Logitech представляет

В этот раз огромный танцпол ночного клуба Gaudi Arena, привыкший к многотысячным тусовкам, был едва-едва заполнен. Все пространство было отдано на откуп компании Logitech, отмечавшей здесь свой десятилетний юбилей. Во время непродолжительной торжественной части перед журналистами выступили глава российского представительства - Роман Монин и гости из штаб-квартиры в Швейцарии.

А затем началась самая интересная часть шоу – знакомство с новинками компании, которые скоро появятся на рынке. Их оказалось достаточно, для того чтобы заполнить несколько самостоятельных зон, переходы между которыми в сопровождении прекрасной девушки-гида тоже входили в программу.

Первой была зона игровых манипуляторов. Наиболее интересной новинкой оказался беспроводной манипулятор в виде руля, предназначенный для приставки Nintendo Wii. Небольшой чисто белый руль можно держать на весу в духе всех манипуляторов Nintendo. Даже моих весьма ограниченных навыков в управлении картингом оказалось достаточно, для того чтобы лихо проехать пару кругов в гонке. Графика Nintendo не впечатляет, особенно в сравнении с PS3 и Xbox, но от нее этого и не требуется. Приставка предназначена для простых смертных, а не хардкорных геймеров, о чем поведал Алексей Дорожин в своем недавнем обзоре. Он же отметил и появление самых различных манипуляторов, позволяющих компаниям-производителям делать неплохой бизнес. Для Wii была также выпущена клавиатура, позволяющая использовать приставку для серфинга.

Для тех же, кто предпочитает более серьезные развлечения, рядом с рулем для Wii находился аналогичный манипулятор для ПК. В нем уже все по-взрослому – и руль, и педали, и обратная связь. Есть у компании и моноблочный руль для Sony PS3. Вот только для «бокса» от Microsoft соответствующего гаджета не нашлось. А жаль.

Во второй зоне была собрана атрибутика для ноутбуков и компьютеров. Потенциальными хитами продаж являются «липнущая» мышка и беспроводная акустическая система с технологией объемного звучания. Адаптер на липучке крепится к поверхности ноутбука, а уже на нем закрепляется мышка, причем технология крепления предусматривает автоматическое отключение мыши в закрепленном состоянии. В комплекте идут два адаптера, позволяющие использовать мышь с двумя устройствами. По идее адаптеры одноразовые, и для их снятия предусмотрено специальное устройство. Но мне что-то подсказывает, что наши умельцы приспособят двусторонний скотч и сумеют решить проблему многоразового использования (смайлик). Особенностью мышки является миниатюрный приемник, который практически полностью вставляется в слот USB. Наружу выступает едва ли несколько миллиметров, что позволяет навсегда «забыть» приемник в ноутбуке. При этом практически теряется смысл в использовании удлинителя для приемника, тем не менее, в комплекте он тоже присутствует.

Система объемного воспроизведения звука состоит из двух колонок, звук из которых равномерно распространяется во все стороны. Но для полного и непредвзятого впечатления от этих колонок требуется более длительное и вдумчивое знакомство.

Ну и, конечно, не обошлось без очередной клавиатуры. На этот раз в новинках компании значилась тончайшая клавиатура с подсветкой клавиш. Думаю, что все полуночники, к которым отношусь и я, по достоинству оценят этот гаджет, равно как и возможность творить нетленку, не мешая отдыхать домашним.

Нашлось место и для устройств воспроизведения цифрового звука или интернет-радио. И хотя описанный ранее Squeezebox Duet еще не добрался до прилавков, уже можно начинать ждать следующий гаджет из этой серии. Гаджет приобрел название Squeezebox Boom, а сам бум заключается в наличии колонок. В результате Boombox приобрел законченный вид, и его можно использовать сразу по прямому назначению. Соответственно, отпадают все вопросы по подключению дополнительной акустики и отсутствию тех или иных выходов. Хорошо и то, что осталась возможность подключения сабвуфера. Для индивидуального прослушивания можно подключить стандартные наушники. Устройство интересное, и я с удовольствием познакомлюсь с ним поближе, а потом поделюсь впечатлениями с вами.

В области передачи изображения было несколько WEB-камер и достаточно любопытная система видеонаблюдения. Отнести ее к охранным устройствам достаточно сложно, поскольку изображение записывается на диск, а сигнальная информация отправляется по электронному адресу. То есть стандартную систему видеонаблюдения она не заменит. Основная фишка системы заключается, на мой взгляд, в том, что для подключения камер используется технология PowerLine (сетевое соединение по электропроводке), а изображение с камер можно просмотреть удаленно с любого компьютера, подключенного к Интернету. В качестве примера нам была продемонстрирована лужайка возле дома спикера (Швейцария). Скорость смены кадров и качество картинки зависят исключительно от скорости передачи данных и ширины канала.

Не обошлось и без многочисленных музыкальных гаджетов для подключения продукции Apple. И если раньше это был в основном iPod, то сейчас вместе с этими системами можно использовать и iPhone.

Подводя небольшой итог, могу сказать, что специалисты компании свой хлеб едят не зря, продукция у них получается достаточно интересная и конкурентоспособная. А потому и общего кризиса в Logitech не очень опасаются. Продукция компании стойко удерживается в сегменте Prime, и, по словам главы российского представительства, наш рынок в следующем году обещает стать вторым в мире. А это значит, что и появляться новинки будут практически одновременно. Обо всех представленных во время шоу новинках мы постараемся рассказать более подробно, если будет на то воля главного редактора и желание компании Logitech.

 

Дашкевич Виктор ([email protected])
Опубликовано — 28 октября 2008 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.