темы и от компании LG, мне, например, нравится Black – просто все уходит в черноту, лишь на дисплее перемещаются три серых шарика в вольном порядке, они отталкиваются от краев дисплея, уходят на второй экран. Интересен и «Аквариум» с плавающими рыбками, и «Утренний цветок», когда вы видите горы, лес, распускающийся цветок. Напомню – все эти темы задействуют второй дисплей, из-за чего получается красивая и интригующая картина. Смело могу сказать, что можно даже не говорить про остальные понравившиеся в KF600 моменты, достаточно тем. А ведь еще есть широкие возможности по кастомизации – это и смена шрифта (причем, еще при выборе вы можете увидеть, как он изменится, и с темами то же самое), обоев, видов меню и окна при наборе. Особенно хочу отметить игры со шрифтами – это настоящая редкость, лишь смартфоны позволяют установить иной вид букв и цифр, здесь же эта возможность есть изначально.

Правая рука

У KF600 есть «правая рука», в том смысле, что есть помощник, имя которому – второй дисплей. Как вы уже знаете, он сенсорный и помогает не только строить и жить, но и посмотреть описанные выше темы целиком (есть специальная кнопочка для скрытия всех значков на нем в режиме ожидания). Этот экран-навигационная панель обладает четкой отдачей, интуитивным интерфейсом, так что вам не придется после покупки пялиться в него, не понимая, куда нажимать. Забудьте про то, что это некая необычная вещь, которая выделяет аппарат на полке, все как обычно. Кнопки работают, легко перемещаться по меню, совершать разные действия и так далее.

Особенно интересен интерфейс во время фотосъемки, элементы управления отображаются на втором дисплее, вы можете посмотреть, как это выглядит, в видеоролике или на приведенных фотографиях. Камера здесь трехмегапиксельная, есть автофокус, хорошесть или плохость снимков зависят от того, в каких условиях вы снимаете. Настроек во время съемки не много, по сути, это только управление балансом белого, все остальное можно изменить в меню. Зато баланс меняется на лету, одним нажатием. Кстати, говоря о навигационной панели, нельзя не сказать о том, что она существенно экономит место. Например, в режиме ожидания на ней находятся аж шесть кнопок для вызова различных функций, это и лог звонков, и управление громкостью, и переход в меню, и так далее.

Видео, просмотр изображений (mpg, 15,8 мб) >>>

Да, посмотрите, как выполнен просмотр картинки. Это вообще особая статья. На дополнительном дисплее отображается та же картинка, но в увеличенном виде, есть рамка, которую пальцем вы можете навести куда угодно для более подробного просмотра. Интересная фишка. Ну и не могу не сказать о том, что во время перемещения по меню и при нажатии на навигационные полоски появляются анимированные стрелочки – еще одно подтверждение правильного нажатия, помимо вибрации.

Остатки сладки

О чем еще я должен вам сказать? О цене. Стоит KF600 чуть более десяти тысяч рублей, притом, что это имиджевый слайдер с двойным экраном. Заряд, который он несет, рассчитан не на внешнюю аудиторию (ой, смотрите, какая у него побрякушка!), а на самого обладателя, который будет смотреть и радоваться интересным темам, аккуратным шрифтам и аккуратно собранному корпусу, который и сам по себе выглядит вполне достойно. На мой взгляд, телефон получился не для гаджетомана, а для спокойного пользователя, который по большей части только звонит, отправляет SMS, изредка проверяет почту и иногда выходит в сеть. Но не стоит забывать, что здесь к услугам молодого человека или девушки (на мой взгляд, именно молодым людям, но вовсе не подросткам, и адресован телефон) и MP3-плеер, и радио.

Как я уже сказал, это последний из рассказов о продуктах компании LG в рамках текущего раздела. Тем не менее, уже ждет не дождется обзора Secret, разведываются другие интересные модели, и не покидает стойкое подозрение в том, что компания задумывает нечто на Android.

Ссылки по теме:

 

Сергей Кузьмин ([email protected])
Опубликовано - 07 июня 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.